Исследование влияния биржевых ссылок на позиции продвигаемых запросов

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#51

ОТвет яндексоидов на тему "что такое сео ссылка"

"ссылка, поставленная в попытке повлиять на поисковые алгоритмы".

где в этой фразе есть слово "биржевая" или "поставленная ручками", а может быть кто-то прочитал "крауд"?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#52
datot:
ОТвет яндексоидов на тему "что такое сео ссылка"

"ссылка, поставленная в попытке повлиять на поисковые алгоритмы".

где в этой фразе есть слово "биржевая" или "поставленная ручками", а может быть кто-то прочитал "крауд"?

потому Яша на причину простановки ссылки смотрит, ну модер при яром ссылочном росте или по жалобе на спам сайта...

А еще есть ИИ великий и туповатый. Который может причину простановки ссылки посмотреть. А когда вы одного формата в одном ключевом смысле линки долбите, то дурачок ИИ напрягается.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#53
Алексей Питерский:
Нужно без спама с пользой, в нужном формате и с определенным % иметь ссылки с сайтов не из бирж. Иначе у Яндекса тупо перестанет ссылочное работать для 99% сайтов

Согласен, давно это понял, но это на уровне интуиции, опыта. Так как продвижение идет ежедневно и в комплексе. Исследование влияния биржевых ссылок сегодня грамотно бы расставило точки над i

Неужели ни у кого нет времени и возможности поставить такой эксперимент, раз продавцы против и если сделают, то не покажут...Можно же минимум 100К рублей на этом поднять, недельку поработав вполсилы. Да, 1600-1700 баксов - это для многих небольшие деньги, но не для всех же.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#54
Сергей Нижегородцев:
Согласен, давно это понял, но это на уровне интуиции, опыта. Так как продвижение идет ежедневно и в комплексе. Исследование влияния биржевых ссылок сегодня грамотно бы расставило точки над i

Неужели ни у кого нет времени и возможности поставить такой эксперимент, раз продавцы против и если сделают, то не покажут...Можно же минимум 100К рублей на этом поднять, недельку поработав вполсилы. Да, 1600-1700 баксов - это для многих небольшие деньги, но не для всех же.

НУ наконец-то

Я дам кошелек свой - скидывай 100К и я начну эксперимент. У меня на каникулах есть время.

А свои теории и рекламу себя любимого оставь ля других форумов

Или для тебя это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ты опять сольешься?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#55

Сергей Нижегородцев, заплати 100 тыс. рублей. Я проведу тест публичный или в привате =)

---------- Добавлено 05.12.2017 в 17:22 ----------

datot, опередил меня с 100к =))))))))))) черт)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#56
Алексей Питерский:
Сергей Нижегородцев, заплати 100 тыс. рублей. Я проведу тест публичный или в привате =)

---------- Добавлено 05.12.2017 в 17:22 ----------

datot, опередил меня с 100к =))))))))))) черт)))

Давай пополам :)

И только пусть он даст точное определение

А если я поставил ссылку ручками на своем сайте, но который участвует в бирже? Такая ссылка как считается? Биржевая или естественная, веда на сайте стоит код биржи

Или разместил статью с ссылкой, но и в статейкой бирже сайт тоже участвует

Так какие это ссылки

Дайте характеристику ссылок по Яндексу

Яндекс дал - налил воды в уши и слился, как МСБ

https://yandex.ru/blog/webmaster/325

Характеристики «правильной ссылки» никто нигде не дал, т.к. Весь интернет построен на ссылочном и отказаться т него невозможно, иначе яндекс был бы мамой интернета, а пока он просто поисковик, построенный на наших сайтах

Вот нам, Сереженька, объясни какие за твои деньги мы должны будем покупать ссылки и готовы приступить завтра, или как только деньги упадут на наш счет

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#57

datot, поисковики не по хосту фильтруют за ссылочное (например, гугл понижал сайты за сапа ссылки с приставкой реклама или спонсор, но на этом же сайте размещенная сео ссылка давал и дальше выхлоп. такие они простаки)))) ). Еще от ссылочного профиля продвигаемого сайта зависит + сайты которые в вебмастере одной тематики или даже не одной и одновременная закупка. Там много фишек. Если нулевый сайт взять и разместить статью, то она отработает в паре с ком. факторами скорей всего. Но даже тут рандом есть определенный.

Вот такие параноики в Яндексе работают и мы нормальную инфу теперь не можем найти по сложным запросам. А еще Яндкс чудит с похожими ответами в серпе - меня это убивает просто. Ни разу они не угадали.

[Удален]
#58
Алексей Питерский:
Сергей Нижегородцев, заплати 100 тыс. рублей. Я проведу тест публичный или в привате

Леша, я дарю идею - вложи 3-4 дня максимум, сделай работу и продай ее через 3 месяца (нужно время для начала работы ссылок) - отличный способ красиво заработать. Когда сделаешь, многие захотят купить у тебя это исследование за 5 т.р. Я бронирую первый - без скидки. С методологией эксперимента помогу.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#59

Я вообще ссылку купил за бабки у Яндексойда - он разместил у себя на странице ссылку... Бабки есть бабки))) Еще меня учил: типа че как так почему не директ... А я ему: директ уже пашет давно, ссылочное и тексты через сео канал траф... Ну Яндекс сам за Муркитологов... =) Получите.

---------- Добавлено 05.12.2017 в 17:36 ----------

Сергей Нижегородцев:
Леша, я дарю идею - вложи 3-4 дня максимум, сделай работу и продай ее через 3 месяца (нужно время для начала работы ссылок) - отличный способ красиво заработать. Когда сделаешь, многие захотят купить у тебя это исследование за 5 т.р. Я бронирую первый - без скидки. С методологией эксперимента помогу.

у меня есть клиенты и много работы с определенным направлением. У меня нет времени и брать менять направление на продажу тем - оставлю нишу для Гуру в сео.

[Удален]
#60
Алексей Питерский:
потому Яша на причину простановки ссылки смотрит, ну модер при яром ссылочном росте или по жалобе на спам сайта...
А еще есть ИИ великий и туповатый. Который может причину простановки ссылки посмотреть. А когда вы одного формата в одном ключевом смысле линки долбите, то дурачок ИИ напрягается

Все гораздо проще. Цитируем Яндекс-Вебмастер:

"Платные ссылки, ссылочные биржи. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Те же ссылки, которые появляются на сайтах за определенную плату (особенно когда они размещаются с использованием ссылочных бирж и предназначены для поисковых систем, а не посетителей сайта), мешают Яндексу корректно определять степень доверия к сайтам и их релевантность запросам пользователей. "

"SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

А вот что сказала Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" :)

А.Садовский, шеф отдела поиска Яндекса заявил 26 мая 2015 г. в интервью Мелиссе Макдональд о том, что борьба с линкоброкерами будет нешуточной и до победы: "Большинство ссылок в России покупаются через несколько конкретных ссылочных брокеров. Если веб-мастера прекратят аренду или покупку, то значительная часть проблем, связанных с ссылками, прекратится."

Яндекс врет??? Докажите экспериментом, а не эмоциями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий