Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#631
Четверьг:
Дык как применить эти данные? Ну узнали мы что некая заинтересованность есть.

Выяснять, что сдерживает к покупке. Например, некоторые наши ИМ отказались от закупки ряда товаров из-за высоких тарифов на почтовую доставку к покупателю. Когда покупатель узнавал стоимость доставки, он просто сбегал ))

---------- Добавлено 19.04.2018 в 11:22 ----------

Четверьг:
А здесь у нас разговор идет именно об импорте партий от 1000 шт, иначе дешево не закупиться.

Можно закупить тестовую партию, либо оценить степень риска и принять решение.

Вы же не первый год торгуете, можете в какой-то степени, спрогнозировать продажи.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#632
john_j:
оценить степень риска и принять решение.

Ну вот только так. + -, по типу: здесь ловить нечего/ну можно попробовать.

можете в какой-то степени, спрогнозировать продажи.

Да, надо тестить, на живых людях, в реальных условиях. На Авито можно совсем уж ориентировочно прощупать спрос, но это не то, так, буквально самые самые первые шаги.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#633
Тарасов Роман:
Ну, позвонили 10-15-20 человек? И что вы проверили? Что нашлось 10-15-20 идиотов, которым по пьяни делать нехрена было и они решили позвонить?

Спрос проверяется только продажами, и никак иначе.



Сынок, я на рынке торговал, когда ты памперсы пачкал)))))

---------- Добавлено 19.04.2018 в 02:51 ----------


Да если и позвонили, звонок, это еще не заказ. Всегда часть людей теряется между звонком и заказом, кто-то просто думает, нужно или нет, кто-то по пьяни позвонил, а утром передумал и т.д.

ну видимо от Памперсов и от рынка ты далеко не ушёл.

жаль тебя

если тебе за сутки позвонило 5 человек это говорится о том, что товар классный и его можно масштабировать прикинь. Можно делать сайт, лендинги, таргет, директ, адвордс и будет не 15 звонков а 150...

на базаре такому не учат?

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#634

Находил сам так что то толковое?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#635
Четверьг:
Какие есть способы затестить сразу много товаров?

Наверное автоматизация :) ?

Поди есть готовые решения... нету так самим сделать...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#636
_SP_:
Наверное автоматизация

Наверняка есть.

Но, я как то ни разу не встречал такого товара, чтобы что то можно было продать там несколько штук за день. В свое время увлекался торговлей там. А по одной продаже раз в несколько дней выводов не сделать.

Либо, надо вываливать туда весь Али сразу.

За сутки 5 человек может позвонить только если ты машину выставишь намного ниже рынка, вот тогда звонками замучают. ВОт тебе и биз: продавай машины дешево. А покупай дорого. В минус только работать придется.

Даже на Амазоне 5 продаж в день это еще постараться надо чтобы получить. А тут Авито. Насмешил...

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#637

Я когда-то на сландо (будущий олх) выставила на продажу ботинки nevados 47 размера. Не с целью прощупать спрос, а просто чтобы продать не подошедшие личные вещи. Выставила по цене, по которой купила их в США, чтобы отбить затраты.

Как водится, выставила ночью и легла спать до полудня, телефон отключила. На утро просыпаюсь - 39 пропущенных звонков с разных номеров %)

Только включаю телефон, сразу звонки, все интересовались этими ботинками. Прямо бум какой-то, я в шоке. Жены своим мужьям хотели купить, мужики готовы были через весь город в другой конец ехать, чтобы померить и взять.

Продала в тот же день, потом еще долго звонки продолжались с вопросами когда снова ботинки появятся в наличии. Я еще подумала, что хорошо было бы торговать таким товаром, суперспрос. Но так и не запустила массово в продажу, так как в США своих посредников, способных выбить хорошие оптовые цены, нет и вообще с одеждой/обувью стараюсь не связываться.

Но вот такое бывает.

У нас, кстати, есть товары, которых на олх могут 5 и более раз в день заказать. Как правило, это самые дешевые товары - подводка для глаз за 1$, тушь за 2$.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#638
Четверьг:
Наверняка есть.
Но, я как то ни разу не встречал такого товара, чтобы что то можно было продать там несколько штук за день. В свое время увлекался торговлей там. А по одной продаже раз в несколько дней выводов не сделать.
Либо, надо вываливать туда весь Али сразу.

Может с товаром что-то не так ?

Вон там абсолютно правильно пишут про ботинки. И это вершина айсберга.

Не знаю чем плоха по 1 продажа раз в несколько дней одного товара, если товаров 1000 штук...

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#639

Тоже сейчас тестирую спрос через лендинги. Пока хз что делать.

Товар из Китая, который в закупке (вместе с доставкой) будет в районе 200р. выставил за 990р. на лендинге. Запустил таргет ВК на 1600 руб. (был остаток от прошлой РК) на широкую аудиторию по цене 15 руб, за переход. Итог, за полчаса с примерно 100 человек - 1 заявка!

Теперь вопрос, что делать дальше? Если с 1600р. одна заявка, то с 3000р. будет 2 заявки, а с 6000р. будет 4 заявки? Или такой пропорции нет, у кого есть опыт?

В любом случае получается хрень, т.к. даже в ноль не выйдешь. Что делать дальше? Попробовать в других каналах затестить без товара? Ну при таких раскладах я не знаю сколько млн. придется на тесты слить...

Вот такие дела, ребята ;))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#640

Нет четкой инструкции. Одна заявка это погрешность, это не статистика.

Было у меня, на 10.000 рублей, потраченных на Я.Директ было прибыли 30-40 тысяч. Стал оптимизировать, урезал бюджет, прибыль упала. Стал увеличивать бюджет, дошел до тех же 10.000 на рекламу, а прибыль не растет, а падает. Оказалось спрос на товар упал:)

Нет четкой зависимости от затрат на рекламу и прибыль.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий