Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#741

Не в обиду, но какой кач, да еще в сочетании с бухлом по выходным в такой ситуации? Это непозволительная роскошь для подобной ситуации (если она, конечно, не устраивает). Само по себе свободное время - уже роскошь. Многие пашут за гроши так, что вообще не остается сил и времени больше ни на что. Вот это *опа. А в вашей ситуации - землю рыть, пока что-то не нароете, а особенно по выходным, когда выспался и силы есть.

emelee:
Не забросил, он существует,но он приносит последнее время копейки,чисто бухнуть пару раз на выходных. Я зашел в рынок, когда его по сути еще не было, магнитные кабели были новинкой, как в своей время были новинкой селфи палки и фишаи. В рынок палок и фишаев я зашел одним из первых и успел даже в свои 19 лет на это заработать. с кабелями был такой же рассчет. Лезть мини магазину в сильно конкурентную тематику анриал, большие дяди сетевики задавят.
Сейчас с каждым годом открывать небольшой ИМ всё сложнее и сложнее,

На работе зп пока испыталка 45к,после 50-55, в целом кабздец,я с этого ничего даже отложить не могу. Вот и остается что работа-кач-дом, по выходным бухлишко🍿
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#742
nimblemerchant:
Не в обиду, но какой кач, да еще в сочетании с бухлом по выходным в такой ситуации? Это непозволительная роскошь для подобной ситуации (если она, конечно, не устраивает). Само по себе свободное время - уже роскошь. Многие пашут за гроши так, что вообще не остается сил и времени больше ни на что. Вот это *опа. А в вашей ситуации - землю рыть, пока что-то не нароете, а особенно по выходным, когда выспался и силы есть.

ПРо бухлишко соглашусь что не лучшее,что есть за свете, а чем кач то не угодил?

Это как способ поддерживать себя в форме,я занимаюсь уже около 5 лет, и ничего плохого мне зал не сделал( кроме двух грыж в пояснице😂).

А если я вам скажу, что у меня еще хобби маунтинбайк,то мне предложите и от хобби отказаться?

Я понимаю вашу мысль,мол нехер распыляться, *башь с утра до ночи, не банки качай да пиво пей. Но есть одно н, любимое правило парето. Далеко не факт что такое ишачинье сутками приведет к успеху. Плюс у меня есть где жить,нет никаких отягощяющих факторов, в виде ипотек,жены,детей, кредитов и прочего, поэтому считаю, что занимать время чем-то кроме работы вполне имею право.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#743
emelee:
ПРо бухлишко соглашусь что не лучшее,что есть за свете, а чем кач то не угодил?
Это как способ поддерживать себя в форме,я занимаюсь уже около 5 лет, и ничего плохого мне зал не сделал( кроме двух грыж в пояснице😂).
А если я вам скажу, что у меня еще хобби маунтинбайк,то мне предложите и от хобби отказаться?

Да, *ля, предложу конечно, а как? Это куча времени. И данный факт не вяжется с сопельками на тему "моя жизнь омно". Я в 35 начинал с нуля, таская целый день в поту пыльные коробки. Испытав в свое время вкус хороших денег без напряга. Это намного больнее, чем в 25 пока не реализовать свои мечты, скажу я вам. Хобби, говорите? Ха! Есть силы - паши! На себя, на реализацию своих целей. Ну или работа+хобби, но тогда жужжать уже не в кассу.

Такова суровая правда, кому-то везет избежать всех тягот, но самый короткий путь - через труд. Как говорил Форд - днем ты работаешь, а ночью тебе снится работа. Такие дела. )

Право мы имеем на все, хоть вообще заделаться фриганом и счастливо себе жить, вопросы возникают тогда, когда есть конфликт между желаемым и действительным.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#744
john_j:
если честно, то какой-то скучноватый набор, интересов может быть значительно больше

Это в общем-то классический(и исчерпывающий) набор того, от чего реально получать в жизни удовольствие :) сразу видно тех, кто не читал стругацких :)

john_j:

и сомневаюсь, что "работа", здесь обязательный элемент, если только ваша фамилия не Стаханов ))

Раньше, считалось, что надо "делать что-то в жизни", иначе волосы на ушах вырастут.

И почему "обязательный" ?

Если хочешь получать в жизни удовольствие не от трех вещей, а от двух - это твой выбор.

Можешь и вообще не получать, а плакаться как ТС :)

Нет, бывают уникумы, которые от бухла получают там, или от тупого туризма, но как правило

это всё самообман. И доступен он далеко не всем.

john_j:
достаточно много творческих, чем-то увлеченных людей

Конечно. Настоящий художник работает по 80-100 часов в неделю, часто и больше.

Что тут не вяжется-то с "любимой работой".

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#745
_SP_:

И почему "обязательный" ?
Если хочешь получать в жизни удовольствие не от трех вещей, а от двух - это твой выбор.
Можешь и вообще не получать, а плакаться как ТС :)

Есть такая пословица: "Кто всю жизнь занимался любимым делом, тот не работал в своей жизни ни дня." Вопрос только в том, что у одного любимое дело - творчество, а у другого - бухло по любому поводу.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#746

Имхо, время когда можно было хорошо подняться в интернет-торговле это 2003, 2004, до 2007. Потом ударил кризис и продавать было очень тяжело. Сейчас не имея в загашнике 2.5-3 миллионов в интернет-торговлю вообще бы никогда не полез, физически было бы нечего есть пока поднимаешь магазин. Строго имхо.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#747
Putin:
Имхо, время когда можно было хорошо подняться в интернет-торговле это 2003, 2004, до 2007. Потом ударил кризис и продавать было очень тяжело. Сейчас не имея в загашнике 2.5-3 миллионов в интернет-торговлю вообще бы никогда не полез, физически было бы нечего есть пока поднимаешь магазин. Строго имхо.

Торговать в то время было легко, потому что предложение было ограниченное. Тогда любой, кто имел доступ к более или менее приличному товару могу в покупателях как сору ковыряться, мог решать кому он будет продавать, а кому - нет. Сейчас в условиях избытка предложения товаров, покупатель в продавцах как в сору роется. Так что тому, кто не в состоянии угодить покупателю, в торговле теперь делать не чего (подробнее доводы в статье, на которую я давал ссылку ранее в этом топике).

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#748
e_v_medvedev:
Торговать в то время было легко, потому что предложение было ограниченное. Тогда любой, кто имел доступ к более или менее приличному товару могу в покупателях как сору ковыряться, мог решать кому он будет продавать, а кому - нет. Сейчас в условиях избытка предложения товаров, покупатель в продавцах как в сору роется. Так что тому, кто не в состоянии угодить покупателю, в торговле теперь делать не чего (подробнее доводы в статье, на которую я давал ссылку ранее в этом топике).

Абсолютно согласен. Трудно угодить покупателю если цены поставщик не дает снижать и рядом таких продавцов целая куча стоит - только отсортируй по цене.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#749
Putin:
Абсолютно согласен. Трудно угодить покупателю если цены поставщик не дает снижать и рядом таких продавцов целая куча стоит - только отсортируй по цене.

Я как и написано в той статье - тенденция будет только нарастать со всеми вытекающими отсюда последствиями.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#750

Т.е малому бизнесу вообще места нет?

Получается что так, любые horeca это сети, любые магазины это либо сетевые либо просто крупняк,типа плеер.ру и другие.

Куда податься мелкому бизнесу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий