Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#601

По совету 7910 шерстю taobao , 1688 , но что-то как-то тяжко и нет ничего интересного . Тема живи 🍿

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#602
emelee:
шерстю taobao

А как шерстишь? Там руками всё не про пршерстишь . Есть там темы живые. Вот, буквально неделю назад нашел в говне алмазы, но, тема слишком мелкая. А мне ж крупняк подавай )

A
На сайте с 28.03.2017
Offline
17
#603
NeMaster:
Пробовал делать магазин на shopify не для ру, прочего снг ?

shopify - крутая вещь. И да, большинство на русский сегмент ориентируеются - нищий и недоразвитый.

Как заработать на криптовалюте 38 % за 17 дней: полный отчёт (http://jonnybegood.ru/?p=940)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#604
Четверьг:
А как шерстишь? Там руками всё не про пршерстишь . Есть там темы живые. Вот, буквально неделю назад нашел в говне алмазы, но, тема слишком мелкая. А мне ж крупняк подавай )

когда я занимался покупкой с этих сайтов, то все делал ручками, хотя например у меня, даже китайские спец проги есть для поиска в таобао и других

не думаю, что за это время что-то изменилось

собственно, весь поиск состоял из простейших шагов - выбора необходимого раздела в таобао, выбора в этом разделе магазинов с большими продажами, выборки популярных товаров этих магазинах

далее, уже из этого списка, можно было прикинуть, что можно закупить для теста в России

либо, если товар уже известен, то сразу искать и сортировать по продажам

там реальная, а не фейковая статистика продаж

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#605

Ну да. Я тоже так. Только на такие мелкие партии скидок особо не дают, так на доставку немного скинут, но не более того. И приходится юзать карго перевозчиков, т.к. 20-30-100 штук товара по почте уже не примешь, в итоге цена в РФ получается все равно дороже, чем закупают авитчики и форумные торговцы. А если ты продаешь как магазин, то у тебя еще расходы есть. Поэтому, продавать за 10-15% ты не можешь как это делают они.

В итоге, с такими продавцами конкурировать не можешь.

А чтобы эта схема работала, надо искать что то, что можно продать сотнями или тысячами штук, как это происходит у 7910. Но, тут уже другой подход, деньги, риски итд.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#606

на таобао, в основном, ритейлеры

там, выявляется китайский спрос, и покупаются образцы, не для получения прибыли, а для тестирования качества товара и российского спроса

сам товар закупается через 1688, либо непосредственно с завода, прямым платежом

просто заводы, могут не продать образцы по причине отсутствия на складе, либо когда не видят в покупателе потенциального клиента

а вот когда уже начинаешь стабильно работать с заводом, они даже бесплатные партии образцов товаров отправляют

---------- Добавлено 15.04.2018 в 18:40 ----------

лично я, старался оплачивать через 1688

потому как в этом случае, защищен сервисом

в этом случае, моя оплата не попадает сразу к продавцу, а "зависает" на счету сервиса, до тех пор, пока я не подтвержу удачную сделку, или не истечет срок сделки

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#607

john_j, ну дык все равно всё сводится к объему. Купить 20-30-50 единиц товара это розница. А чтобы покупать тысячами это уже другой биз, это не инет магазин, это какой то конвеер уже по типу ТВшопа: кто то клепает лендосы, кто то рекламой занимается, кто то видяхи делает и фото и тд. Т.е. всё на конвеере.

Вот, 7910 работает по такой схеме, как то у нее получается.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#608
Четверьг:
john_j, ну дык все равно всё сводится к объему. Купить 20-30-50 единиц товара это розница. А чтобы покупать тысячами это уже другой биз, это не инет магазин, это какой то конвеер уже по типу ТВшопа: кто то клепает лендосы, кто то рекламой занимается, кто то видяхи делает и фото и тд. Т.е. всё на конвеере.
Вот, 7910 работает по такой схеме, как то у нее получается.

Такое ощущение что вы боитесь такого бизнеса. Смотрится со стороны рисково, не спорю. Но и цифра тоже с чего-то пришла к такому, наработала опыт, набрала нужных людей, организовала схемы. Что вас останавливает пойти по такому пути?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#609

Сведите риски к минимуму - закупите пару десятков штук на таобао или даже на алиекспрес и выставьте на продажу, пусть даже с нулевой накруткой, для оценки спроса. Если будут брать, везите тысячу штук.

Если уж совсем не будут брать, можно поискать кому товар спихнуть и отбить хоть часть затрат, а то и всю потраченную на закупку сумму. Я, к примеру, дружу со своими конкурентами и точно знаю, что без проблем смогу им толкнуть по закупочной стоимости товар, если вдруг он ну никак продаваться не будет. На крайний случай есть компании, которые скупают залежалые остатки. В Украине такие есть, в России тоже есть наверняка.

Риски по деньгам не такие большие в этой схеме, тут больше временные риски - можно потратить месяцы времени с нулевым результатом.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#610
Четверьг:
john_j, ну дык все равно всё сводится к объему. Купить 20-30-50 единиц товара это розница. А чтобы покупать тысячами это уже другой биз, это не инет магазин, это какой то конвеер уже по типу ТВшопа: кто то клепает лендосы, кто то рекламой занимается, кто то видяхи делает и фото и тд. Т.е. всё на конвеере.
Вот, 7910 работает по такой схеме, как то у нее получается.

естественно, все зависит от ниши

например, я занимался запчастями, там совершенно другой подход

нормальные производители и поставщики, все это понимают, и создают соответствующие условия

есть ниши, где сотни тысяч артикулов, и нужно держать на складе, в наличии, порядка 10 тыс, наиболее востребованных

я же не знаю, что вы продаете

каждый магазин индивидуален, и вы сами должны найти для себя оптимальный принцип закупки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий