Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#651
demon155:
Реальность показывает совершенно обратную картину.

Реальность она как правда у каждого. Если ваш дом в дорогом районе, многие посчитают вас богатым. Если вы живете на свалке, вы скорей поверите, что люди дерьмо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#652
Присущ:
7910, Лицензия и сертификация нужны не так часто как многие думают, да и если нужны для крупного игрока оптовика и тд, это не расходы при оценки общей массы при входе, да и товар он не факт, что у китайца бедет выкупать за свой счет сразу и весь, такчто мелочи это. Эти расходы страшны только малым и не уверенным.

Ну не скажите. Я, когда выясняла этот вопрос, хотела оформить все необходимые документы для возможности продавать легально товар в офлайновых торговых сетях, то оказалось что нужно получать сертификаты на каждую партию 🤪 Не один раз оформил и вози себе сколько хочешь, а с каждой партии сдавать образец, делать экспертизы, плюс от китайцев с их стороны требуется куча документов по материалам, из которых сделан товар, по технологии производства. Китайцы этих документов не имеют и не дадут.

Так что не все так просто. Чтобы иметь на выходе нормальный сертифицированный товар, надо по сути заиметь собственное производство в Китае этого товара. Контролировать каждый их шаг, иметь документы на каждый технологический процесс, материал. Официально завозить и растамаживать товар здесь, с каждой партии сдавая образцы на проверку.

Это большие расходы и они не могут не сказаться на конечной стоимости товара.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#653

7910, Я в России, сертификаты на сколько знаю годами не обновляются, так что про партии речь точно не идет. Опять же я про брендовый товар, который годами один и тот же.

+ есть понятие в описаниях: подлежит сертификации. Получается можно официально и без, и вы как продавец можете видимо не проверять кому продаете, а просто считать что продаете тому кто сам будет стратифицировать. В чем то ошибся в выводах?

---------- Добавлено 20.04.2018 в 16:10 ----------

Пс. Не кто не запрещает ввозить все официально, а не один раз в год по правилам, в остальных случаях запчасти или что там ныне можно или через кого можно, государева очистка есть везде.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#654
_SP_:
Сдалась вам эта 20-50% оптовая скидка, при наценке к рознице в 300-500%.... вот ей богу.
Хотите продавать тыщами - вкорячивайте миллионы, всё логично.

Я вас не понял.

Оптовая скидка, она не 20-50%, она в разы. МОжет быть и в 10 раз. У меня есть в продаже европейский товар, у которого есть китайские аналоги. Один в один, вообще до каждого винтика. Так он даже в опте, уже в РФ в 2,5 раза дешевле чем аналогичный оригинал. И это еще русский оптовик-производитель накрутил (китайцы производят по заказу русского оптовика этот товар).

Т.е. там маржа вообще раза в 4 наверное получается как минимум. Или в 5.

А купить 100 штук товара, это ерунда, ни цены тебе, ни дешевой перевозки, ничего.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#655

Четверьг, я не понимаю чему вы удивляетесь :)

Хотите торговать тысячами - в обороте должны быть миллионы. Это нормально.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#656
MaxiK:
Хотите торговать тысячами - в обороте должны быть миллионы. Это нормально.

Нас сейчас в первую очередь мучает вопрос как выбирать продающийся товар? Продавать его тысячами или десятками, зависит от возможностей каждого. Я например могу сейчас закупить 1000 шт. любого товара с той же алибабы, но вопрос какого именно? А так получится, привезешь 1000шт, и будет он лежать как камень.

На сертификаты и лицензии пох. И на всю эту официальщину тоже. Люди через одностраничники толкают разное китайское барахло, но рассказать методу как найти продаваемое барахло никто не решается))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#657
-Seller-:

На сертификаты и лицензии пох. И на всю эту официальщину тоже. Люди через одностраничники толкают разное китайское барахло, но рассказать методу как найти продаваемое барахло никто не решается))

Да пожалуйста. Методика описывается тремя словами "пол, палец, потолок", а проще говоря гадание на кофейной гуще. Угадал - радуйся. Не угадал - плачь. Если вместе с тобой угадали еще 1000 таких же - плачь. Вот и все.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#658
-Seller-:
Нас сейчас в первую очередь мучает вопрос как выбирать продающийся товар?

Вы все хотите найти "волшебный" товар и толкать его через лендинг с накруткой сумашедшей и высокой конверсией? Проще курс битховена угадывать :D

Никто никогда не поделится кейсами как он нашел удачное барахло )

Ищите нишу, а не конкретную позицию

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#659
MaxiK:
Ищите нишу, а не конкретную позицию

Как именно? Вот открываю я сайт 1688.ком и могу привезти от туда любой товар в любых количествах и скорее всего по ценам ниже, которые там указаны. Как выбрать нишу из сотен тысяч наименований?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#660

Да нет особого секрета. Закупить что-нибудь нужное по хорошей цене и оно продастся. Практически всё продается, а объем продаж все же зависит от того сколько трафика нагонишь, и как преподнесешь. Если видео красивое сочное в рекламе, у народа желание "хочу, аж не могу", по крайней мере у женщин ))

Вместо голову ломать месяцами какой товар закупить, лучше потратить это время на изучение и усовершенствование каналов привлечения трафика. Если бы я не научилась добывать дешевый целевой трафик из фб, то было бы у меня по 10 заказов в день и продавала бы те же мультиварки и кресла по полгода, сетуя, что товар "не тот".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий