Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#611
7910:
Сведите риски к минимуму - закупите пару десятков штук на таобао или даже на алиекспрес и выставьте на продажу, пусть даже с нулевой накруткой, для оценки спроса. Если будут брать, везите тысячу штук.

Не очень понятно

1. зачем для этого товар иметь :) ? фото-то есть :)

2. он не может на таобао найти хоть какой-то товар :), как вы ему помочь планируете :))) ?

Я как ни открою... мать моя... и этого нет нигде, и того, и вот этого... приходится возить то, что нужно

самому в х10-20 и распихивать потом с 3-5х кратной наценкой. Просто "чтоб не пропадало".

А тут человек изначально ориентированный на продажи не может товару найти...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#612

Да нет, я просто не ориентировался вообще на такую модель работы. Всё почти закупаю здесь. Несколько лет назад я решил, что так выгоднее: остатки можно держать меньше, деньги не морозятся, нет гимора с платежами, таможней и тд, поэтому как то и не думал даже.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#613
7910:
Сведите риски к минимуму - закупите пару десятков штук на таобао или даже на алиекспрес и выставьте на продажу, пусть даже с нулевой накруткой, для оценки спроса. Если будут брать, везите тысячу штук.

Если уж совсем не будут брать, можно поискать кому товар спихнуть и отбить хоть часть затрат, а то и всю потраченную на закупку сумму. Я, к примеру, дружу со своими конкурентами и точно знаю, что без проблем смогу им толкнуть по закупочной стоимости товар, если вдруг он ну никак продаваться не будет. На крайний случай есть компании, которые скупают залежалые остатки. В Украине такие есть, в России тоже есть наверняка.

Риски по деньгам не такие большие в этой схеме, тут больше временные риски - можно потратить месяцы времени с нулевым результатом.

зачем покупать? просто фотку загрузите и всё так и проверяйте через авито

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#614
Wnet1992:
и проверяйте через авито

И что вы поймете через Авито?

Товара надо закупить ТЫСЯЧИ, чтобы иметь нормальную скидку.

На Авито вы получите сколько то продаж. И что вы поймете с этих продаж? Как интерполировать авитовские продажи в неавитовские?

Тысячи единиц надо продать во временном промежутке 1-2 месяца. Пусть надо продать 2000 единиц за 40 дней. Т.е. надо продавать по 50 единиц в день примерно. Одного единственного товара!

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#615
Wnet1992:
зачем покупать? просто фотку загрузите и всё так и проверяйте через авито

Прочитал, перечитал, еще раз перечитал.... Ничего не понял...

Вы что за ахинею несете? Что через авито проверить можно?

---------- Добавлено 17.04.2018 в 00:36 ----------

Четверьг:

На Авито вы получите сколько то продаж. И что вы поймете с этих продаж? Как интерполировать авитовские продажи в неавитовские?

Насколько понял, там вообще товар закупать не предлагают, а просто фото залить на Авито..... Похоже кого-то из больнички выпустили недолечив....

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#616
Тарасов Роман:
Насколько понял, там вообще товар закупать не предлагают, а просто фото залить на Авито

Ну, он предлагает дать объяву на Авито и посмотреть, будут ли заказы. Если пришло 5 заказов, то всё, можно заказывать пароход товара.

Либо ожидает дикий ажиотаж увидеть, типа дал объяву и покупатели заспамят звонками через 5 минут после выходя объявы в свет.

Про фотку я не понял, почему предлагает постить на Авито именно фотку, а не объявление...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#617
Четверьг:
Ну, он предлагает дать объяву на Авито и посмотреть, будут ли заказы. Если пришло 5 заказов, то всё, можно заказывать пароход товара.
Либо ожидает дикий ажиотаж увидеть, типа дал объяву и покупатели заспамят звонками через 5 минут после выходя объявы в свет.

Про фотку я не понял, почему предлагает постить на Авито именно фотку, а не объявление...

Я про фотку тоже не догнал, поэтому и предположил, что у него обострение...

В любом случае, ну будет 5-10 звонков. Что с того? Сравнивать количество просмотров со звонками? Не вариант, знаю многих людей, которые вместо ВК, Авито листают, при этом обсуждая корреляцию умственных способностей продавцов и цены на товар.

Даже если будет пяток-другой заказов, можно заказать партию товара, и потом сидеть его через тот же авито распихивать. И это ладно, если на свои деньги закупал, а как некоторые умудряются под это дело кредит взять.

Хотя с кредитом проще, там приставы могут помочь с реализацией)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#618

Конечно, можно и без реального товара выставить объявление или сделать лендинг. Я в другой теме такой вариант предложила, меня за это жестко заминусовали, так я и не предлагаю больше ))

Без реального товара и без отправок нельзя узнать какой будет процент возврата и незабора товара наложкой. Этот процент иногда существенный, например в одежде может доходить до 40-50% возврат. Еще нельзя узнать сколько реально людей сделают таки предоплату. Если 10 человек в день готовы сделать предоплату, то не факт что реально оплатит хотя бы половина из них. Некоторые тянут с оплатой неделями, менеджерам периодически приходится напоминать. У нас даже спец.статус есть для заказов от таких покупателей "ожидает оплату". И программа напоминает менеджеру прозванивать таких раз в 2 дня.

Авито довольно показательный, по крайней мере в моей теме. Конверсия в авито (в моем случае олх) примерно такая же, как и конверсия на сайте. Вполне можно оценить спрос. Вообще олх самая выгодная площадка для продаж, лиды дешевле всего обходятся, выгоднее сайта и лендингов. Только мало продаж оттуда в абсолютном значении, тысячу товаров годами продавать придется.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#619
7910:
Только мало продаж оттуда в абсолютном значении, тысячу товаров годами продавать придется.

Ну дык о том и разговор... Поэтому тест на Авито и не показателен. Как к-во продаж на Авито даст понять сколько будет продаж не через Авито?

Так то да, самый реальный способ, я имеют реальный в практическом плане, а не в теоретическом - это купить 10-20-100 штук товара и реально продавать его, отсюда уже и делать вывод. Потом купить уже побольше и попробовать еще раз. И если уже второй раз прокатило, то можно заказать тыщу штук.

Проблема, только, опять таки в масштабируемости такой схемы. Для понимания, надо сделать хотя бы пару тестов. Каждый тест - это примерно 3-4 недели продаж. Доставка из Китая, в реале это тоже 4 недели. В итоге, каждый тест занимает пару месяцев. 2 теста - 4 месяца. Это в лучшем случае, т.к. помимо теста и доставки есть и другие вещи, которые отнимут время.

Как можно убыстрить этот процесс?

7910, Вы пишите, что у Вас наемная девочка сидит и решает что закупить. Т.е. вот есть закупка на 15-30 тысяч баксов, и решает девочка, во что влить это деньги?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#620
Четверьг:
Как к-во продаж на Авито даст понять сколько будет продаж не через Авито?

Апроксимировать. Если на авито при 100 просмотров 1 заказ, то пригнав на сайт с рекламы 3 тыс человек приблизительно получим 30 заказов.

Четверьг:
Проблема, только, опять таки в масштабируемости такой схемы. Для понимания, надо сделать хотя бы пару тестов. Каждый тест - это примерно 3-4 недели продаж. Доставка из Китая, в реале это тоже 4 недели. В итоге, каждый тест занимает пару месяцев. 2 теста - 4 месяца. Это в лучшем случае, т.к. помимо теста и доставки есть и другие вещи, которые отнимут время.

Как можно убыстрить этот процесс?

Не надо убыстрять, надо делать в фоне. Есть основной магазин, склад, закупки, сотрудники. Параллельно закупаем новый товар под лендинг, товар плывет 2 месяца, затем по приплытию выставляется на сделанном за 5 минут лендинге без дизайна. Много времени это не занимает. Да, растянуто во времени, но в сумме занимает 10 минут на закупку и пару часов на настройку лендинга и рекламы, да и то это контент менеджер делает, а не владелец.

Четверьг:
7910, Вы пишите, что у Вас наемная девочка сидит и решает что закупить. Т.е. вот есть закупка на 15-30 тысяч баксов, и решает девочка, во что влить это деньги?

Я стараюсь закупать партии не дороже 10 тыс $ . Это та сумма, которую не жаль потерять, если что. Ведь груз может повредиться/не доехать/зависнуть на таможне.

Девочка сама решает что закупить для основного ИМ косметики, какие новинки из косметики добавить к ассортименту, она это лучше чувствует, чем я. Я даже не в курсе что у нас на данный момент продается, иногда захожу на сайт и удивляюсь. Это однотипный товар, особых сюрпризов с продажами не бывает. Продаем 5 видов туши, 2 вида пудры и девочка решает закупить пару новых видов туши, ничего страшного не произойдет, если она примет такое решение самостоятельно.

Монотовары для лендинга нахожу или я, или она, но без моего утверждения не закупает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий