Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#281
emelee:
кстати была еще идея заняться вело магазином.
Я уже лет 10 увлекаюсь велоспортом( dh/fr) , Впринспе неплохо секу в этой теме.
Есть большое количество мелочей с алиэкспресса, которые наши ребята активно берут. К примеру Защита пера( тряпичная накладка, чтобы цепь не била по раме) , я купил их 4 штуки за 130 руб брендированные. У нас брендированные стоят от 300-400 за шт .
Колпачки на ниппеля. Китайцы научились даже кое-какие простые компоненты делать вполне приличного качества.
И еще есть такой бренд вело шмоток TroyLee Design, в свое время привозил не себе реплику шорт TLD ,вышли в 1200руб за шорты. Оригинал стоит от 4к.
Т.е можно договориться с одной из фабрик и заказать пробную небольшую партию, сделать тут цену до 2к.Но вопрос в качестве,тк качество разнится прилично, видел собственным глазами.
Но тут есть большое НО. Товар опять же специфичный, круг любителей проф. экстримального велоспорта довольно узок, а людей которым нужны шорты TLD и того меньше. Опять боюсь попасть в ту-же жопу...

Опять же - не нужно узких ниш! Всё для велоспорта от самого велосипеда и прицепа до набора инструментов и камер - да, всё для суперпрофессионалов мегавелоспорта - нет.

У меня у знакомого магазин автозапчастей, ну короче я говорил. В итоге он какую-то резиновую детальку под тойоты/лексусы он сам делает (не лично конечно), наладил минипроизводство. Так вот она для него выходит 1.5 бакса. Он её тулил в СТО по 6 баксов, они продавали по 10. Нашёлся кто-то, кто начал такие же продавать по 3.5, он сделал цену для оптовиков 3.2. В общем

ardova:
да всем по..

кто эти люди описывающие ужасы торговли в рф? По картинкам что-ли торгуют? Или где?

Сотни тысяч людей засудили на сотни тысяч штрафов каждому ... 2 месяца открытый аккаунт на доске объявлений, потом заява и тюрма ... трындец ... но никто об этом не знает ...

Shmakov_12:
7910, вообще, во многих странах суммы больше. Не понимаю, почему у нас еще этим не занялись.

Может потому что каждый запрет или лишняя бумажка в большинстве совка это только повод для взятки или схемы, но не запрет ... скорее "если сильно хочется, то можно" :)

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#282
7910:
не может

Нельзя доказать объем продаж. Максимум, что можно пришить - факт единичной продажи по жалобе или контрольной закупке. Но за это наказания минимальные, практически нулевые. Такие же, как за продажу на авито нескольких неподошедших собственных товаров, купленных на алиекспресс.

Рассказ запорожского мента. Платёж разовый свыше 15 тыс на карточку или годовой оборот свыше 2 млн по карте мониториться без особых проблем, о Привате была речь. Наложку можно отследить по базе данных транспортной компании, по новой почте не системно ( отдельные случаи) прецеденты были, по интайму не было (по крайней мере нет инфо). На вопрос «что отправляли» ответит получатель или правильней «сотни получателей».

Источник инфы один, не принимайте ее как истину в последней инстанции.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#283
Evgen1973:
Рассказ запорожского мента. Платёж разовый свыше 15 тыс на карточку или годовой оборот свыше 2 млн по карте мониториться без особых проблем, о Привате была речь. Наложку можно отследить по базе данных транспортной компании, по новой почте не системно ( отдельные случаи) прецеденты были, по интайму не было (по крайней мере нет инфо). На вопрос «что отправляли» ответит получатель или правильней «сотни получателей».
Источник инфы один, не принимайте ее как истину в последней инстанции.

По Новой почте мониторинг включили ещё при Быдлоковиче, по-моему на рубеже 2012-2013. Но мелкотни это не касается, в основном средний и крупный. Ну и плюс при договоре там всё и так по сути проходит по белому ...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#284
emelee:
кстати была еще идея заняться вело магазином.
Я уже лет 10 увлекаюсь велоспортом( dh/fr) , Впринспе неплохо секу в этой теме.

Верно вам пишут: забейте на нишевость. И забудьте глупость, которую навязывают на каждом шагу из разряда "сделайте бизнес из хобби, продавайте то, что нравится вам и тд". Либо хобби, либо биз. Вместе это не работает.

Юзайте **********ий маркетинг, посмотрите у кого какие остатки по разным товарам. Это о многом может сказать. То, чего на складе много, то и продается. А то, что держат в к-ве 1-2 штуки, сразу понятно, что это товар разового спроса, продается редко.

Вот я так пошарил и вижу, что продаются эпиляторы, чайники и тому подобное. А все эти "нишевые" штучки ерунда полная. Либо надо этих "нишевых" магазинчиков иметь сотни или тысячи, чтобы зарабатывалось что-то более менее существенное. Но, тогда встанет вопрос стоимости администрирования всего этого дела.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#285
Четверьг:
Верно вам пишут: забейте на нишевость. И забудьте глупость, которую навязывают на каждом шагу из разряда "сделайте бизнес из хобби, продавайте то, что нравится вам и тд". Либо хобби, либо биз. Вместе это не работает.

Юзайте **********ий маркетинг, посмотрите у кого какие остатки по разным товарам. Это о многом может сказать. То, чего на складе много, то и продается. А то, что держат в к-ве 1-2 штуки, сразу понятно, что это товар разового спроса, продается редко.

Вот я так пошарил и вижу, что продаются эпиляторы, чайники и тому подобное. А все эти "нишевые" штучки ерунда полная. Либо надо этих "нишевых" магазинчиков иметь сотни или тысячи, чтобы зарабатывалось что-то более менее существенное. Но, тогда встанет вопрос стоимости администрирования всего этого дела.

Я не адепт Бизнес молодости и прочих мотивационных тренингов. Поэтому о навязанности в моем случае говорить не стоит.

Просто я вижу бизнес, пускай и не многомиллиардный , как единственный способ заработать себе на квартиру в Москве.

А в остальном грубоватоы вы сказали,но зато правда матка по сути.

Не понял какой маркетинг юзать? что за звездочками?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#286
emelee:
Просто я вижу бизнес, пускай и не многомиллиардный , как единственный способ заработать себе на квартиру в Москве.

Если хочется работать - на дядю работай.

Получая >100к в месяц (в москве 20% работающих по статистике имеют такие зарплаты), т.е. 200к на семью, вполне можно 20 лет платить по 100к за ипотеку... или сколько там.

А все остальное требует активных действий...

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#287
_SP_:
Если хочется работать - на дядю работай.
Получая >100к в месяц (в москве 20% работающих по статистике имеют такие зарплаты), т.е. 200к на семью, вполне можно 20 лет платить по 100к за ипотеку... или сколько там.
А все остальное требует активных действий...

Я с вами не хочу поддерживать разговор

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#288
emelee:
Я с вами не хочу поддерживать разговор

Так научитесь хотя-бы функционалом форума пользоваться.

Нет, с таким уровнем компетенции на квартиру в москве увы не заработать.

И дядя платить >100к вам не будет, если вы не в состоянии разобраться в таких простых вещах.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#289
_SP_:
Так научитесь хотя-бы функционалом форума пользоваться.
Нет, с таким уровнем компетенции на квартиру в москве увы не заработать.
И дядя платить >100к вам не будет, если вы не в состоянии разобраться в таких простых вещах.

еще раз повторить? можете в этом топе больше не писать.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#290
emelee:
Не понял какой маркетинг юзать? что за звездочками?

Форум почему то режет слово "**********ий" (транслитом напишу: **********iy маркетинг)

Просто я вижу бизнес, пускай и не многомиллиардный , как единственный способ заработать себе на квартиру в Москве.

Если цель заработать на квартиру, и не более того, тогда вам верно написали, лучше идти в найм. Вероятность заработать на квартиру выше в найме, чем в бизнесе. А вот если цель больше, чем просто квартира, то можно рискнуть и заниматься бизнесом. Можно пролететь, но можно и разбогатеть. На дяде не разбогаеешь (ну очень маловероятно).

Да и в торговле вам постоянно нужны деньги. Чтобы выдернуть на квартиру, придется сначала заработать на 3 квартиры: 2 квартиры держать в оборотке (остатки в кассах, товар на складах и тд), и только в третьей уже можно жить будет.

ПС: блин. да что ж такое. Режет фразу: яндекс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий