Апдейт поисковой выдачи 22.03.17

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#101

Читаю про движки и думаю, что ничего в этом не смыслю)

Я как 15 лет назад купила книжку по html.. ну и с тех пор.. ну не без прогресса)) руками все и пишу)

Адаптивку правда спец помог сделать (Кстати спасибо серчу!)

Впрочем, у меня всего пяток сайтов, и 4 из них для души, а основной там всего чуть менее 200 страниц (сайт фирмы).

У меня в этот ап нет падений, вообще плюсы.. но толку то.. это после падений почти в 50.. сейчас.. ну 17.. ну 22... Что мне от этих позиций..

Собираю траф и звонки только по НЧ по товарам.. ну и гугл спасибо, по сравнению с осенью, почти в два раза прибыль упала.

А ведь сайт ранее переживал все кризисы, все алгоритмы.. сидел в ТОП..

Обидно, что в ТОП сейчас плотно живут шаблонные сайты на десяток страниц, а я что зря по каждому товару столько расписывала.. да еще... Впрочем, ладно, все мы свои сайты нахваливаем))

Позабавило, что по моим основным 20-и запросам, вот теперь прям во всех! в ТОП-5, а то и первый - авито))

Директом принципиально не пользуюсь, недавно глянула... цены.. цензурных слов нет.. и вот мне сегодня подумалось, вывел яндекс на первые позиции авито, я уж лучше туда деньги отнесу, раз он так настаивает))))) в десятки раз дешевле будет)))))

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#102
funkislota:
Позабавило, что по моим основным 20-и запросам, вот теперь прям во всех! в ТОП-5, а то и первый - авито))

Там запросы нужно смотреть, возможно по ним авито наиболее релевантен, да с наиболее лучшими коммерческими и поведенческими. Поэтому и в топе. Про траст авито просто мне упоминаю. Там особый случай :)

---------- Добавлено 23.03.2017 в 01:39 ----------

funkislota:
Собираю траф и звонки только по НЧ по товарам.. ну и гугл спасибо, по сравнению с осенью, почти в два раза прибыль упала.
А ведь сайт ранее переживал все кризисы, все алгоритмы.. сидел в ТОП..

Так падение прибыли просто возможно связанно с кризисом. + возможно изменение поведения пользователя, до кризиса искали просто где купить, в кризис наиболее разборчиво выбирают где дешевле при аналогичном качестве.

A
На сайте с 07.10.2014
Offline
35
#103

Такая же картина

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#104
Сообщение от funkislota Посмотреть сообщение
Собираю траф и звонки только по НЧ по товарам.. ну и гугл спасибо, по сравнению с осенью, почти в два раза прибыль упала.

Есть понижение, но, если анализировать график по годам, то у моего интернет-магазина обычно осенью идет прирост по трафику и конверсия, после Нового Года - резкий спад.

Это уже сезонная закономерность.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#105

На графиках переходов с поисковых систем 22 марта у Яндекса повисла пугающая сопля, как бывает в Новый год или на 8 марта. Никаких улучшений пока не видно. Интересно, это что-то сломалось или какой-то фильтр? Или еще расколбас не устаканился после апа? Просто до сих пор вообще не видел ни разу такого апдейта. Даже не заходил в этот раздел, апы проходили вообще незаметно для трафика.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#106
xtras:
На графиках переходов с поисковых систем 22 марта у Яндекса повисла пугающая сопля, как бывает в Новый год или на 8 марта. Никаких улучшений пока не видно. Интересно, это что-то сломалось или какой-то фильтр? Или еще расколбас не устаканился после апа? Просто до сих пор вообще не видел ни разу такого апдейта. Даже не заходил в этот раздел, апы проходили вообще незаметно для трафика.

Привыкайте. Что-то мне подсказывает что это не так быстро устаканится. Мои сайты тоже долго не попадали под рандом, но увы, теперь тоже колбасит очень сильно даже в течении дня.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#107

Посмотрел на статистику. Расстроился.

Открыл серч. Понял, что мне еще повезло.

Жизнь прекрасна!

guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#108

По всем своим тематикам на сайтах вижу такую картину, падения по некоторому количеству статей с первых мест до 20го-30го.

Выборочно просмотрел топ, там вылезли гс без шаблона без фавиконок с маленькими текстами-статьями на рерайте по 2-4тыщи символов и ютьюб с майлом.

Очень похоже на какой-то косяк со стороны поисковой системы.

M
На сайте с 23.03.2017
Offline
1
#109

Доброго утра соотечественники. Вот пришлось сюда придти, апосля вчерашнего апа...

Сайтам много лет, в топе по своей тематике лет 7. Но то. что произошло вчера не укладывается в рамки никаких прошлых апов..

Сайт на модексе, сантехника (продающий) все статьи качественный копирайт(80%) или рерайт (10%). Ссылки естественный и сео.

Нас отбросило на 5 страницу.. Лихорадило вчера весь день, но если конкуренты хотя бы катались на карусели, то мы как засели с 3 позиции на 1 странице на 5 тую страницу, так там и сидели.

Что происходит? Есть ли хоть какие то объяснения?

Итог сегодняшнего дня: крупные компании все на первых местах, а мы мелочь довольствуемся последними. Что за принцип такой? У меня теперь по самому продающему для моей конторы запросу: "арматура для унитаза" и "запчасти для унитаза" сидят только крупные поставщики и леруа, а так же с какого то перепуга пульс цен и мск близко, КОТОРЫЕ ВОТ УЖЕ ЛЕТ 5 НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА 1 ПОЗИЦИЯХ... Я ШОКЕ, теперь на директ приходится тратить аховые деньги, да и это мало помогает... Есть варианты происходящего?

R1
На сайте с 24.03.2016
Offline
30
#110

Все больше новых лиц, тем интересней обсуждения ) Многих смотрю Яша уже до паранойи доводить начинает, вплоть до смены CMS. Думаю, все гораздо проще. Яндекс "мешанина" затронула еще не все тематики и далеко не все сайты. Кто-то висел нетронутым чуть больше, кто-то чуть меньше. В общем добро пожаловать в клуб расколбаса ))) Гораздо интересней понять как из него выбраться, но пока что-то не видел 100% решения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий