Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#581

С моей точки зрения: купи-продай так себе бизнес. Он имеет место быть, когда есть объемы. Когда у тебя продукция одна, регион один - то как много ты хочешь с этого получить? Плюс конкуренция.

Расширяйся до масштабов плеер.ру тогда хотя-бы.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#582
john_j:
так то косметика, а речь идет о товаре, который в России, занесен в список сложных бытовых, со всеми вытекающими

и согласно ЗЗПП, потребитель вправе предъявлять претензии не только изготовителю или продавцу, но и уполномоченной организации, коей является владелец торговой марки
в итоге, проще продать "по серенькому", как обычного китайца, чем вешать на себя дополнитульную ответственность
в общем, не стали до выяснения юридических моментов, касаемых российского ззпп

Сделайте проще, как мы. Клепайте прямо в Китае свои логотипы на товар. Вроде и марка своя, которую больше никто не продает, а с точки зрения рос/укр закона это просто китайский товар.

Мы так сделали, это самый оптимальный вариант.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#583
7910:
Сделайте проще, как мы. Клепайте прямо в Китае свои логотипы на товар. Вроде и марка своя, которую больше никто не продает, а с точки зрения рос/укр закона это просто китайский товар.
Мы так сделали, это самый оптимальный вариант.

Могу добавить, как пример. Друг заказывал партию светодиодных лампочек под стандартный цоколь e27 (что то на 4000 у.е.). Бренд, логотип, упаковки с дизайном, сертификаты под это дело китайцы сделали ему бесплатно. Внутри ламп - все те же светодиоды, что и более именитых брендов.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#584
ArtlineKZN:
С моей точки зрения: купи-продай так себе бизнес. Он имеет место быть, когда есть объемы. Когда у тебя продукция одна, регион один - то как много ты хочешь с этого получить? Плюс конкуренция.

Расширяйся до масштабов плеер.ру тогда хотя-бы.

Это точно.

svaroha:
Друг заказывал партию светодиодных лампочек

А какая партия должна быть, чтобы был смысл так заказывать?

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#585
Четверьг:
Это точно.


А какая партия должна быть, чтобы был смысл так заказывать?

Так наверное для каждого товара и у каждого завода эта партия разная (бесплатное брендирование). Я привел конкретный пример, что для партии ламп в 4000 у.е. китайцы сделали бренд под ключ. Да, там будет написано "Сделано в Китае", но все надписи на русском, красивая упаковка, сертификаты - все есть. Под бренд фигачите свой домен - и вуаля, вы уже поставщик с уникальным товаром-))

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#586
ArtlineKZN:
С моей точки зрения: купи-продай так себе бизнес. Он имеет место быть, когда есть объемы. Когда у тебя продукция одна, регион один - то как много ты хочешь с этого получить? Плюс конкуренция.

Расширяйся до масштабов плеер.ру тогда хотя-бы.

А плеер.ру то тоже с чего-то начинал. У вас есть свой бизнес? Наверное добрая половина бизнеса в рф- это перепродажа, как и в мире впрочем.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#587
emelee:
А плеер.ру то тоже с чего-то начинал.

Он вряд-ли начинал как бизнес для самозанятости. Чтобы построить такой магазин нужны серьезные вливания, а значит весь бизнес должен быть построен как объект инвестирования с самого начала.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#588
emelee:
А плеер.ру то тоже с чего-то начинал. У вас есть свой бизнес? Наверное добрая половина бизнеса в рф- это перепродажа, как и в мире впрочем.

Они давно начинали.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#589
e_v_medvedev:
Он вряд-ли начинал как бизнес для самозанятости. Чтобы построить такой магазин нужны серьезные вливания, а значит весь бизнес должен быть построен как объект инвестирования с самого начала.

Я помню плеер.ру как небольшой магазин наушников от ИП васи пупкина. Как же вы красиво воду льете, диву даюсь.

A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
#590
emelee:
Два нюанса которые не могу побороть, первое ,на том же 1688 только китайский, не знаю как с этим быть, второе - не могу толком освоить таргет рекламу...

есть опыт таргета в инстаграмм, могу помочь, даже за спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий