Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#571
john_j:
это, типа как сам играть не могу и не играю, только других учу 😂

Для непонятливых - таких ситуаций море. Каменщик строит дома, но не умеет их проектировать. Рабочий делает делает для самолета или автомобиля но не умеет их проектировать. Так что многим горе предпринимателям совет человека, консультирующего в вопросах проектирования и создания бизнесов может быть весьма полезен. Правда при условии что потребитель таких услуг достаточно умен чтобы правильно воспринимать подобные советы.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#572
e_v_medvedev:
Так что многим горе предпринимателям совет человека, консультирующего в вопросах проектирования и создания бизнесов может быть весьма полезен. Правда при условии что потребитель таких услуг достаточно умен чтобы правильно воспринимать подобные советы.

Я бы не назвал своих клиентов горе предпринимателями. Это от интернет магазинов стабильно работающих и B2B сервисов, до федеральных компаний не только в РФ, но и в Казахстане. Люди котрых соседи пугаются, когда они приезжают условно в гости. Типа реклама получилась. Просто можно копошиться со своими грошами (от родителей досталось) на уровне своих грошей, а можно помогать работать большим деньгам, и соответственно зарабатывать.

Пс. Когда многие дают тебе реальную инфу в разных отраслях, набирается пул знаний, который недоступен обычным маркетологи, которые в чемто и многом выше меня, но не могут предложить нестандартных решений, или предполагать нежданчиков в отраслях с ними не связанных. Не все летающее в массовом сознании соответствует реальности, не все, что говорят все, есть истина и их реальная мотивация, люди зачастую сами себя обманывают, и взгляд дополнительный в таких случаях полезен вдвойне, особенно если взгляд не раз показывал свою эффективность.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#573
e_v_medvedev:
Для непонятливых - таких ситуаций море. Каменщик строит дома, но не умеет их проектировать. Рабочий делает делает для самолета или автомобиля но не умеет их проектировать.

плохо когда проектировщик, проектирует дома, не умея этого делать

но еще хуже, когда такой как вы, не имеющий вообще никаких практических знаний и опыта, раздает свои глупые, никому не нужные, "советы" )))

я еще могу понять, когда что-то советует 7910, для которой десятка миллионов больше или меньше, не принципиально ))

но когда какой-нибудь в рваных джинсах, возомнивший в себе Рокфеллера, старый пустозвон, начинает учить бизнесу, и говорить, что ты горе-коммерсант, это как минимум вызывает улыбку

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#574
SmartSEO:
Супер, я сам программист, и мы вдвоем с челом тоже пилим стартап уже больше года ), третий по счету. Два предыдущих окупились с лихвой, но делались всего несколько месяцев.
А сейчас уже все затянулось и начался тот момент, когда появились мысли - а вдруг все зря :-)
У вас какая тематика стартапа если не секрет?

Тематика - создание интернет-магазинов в фейсбук апликейшн. Типа ecwid, только больше функций и возможностей.

Успех ульяновских пацанов покоя не дает 😂

Предыдущий проект - конструктор интернет-магазинов мы пилили командой из 7 программистов чуть более двух лет до запуска. И, можно сказать, он был успешным, на хлеб с икрой хватало, но не миллионы $$, так как ориентировался на СНГ, а не на буржунет. И мы были неопытны, много шишек набили, после запуска пришлось 75% кода переписывать в авральном порядке, так как всё легко от высоких нагрузок, как это часто бывает. И DDoS атаки досаждали, пока не научились с ними бороться.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#575
e_v_medvedev:
Для непонятливых - таких ситуаций море. Каменщик строит дома, но не умеет их проектировать. Рабочий делает делает для самолета или автомобиля но не умеет их проектировать. Так что многим горе предпринимателям совет человека, консультирующего в вопросах проектирования и создания бизнесов может быть весьма полезен. Правда при условии что потребитель таких услуг достаточно умен чтобы правильно воспринимать подобные советы.

Грамотно консультировать может только тот, кто сам успешно выстроил свой бизнес, но у таких людей практически нет времени заниматься такой ерундой, так как есть более важные задачи. К вам это не относится.

Грамотно научиться вести успешный бизнес зачастую можно только участвуя в подобном, наблюдая изнутри всю "кухню" бизнес-процессов. За весьма редким исключением.

Даже грамотно трындеть нужно уметь опираясь на свой или чужой опыт, но вы и этого не умеете.)))))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#576

а вот интересно, кто-нибудь занимался брендированием, то есть, создавал свои торговые марки?

несколько лет назад, попробовали завозить товар под своими брендами, по двум направлениям,

были у нас "Теплоснаб" и "Ударник", но развить эту тему не получилось, так и бросили на отдельном ИП

с китайцами то, вопросов по ОЕМ-контрактам нет, а вот как продвигать в России ?

есть куча вопросов. был ли у кого опыт двигать свой бренд через онлайн?

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#577

Да, создавали. И продвигаем в онлайне и оффлайн. Не знаю, правда, как с этим в России, но думаю не очень сильно отличается.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#578
Pri4:
Не знаю, правда, как с этим в России, но думаю не очень сильно отличается.

в первую очередь, интересует выгода между своими и не своими брендами

дело в том, что в России, другие законы, не такие как везде, а тут очень важны юридические аспекты

и, в "своем" бренде может оказаться больше недостатков, чем преимуществ

особенно когда просто китайскую какашку "перекрашиваешь" в русскую, а после понимания возможных проблем, прекращаешь эту деятельность и пиар этого бренда

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#579

А какие именно возможны проблемы?

Мы создали свой бренд косметики пару лет назад, пока полет нормальный. Но тоже не в России, а в Украине.

Создавали в первую очередь для того, чтобы конкуренты не воровали наши видео и фото. Ну и вообще доверия у покупателей больше к брендированной продукции, чем к ноунейм.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#580
7910:
А какие именно возможны проблемы?
Мы создали свой бренд косметики пару лет назад, пока полет нормальный.

так то косметика, а речь идет о товаре, который в России, занесен в список сложных бытовых, со всеми вытекающими

и согласно ЗЗПП, потребитель вправе предъявлять претензии не только изготовителю или продавцу, но и уполномоченной организации, коей является владелец торговой марки

в итоге, проще продать "по серенькому", как обычного китайца, чем вешать на себя дополнитульную ответственность

в общем, не стали до выяснения юридических моментов, касаемых российского ззпп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий