Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#111

Весь топик не осилил. Лично я бы взял тот проект, что упёрся в потолок и делегировал бы обязанности. Оплата не фиксированная, а за результат.

Сам сейчас нахожусь в роли "Мастера на все руки" и понимаю, что делаю работу неэффективно лишь потому, что это не моя область. Гораздо лучше потратить свой час на то же самое продвижение и окупить затраты на программиста (в моём случае).

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#112
emelee:
Ребят,ну что еще по теме скажете?
Может у кого были схожие проблемы?

Тему пустозвоны вроде john_i и cyber_Krosh изгадили, начав с умным видом обсуждать мелочи, вроде того, каким товаром торговать. Хороший продавец и песок верблюдам в пустыне продаст, а про плохого танцора я уже говорил. Так что топик можно закрывать.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#113
e_v_medvedev:
Тему пустозвоны вроде john_i и cyber_Krosh изгадили, начав с умным видом обсуждать мелочи, вроде того, каким товаром торговать. Хороший продавец и песок верблюдам в пустыне продаст, а про плохого танцора я уже говорил. Так что топик можно закрывать.

Ну понимаете, тут идет живой спорт, что тоже неплохо, он уже скатился немного на тему кто какашка, но всё же.

Я хочу реальных историй, советов , примеров,а не философствования, что нужен крутой управленец и так далее...

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#114
emelee:
Ну понимаете, тут идет живой спорт, что тоже неплохо, он уже скатился немного на тему кто какашка, но всё же.
Я хочу реальных историй, советов , примеров,а не философствования, что нужен крутой управленец и так далее...

Ну меня тоже самое было, если прочесть первый пост, за тем исключением что нас было сначала трое и пока ничего не было нас осталось двое. Оба работали по найму на момент начала.

Можно же двигаться поступательными шагами. Как было у меня(сразу скажу прибыль делилась поровну):

-как только появился какая то постоянная текучка по заказам компаньон уволился, начал полностью сам обрабатывать заявки и развозить заказы. Я всё своё свободное время от работы посвящал сайту.

- денег особо биз на развитие не пронисил и всё что я зарабатывал на работе тратил обратно в биз, у компаньона были какие-то не большие накопления - тратили пополам.(сейчас могу сказать что суммы эти были смешные, по сути никто ничем не рисковал - только трата своего времени).

- прошло где-то то полтора года, набили кучу шишек, биз начал приносить позволящий хоть как то жить доход и средства на развитие.

- тогда же пришло понимание что нужно уже и мне принимать решение или биз или работа(биз был уже рентабельный), так как уже я начал понимать что жить в таким ритме уже здоровье не позволяет и времени потраченного на работу, явно не хватает на развитие собственного биза.

Тогда же так и решили с компаньоном: на нем обработка заказов и логистика, на мне всё остальное.

Ну а дальше писать что то уже не интересно, так как всё стало совсем просто в плане организации(тут кому что нравится). Могу сказать только одно: на момент ухода с работы мы по прежнему работали вдвоём + один курьер на сдельном окладе и мой доход составлял 50.000 рублей в месяц. На дворе был 2011 год.

А так время было конечно классное время - семьи нет, детей нет - ответственности нуль. Пока молод, нет обязанностей ни перед кем, есть хоть что-то хоть как то работающие - нужно пробовать.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#115
Антоша:
Ну меня тоже самое было, если прочесть первый пост, за тем исключением что нас было сначала трое и пока ничего не было нас осталось двое. Оба работали по найму на момент начала.

Можно же двигаться поступательными шагами. Как было у меня(сразу скажу прибыль делилась поровну):
-как только появился какая то постоянная текучка по заказам компаньон уволился, начал полностью сам обрабатывать заявки и развозить заказы. Я всё своё свободное время от работы посвящал сайту.
- денег особо биз на развитие не пронисил и всё что я зарабатывал на работе тратил обратно в биз, у компаньона были какие-то не большие накопления - тратили пополам.(сейчас могу сказать что суммы эти были смешные, по сути никто ничем не рисковал - только трата своего времени).
- прошло где-то то полтора года, набили кучу шишек, биз начал приносить позволящий хоть как то жить доход и средства на развитие.
- тогда же пришло понимание что нужно уже и мне принимать решение или биз или работа(биз был уже рентабельный), так как уже я начал понимать что жить в таким ритме уже здоровье не позволяет и времени потраченного на работу, явно не хватает на развитие собственного биза.

Тогда же так и решили с компаньоном: на нем обработка заказов и логистика, на мне всё остальное.

Ну а дальше писать что то уже не интересно, так как всё стало совсем просто в плане организации(тут кому что нравится). Могу сказать только одно: на момент ухода с работы мы по прежнему работали вдвоём + один курьер на сдельном окладе и мой доход составлял 50.000 рублей в месяц. На дворе был 2011 год.

А так время было конечно классное время - семьи нет, детей нет - ответственности нуль. Пока молод, нет обязанностей ни перед кем, есть хоть что-то хоть как то работающие - нужно пробовать.

Ну вот как раз детей у меня нет, семьи тоже.

Единственное что бесит- укоры родни в сторону, типа "ты уже попробовал бизнес - и что из этого вышло?" А то, что я из магазина фото гаджетов каждый месяц в свои 20 лет вынимал по 50-80к чистыми в месяц никого не волнует.

Каждый бизнес я начинал с нуля вплане финансов и полностью один,без советников и компаньонов, естественно ,врядил с таким началом я бы стал зарабатывать миллионы,но вот родня этого не понимает. Отчасти потому, что в семье все всегда работали по найму и все привыкли что надо ходить на работу и получать зп, подругому никак.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#116
emelee:
.
Единственное что бесит- укоры родни в сторону, типа "ты уже попробовал бизнес - и что из этого вышло?"

О, у меня тоже так было, теперь не общаемся.

По сабжу - проблема потолка в чем? В количестве заказов? Вы в стартпосте пишите, что ниши узкие и спроса нет. Так ли это на самом деле? У конкурентов ваш товар имеется в ассортименте?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#117
HardeR:
О, у меня тоже так было, теперь не общаемся.

По сабжу - проблема потолка в чем? В количестве заказов? Вы в стартпосте пишите, что ниши узкие и спроса нет. Так ли это на самом деле? У конкурентов ваш товар имеется в ассортименте?

Если брать конкретно яндекс маркет, то есть 2 конкурента, у которых товар пропадает периодически, потому как завозят по 5единиц, плюс кабель под айфон есть,а под андроид нет,или наоборот. По ценам , у меня какие то позиции дешевле на 100р, какие-то столько же,

Вордстат говорит по запросам типа "магнитный кабель" или "магнитная зарядка" около 6-8к запросов в месяц,

Вбейте в яндекс запрос wsken, мой сайт найдете сразу.

SL
На сайте с 07.04.2015
Offline
26
#118

На мой взгляд тут выход только один, это расширять ассортимент.

Из своих наблюдений за другими интернет магазинами из крупных и не очень.

Все начинают с чего-то и потом уже по мере того как считают что выбрали весь трафик в свое нише начинают добавлять другие товары.

Всякие озоны, юлмарты и тп начинали с одних позиций, а в итоге сейчас торгуют всем.

Просто одна единственная позиция имеет некую емкость рынка и когда вы ее выбираете то упираетесь в потолок. И как бы вы хорошо не обрабатывали лиды, какой бы высокой не была бы у вас конверсия все равно наступит момент когда выбран весь трафик или же привлечение становится не рентабельным и получается потолок выше которого просто не прыгнуть.

у меня приблизительно такая же проблема :(

и к сожалению я вижу решение только в этом, но меня это несколько расстраивает, тк на мой взгляд после этого магазин превращается в помойку где торгуют и подгузниками и компьютерами и вибраторами и ни в одном из этих товаров не разбираются нормально.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#119

С непониманием родственников многим приходится сталкиваться. Мне вообще по началу даже физически мешали заниматься предпринимательской деятельностью. И даже во время того, когда я начала зарабатывать больше, чем все члены семьи вместе взятые, устраивали семейные советы с порицаниями, осуждениями, и разговорами на тему "спасать надо пока не поздно", будто бы я наркотики принимать начала, а не бизнесом занялась 😂

Лучший выход - не обращать внимания. Мы же не расстраиваемся и не оправдываемся, если нас "учат жизни" бомжи на остановках или бабушки на лавочках )) Потому что их мнение не авторитет, так и мнение родственников, всю жизнь наёмно работающих на дядю, тоже не авторитетно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#120
emelee:

Единственное что бесит- укоры родни в сторону, типа "ты уже попробовал бизнес - и что из этого вышло?" А то, что я из магазина фото гаджетов каждый месяц в свои 20 лет вынимал по 50-80к чистыми в месяц никого не волнует.

Не стоит так реагировать. Главное чтобы вам нравилось этим заниматься. Найдите другую точку зрения. Возможно вам завидуют. Или просто интеллекта не хватает понять. Может природа на них отдыхает. У меня детей двое и каждого стараюсь поддерживать в их благих начинаниях. Как известно: "Человек, всю жизнь занимавшийся любимым делом не работал в своей жизни ни дня". Если создавать бизнесы - ваше увлечение, то успеха добьетесь точно. Со временем наберетесь опыта и все будет. Если вы в вашем возрасте задумываетесь над такими вещами, то это прекрасно. Многие до такого понимания за всю жизнь не доходят.

---------- Добавлено 28.11.2017 в 00:40 ----------

ShopLEDs:
На мой взгляд тут выход только один, это расширять ассортимент.
Из своих наблюдений за другими интернет магазинами из крупных и не очень.
Все начинают с чего-то и потом уже по мере того как считают что выбрали весь трафик в свое нише начинают добавлять другие товары.
Всякие озоны, юлмарты и тп начинали с одних позиций, а в итоге сейчас торгуют всем.
Просто одна единственная позиция имеет некую емкость рынка и когда вы ее выбираете то упираетесь в потолок. И как бы вы хорошо не обрабатывали лиды, какой бы высокой не была бы у вас конверсия все равно наступит момент когда выбран весь трафик или же привлечение становится не рентабельным и получается потолок выше которого просто не прыгнуть.

у меня приблизительно такая же проблема :(
и к сожалению я вижу решение только в этом, но меня это несколько расстраивает, тк на мой взгляд после этого магазин превращается в помойку где торгуют и подгузниками и компьютерами и вибраторами и ни в одном из этих товаров не разбираются нормально.

Ну почему помойка? Посмотрите рядом с домом любой сетевой магазин. У них очень широкий ассортимент. Просто они постоянно контролируют что лучше продается, что хуже. Подстраивают ассортимент под текущие потребности. Просто расширение ассортимента требует дополнительных усилий. Других то путей все равно нет. Изменение потребностей, а значит и изменение ассортимента это вечный процесс в торговле. Надо просто выстроить это изменение так, чтобы сил и ресурсов на это тратить как можно меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий