Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#461

Мои 5 копеек по сервису со стороны рекла.

Заметки и контекстные ссылки из новых статей мне не интересны - чаще всего это будут нерелевантные моей ссылке статьи.

Для статей есть Миралинкс.

Интересны заметки со старых статей, но с условием, что я сам смогу указать статью. Пусть дороже - не вопрос, но именно нужная статья.

Поэтому лично я и не пользуюсь ГГЛ.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#462
ultraZzz...:
Мои 5 копеек по сервису со стороны рекла.
Заметки и контекстные ссылки из новых статей мне не интересны - чаще всего это будут нерелевантные моей ссылке статьи.

А что мешает заказывать там тип - статья? Статья в таком случае будет 100% под вашу тематику. Я даже и контекстную ссылку когда выбирают пишу тематичные статьи. Поэтому и ценник на контекстные ссылки и статьи намного выше.

Или хочется сыкономить, заказав заметку и получить тематичную статью под ссылку?

Хотя конечно миралинкс в этом плане намного лучше. Там есть обратный поиск и можно заказать точно 100% под свои требования статьи. Правда в новых статьях это будет. Старые урлы система не умеет принимать.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 14:45 ----------

SSA.RU:
А сейчас что 10 у тебя траст, что 6 один черт заявок нет. Да их нигде нет особо.

Ну они то зачем то пишут что при трасте 7 заявок в 10-20 раз больше чем при трасте 6 и ниже. У меня после введения нового исчисления траста на всех сайтах траст 5. И заявок 2-3 штуки в месяц на все. Если будет траст 7. Значит будет уже 20-30 ))). Уже веселее. Убрали бы совсем этот свой непонятный показатель ТРАСТ и доверили бы оптимизаторам самим выбирать по общедоступным показателям как это сделано в миралинкс.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#463

igorinich, хочется не "сыкономить", а эффект получить от ссылок.

По статьям мне проще с Мирой работать, не вижу смысла в дублирующем инструменте.

Поэтому и высказался о популярном зарубежом формате niche edits.

Рекл сам выбирает статью по нужным фильтрам - траффик страницы/сеошные показатели/релевантность и т.д. Вебмастер подливает абзац с линком. Все довольны.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#464
igorinich:
Ну они то зачем то пишут что при трасте 7 заявок в 10-20 раз больше чем при трасте 6 и ниже. У меня после введения нового исчисления траста на всех сайтах траст 5. И заявок 2-3 штуки в месяц на все. Если будет траст 7. Значит будет уже 20-30 ))). Уже веселее. Убрали бы совсем этот свой непонятный показатель ТРАСТ и доверили бы оптимизаторам самим выбирать по общедоступным показателям как это сделано в миралинкс.

они откровенно врут, три сайта у меня там 7-8-9:)

правда после недавнего "апдейта" посещаемости на двух сайтах стало "меньше 50", хотя это натурально не так и траст стал 6. Заявки на малотрастовые сайты поступают только от постоянных заказчиков, у которых сайт в белом списке. Больше никак, т.е. им все равно на траст ггл, они уже проверили эффективность и все. Вообще учитывая объем заявок с ггл, я бы покинул эту биржу без каких либо сожалений.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 09:52 ----------

ultraZzz...:


Поэтому и высказался о популярном зарубежом формате niche edits.

Рекл сам выбирает статью по нужным фильтрам - траффик страницы/сеошные показатели/релевантность и т.д. Вебмастер подливает абзац с линком. Все довольны.

для этого у вебмастера должен быть поток публикаций без ссылок:) таких мало

E
На сайте с 23.08.2010
Offline
73
#465

Про траст и количество заявок на личном примере.

При трасте 5 за весь 2019 год пришло 8 заявок на сайт. Грубо говоря, 1 заявка в месяц.

При трасте 7 приходит от 5 до 10 заявок в месяц.

При трасте 8 было в среднем 15 заявок в месяц.

При этом надо сразу сказать, что цены снижены процентов на 30% от среднего уровня. Выставлял средние расценки, так количество заявок падало раза в 2.

В общем, при трасте ниже 7 в ГГЛ вообще не заработаешь.

[Удален]
#466
ultraZzz...:
Интересны заметки со старых статей, но с условием, что я сам смогу указать статью.

Да это вроде вообще не проблема. Несколько раз получал заявки с просьбой в личку вставить ссылку на определенную статью - если она свободна от ссылок, пожалуйста. Только некоторые умники ставят в заданиях "только проиндексированные страницы" и при этом требуют новую статью.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 13:48 ----------

exanalyst:
Про траст и количество заявок на личном примере.

Траст 8, цены средние - максимум 2 заявки в месяц.

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#467

У Колаборатора были отличные шансы перетянуть оптимизаторов из Украины (под Гугл ссылок много надо), с учетом того, что они принимают напрямую гривны, и особенно после коллапса с wmr.

И видимо у Колаборатора действительно начало получаться, т.к. Гогет решил их задавить. Заработок в Гогете у меня в 3-4 раза выше, чем на Колабораторе, поэтому решение очевидно (по крайней мере пока что). Хотя еще потестирую, может и правда количество заявок не изменится...

Общался с сапортом Гогета, мне ответили "отнеситесь с пониманием" (где-то я это уже слышал). Хотелось бы получить здесь комментарий от официального представителя Гогета, но что-то я сомневаюсь, что осмелятся.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#468
7aPu6aJIbDu:
У Колаборатора были отличные шансы перетянуть оптимизаторов из Украины (под Гугл ссылок много надо), с учетом того, что они принимают напрямую гривны, и особенно после коллапса с wmr.

И видимо у Колаборатора действительно начало получаться, т.к. Гогет решил их задавить. Заработок в Гогете у меня в 3-4 раза выше, чем на Колабораторе, поэтому решение очевидно (по крайней мере пока что). Хотя еще потестирую, может и правда количество заявок не изменится...

Общался с сапортом Гогета, мне ответили "отнеситесь с пониманием" (где-то я это уже слышал). Хотелось бы получить здесь комментарий от официального представителя Гогета, но что-то я сомневаюсь, что осмелятся.

здесь нет никакого офиц представителя гогета и не будет, если вы помните официальную ветку и во что она превратилась. А насчет заявок... "завтра" в ггл, вам сделают трафик "меньше 50", и траст 6 , и вы будете иметь ноль заявок, а сделают "потому что", ошибка и решать ее не будут. И я еще раз повторю, что коллабраторе нет функционала "скрыть площадку".. удачи в удалении сайта в коллабратора:)

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#469
SSA.RU:
здесь нет никакого офиц представителя гогета и не будет, если вы помните официальную ветку и во что она превратилась. А насчет заявок... "завтра" в ггл, вам сделают трафик "меньше 50", и траст 6 , и вы будете иметь ноль заявок, а сделают "потому что", ошибка и решать ее не будут. И я еще раз повторю, что коллабраторе нет функционала "скрыть площадку".. удачи в удалении сайта в коллабратора:)

По поводу трафика "меньше 50", со мной такого на Гогете пока еще не было, но наслышан. Было на Миралинксе, но решили за пару дней.

Вот нашел, как скрыть сайт из Колаборатора (у меня просто полоса прокрутки вправо была, сразу и не увидишь) - https://prnt.sc/p56igc

Честно говоря, мне хочется, чтобы это сражение выиграл Колаборатор (они еще пока не зажрались), но он проиграет.

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#470
SSA.RU:
И я еще раз повторю, что коллабраторе нет функционала "скрыть площадку".. удачи в удалении сайта в коллабратора:)

У кого-то получается:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий