Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#431
dndz-sat:
Порадовали, весьма интересная дискуссия! )

Должен с вами несогласиться... По-моему никакого конструктива, одни эмоции. К сожалению, в этом весь современный серч.

P.S. лично для моих двух сайтов сравнение счетчика, SimilarWeb и Semrush

1. Симилар х2,3 от счетчика, Семраш - 1 в 1 по счетчику (даже мурашки по коже)

2. Симилар х4, Семраш х6 от счетчика.

P.P.S. "Лайфхаки" по Симилару: 1. если зарегистрироваться, то он отдает трафик для большего количества сайтов (но только от 5000 посетителей в месяц);

2. если сделать API запрос из аккаунта, то можно получить трафик околонулевых сайтов

E
На сайте с 23.08.2010
Offline
73
#432

Вот ссылка на FAQ SimilarWeb с обновлением от 25.08.2019

https://support.similarweb.com/hc/en-us/articles/360002329778-SimilarWeb-Vs-Direct-Measurement

Они сами прямо пишут:

"Таким образом, для сайтов с небольшим количеством посещений наши оценки не будут статистически достоверными. Как правило, веб-сайты с более чем 100 тыс. ежемесячных посещений будут чувствовать себя очень комфортно с нашими оценками".

Прямо признаются, что их статистика актуальна для сайтов с максимально большой посещаемостью.

Или вот про погрешность:

"Следовательно, до 30% разницы между вашим непосредственным измерением и нашими оценками является приемлемым расхождением".

То есть 30% погрешности в статистике - это нормально, хотя в реальности она ещё больше.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#433

по факту "актуальной статистики " симилар веб:

Всего сайтов - 14732

А вот дальше самое интересное, вернее очевидное для разумных людей, но не для ггл, у них все нормально....

50 посетителей!!!! - 6307 сайтов

100 посетителей - 5033

ну дальше бог с ним понятно

1000 посетителей - 1561 сайт.

Фильтр до 5 дней срок выполнения, если его убрать +10-15% где то по больнице. Но эти 10% которые заявки бывают раз в полгода:)

Т.е. реально 80-90% сайтов имеют заниженные показатели по трафику, если брать за порог 1к посетителей, после которых симилар веб типа того считает более менее правильно.

Простая арифметика? Доходчиво?

vladand1 - ты ид и от

еще добавлю траст 8, это с которого начинаются заявки в основной массе, ну там одна в неделю от силы, таких сайтов 2700, т.е. это биржа для дебилов от дебилов, как была так и осталась. Взывать к какому то там разуму смысла нет ибо уже взывали, никто не ответил.

E
На сайте с 23.08.2010
Offline
73
#434

За последние 2 недели количество сайтов с посещаемостью от 200 в сутки снизилось чуть более чем на 400 штук.

Один из них мой, где теперь после обновления в графе трафик написано "до 50".

И эта тенденция будет возрастать, так как SimilarWeb перестаёт выдавать данные для сайтов с посещаемостью до 5000 посещений в месяц.

Вот ссылка https://support.similarweb.com/hc/en-us/articles/360002219177-Reliable-Data-Estimations

И получится, что к концу года в ГГЛ будет 80% сайтов с посещаемостью "до 50".

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#435
exanalyst:
За последние 2 недели количество сайтов с посещаемостью от 200 в сутки снизилось чуть более чем на 400 штук.
Один из них мой, где теперь после обновления в графе трафик написано "до 50".

И эта тенденция будет возрастать, так как SimilarWeb перестаёт выдавать данные для сайтов с посещаемостью до 5000 посещений в месяц.
Вот ссылка https://support.similarweb.com/hc/en-us/articles/360002219177-Reliable-Data-Estimations

И получится, что к концу года в ГГЛ будет 80% сайтов с посещаемостью "до 50".

а там долгого и сложного анализа не надо, берем снизу, протыкал несколько сайтов до 50, у попался даже больше 1к трафик по метрике:) я вообще не очень понимаю как так

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#436
dndz-sat:
в результате которых в итоге однозначно выигрывают только топовые, крупные сайты.

Ну если для вас топовые крупные - это 1-2к трафика в сутки, то понятно почему на серче сидят такие как вы в этом топике и ноют о симиларвебе - потому, что у вас мелкие ГС с трафом до 1к. Может лучше тогда свои сайты укрупнять и продвигать будете, вместо того, чтобы ныть и плакать на форумах, что приватная компания (биржа) приняла решение сменить способ подсчета трафика внутри системы? При этом это было еще год назад, так что вы думаете они вернут как было? Гарантирую что нет и причины описаны выше много раз.

А переход на личности отлично показывает вашу ситуацию - "плююсь желчью, вместо того, чтобы послушать конструктив и уйти в другую биржу/улучшить свои сайты/сменить сферу работы вообще (нужное подчеркнуть)"

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#437

vladand1, у вас конструктива ноль, я вашу тупость помню еще по предыдущему официальному топику. "Вместо того чтобы укрупнять..." слышь, покажика своей "крупный" сайт, мы тут поржем.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#438
SSA.RU:
я вашу тупость помню
SSA.RU:
слышь, покажика

я уже ржу, спасибо :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#439
vladand1:
я уже ржу, спасибо :)

ну вот видишь, на дурачка то съехать всегда можно, а давить умного до конца сложнее

ггл давно не приносит дохода ни крупным, ни тем более мелким сайтам, по этому твое твое взывание чето там изменить, да оно кому вообще?

есно нормальные люди изыскали другие источники дохода, иль ты все на гроши с ггл живешь? укрупняешься все....

пс: тут просто пинают трупик, лениво и не более

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#440
SSA.RU:
ггл давно не приносит дохода ни крупным, ни тем более мелким сайтам

Какое горе, чего ж они никак биржу не могут закрыть? Видимо вашу "аналитику" просто не читали :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий