Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#491

Кроме того, что ГГЛ начали блокировать узкотематические трастовые площадки, они еще чето намутили в раздаче заявок..Алгоритм раздачи как всегда в секрете...Но суть в том что заявок с августа стало меньше и меньше с каждым месяцем...На моих сайтах глобальных изминений не проиходило....даже некоторые стали больше трафика приносить так как сайты подпитываются уникальными статями и ссылками. Как писал выше....Приоритет отдан СМИ, в том числе включая говноСМИ...Они даже в своем блоге выкидывали инфу касательно того что СМИ рулят и тп...где то начитались какого-то гуру-сео из пиндосии и внесли глупейшие правки в алгоритм раздачи заявок....Узкую тематику , притом коммерческую, выдавливают шлако-разнотематикой в виде СМИ...

вот циферки...такого существенного обвала ранее никогда не было...

за 3 последних месяца

август - 100%
сентябрь - 73%
октябрь - 48%

в мертвый сезон - лето - август, июль - заявок было больше чем сейчас в бизнес сезон...я просто в шоке...в ТП примитивная отморозка "усовершенствуйте сайты, наращивайте качественную ссылочную массу".... наращиваю, как могу....оптимизирую сайты постоянно...чтобы летали как ракета...

В Миралинксе таже картина маслом, но не такой сильный обвал как на ГГЛ..Похоже, что весь Мирафокус внес внес какието кривые коррективы.

если в таком "изобилии" заявок будет ноябрь и декабрь - мне не будет смысла продлевать хостинг и домен...да и не только мне...пойду работать на завод...ггл допилят сук на котором сидят и все модераторы ГГЛ тоже пойдут работать на завод ))

No pain, no gain / AdSense F*ck off
[Удален]
#492
mastershop:
Узкую тематику , притом коммерческую, выдавливают шлако-разнотематикой в виде СМИ..

С чего вдруг такой вывод? У вас есть шлако-СМИ, на которые пошел вал заявок? 🍿

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#493

У меня за октябрь в ГГЛ 2 заявки за целый месяц с 40 сайтов. ТРАСТ по их системе 5. В других биржах все в порядке с заявками.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#494
zagred:
С чего вдруг такой вывод? У вас есть шлако-СМИ, на которые пошел вал заявок? 🍿

нюх или чуйка...статистику ГГЛ недавно выкидывал какие сайты получают 90% заявок...основной параметр

  • СМИ
  • и внтур траст 9-10

как можно сравнивать коммерцию и СМИ/порталы по одинаковым критериям?....для коммерции в 100-300 чел органики посещалки уже достижение, а 500-600 - ваще улет - вот тут делайте 10-ку, а не 7 или 6.... но изза криворукого траста 7 балов потолок....и в итоге - мизер заявок....а если сайт вообще около 50 чел трафика из органики в узкой тематике - то получи 5 балов ...как будто не сайт, а ГС...поэтому и говорю, что скорее всего ГГЛ что-то в алгоритмах автозаявок и трасте внутряке - накрутили...плюс другие инфо-сквозняки, которые собираешь и получаешь выводы....я это называю чуйкой..

я озвучил то что с этим нужно что то делать....или придется менять вектор...уходить в трафик с ориентацией на контекст, шлако СМИ настрочить под биржу раз они так их любят, или сократить к чертовой матери сайтов в 10 раз, и уйти вообще в другую сферу...но что-то точно будет через пару месяцев..пока только разговоры, и действия будут не за горами....падение всегда вносит коррективы...мы заложники этой ситуации...поэтому написал...если ГГЛ намутили - то размутите обратно, а то сук допилите на котором сидите...ну ли как минимум граблями в лоб получите...или дайте вменяемый ответ почему падание заявок, а не отморозку на дурака ()...почему в 2 раза упали заявки в бизнес сезон? почему со второй половины 2019 тенденция на спад пошла? по стате даже в 16% рост по кол-ву заявок был в 2019 по сравнению с 2018

---------- Добавлено 01.11.2019 в 12:21 ----------

вот как относится Яша и гугл к моему ГС...

органика растет....это коммерция...там каждые 30 уников трудно даются...секрет простой - качественным контентом подпитывай...

логично ..понятно...есть желание работать...

в ГГЛ - спад..

нелогично, тупо, тупите дальше, желание пропадет окончательно работать...

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#495
mastershop:
нюх или чуйка...статистику ГГЛ недавно выкидывал какие сайты получают 90% заявок...основной параметр
  • СМИ
  • и внтур траст 9-10

как можно сравнивать коммерцию и СМИ/порталы по одинаковым критериям?....для коммерции в 100-300 чел органики посещалки уже достижение, а 500-600 - ваще улет - вот тут делайте 10-ку, а не 7 или 6.... но изза криворукого траста 7 балов потолок....и в итоге - мизер заявок....а если сайт вообще около 50 чел трафика из органики в узкой тематике - то получи 5 балов ...как будто не сайт, а ГС...поэтому и говорю, что скорее всего ГГЛ что-то в алгоритмах автозаявок и трасте внутряке - накрутили...плюс другие инфо-сквозняки, которые собираешь и получаешь выводы....я это называю чуйкой..

А в ГГЛ изначально был перекос в сторону новостных трафиковых сайтов. И узким тематичным сайтам было и раньше труднее попасть в биржу. А сейчас они там есть но заявок по ним ноль так как траст у них 5. И наличие заявок в других биржах по этим сайтам подтверждает что их ТРАСТ параметр пустой.

[Удален]
#496
mastershop:
как можно сравнивать коммерцию и СМИ/порталы по одинаковым критериям?.

Да пусть хоть по анализу днк сравнивают - окончательное решение о размещении ссылки принимает только заказчик. У меня годами траст сайта держался на 9 - и 1-2 заявки в месяц. Так что не ищите заговора там, где его нет.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#497
zagred:
У меня годами траст сайта держался на 9 - и 1-2 заявки в месяц. Так что не ищите заговора там, где его нет.

.

Какими годами? Они траст ввели недавно. Год назад только.

S8
На сайте с 02.02.2017
Offline
55
#498
igorinich:
.

Какими годами? Они траст ввели недавно. Год назад только.

Здрасте, ГГЛ траст ввели уже года 2,5-3 как назад.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#499
igorinich:
А в ГГЛ изначально был перекос в сторону новостных трафиковых сайтов. И узким тематичным сайтам было и раньше труднее попасть в биржу. А сейчас они там есть но заявок по ним ноль так как траст у них 5. И наличие заявок в других биржах по этим сайтам подтверждает что их ТРАСТ параметр пустой.

понимаю, что их траст не идеальный...меня жаба никогда не давила, что кто имеет много сайтов или траст выше и больше заявок получает...я просто работал , шагал и шагал , развивал и наращивал свои сайты......

zagred:
Да пусть хоть по анализу днк сравнивают - окончательное решение о размещении ссылки принимает только заказчик. У меня годами траст сайта держался на 9 - и 1-2 заявки в месяц. Так что не ищите заговора там, где его нет.

мне не нужно в пример ставить свои доходы....типа денег нет но вы дрежитесь! я оперирую логикой и цифрами, которые говорят о другом - что-то произошло на ГГЛ....

я развиваю сайты - рассчитываю на улучшения.....в ПС есть улучшение (рост посещаемости, доход с контекстной рекламы) в ГГЛ - нет - наоборот падение...Вопрос - ГГЛ - зачем мне заниматься развитием сайтов , вы ведь в раз-два можете зарезать курицу несущую яйца?? ☝

Вообщем, пока ТП уловила мою мысль касательно перерасчета для коммерции, чтобы перевеса не было в СМИ...Подумают над перерасчетами своих трастов и прочим...чтобы как-то более справедливо оценка траста была...а то 5 балов как то скупо для сайта, который в 4 раз по посещалке вырос за квартал в коммерции ....да и посещалка их Семраша кривая, показывает до 50, по факту в метрике - 120-150 уников органика в коммерции....здесь недочет явный....вообщем есть над чем им работать...

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#500
Sergey8911:
Здрасте, ГГЛ траст ввели уже года 2,5-3 как назад.

Аааа точняк, это 2 года назад у моих сайтов траст был 7-8. После введения ИКС и вычисления посещаемости по сторонним сервисам год назад траст стал 4-5.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий