Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#481
mastershop:
ГГЛ походу скоро коньки откинет...Начали блокировать нормальные площадки площадки (ну так между прочим, 95% трафика органики, около, 300 -500 чел в сутки коммерция.).... Хохма...Чуть позже вывалю пруфы

может были жалобы от рекламодателей?

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#482
SSA.RU:
нене, ну вы что... это же ггл, ссылочность берется по какому нить дерьмосервису тима Мегаиндекс или Семраш, это было когда то. По этому есть три вида сайтов, первые которым занижается ссылочность, причем в разы, которым завышается, и у некоторых совпадает. Так же и с посещаемостью... Это ж бубльгум, т.е. ггл. Там цифры с потолка участвую в расчете траста, соответственно траст с того же потолка.

кроме всего они начали угнетать узкотематичекие плоащадки своим кривожопым расчетом траста. СМИ в шеколаде - 10 -ка - гавнотрафика никому не нужного. А узкотематические, коммерческие, 6-7 балов, они не берут внимание что по тематике/рынку отличная посещалка как для коммерции. А по счетчикмм молучу - дезняк полный. Зато свои уныле игры пропихивают "юный линкбилдер" и еще гавноконкурсы проводят, где основатель ГГЛ восхваляет свое Эго...какой он звидатый молодец..

---------- Добавлено 31.10.2019 в 14:51 ----------

demon932008:
может были жалобы от рекламодателей?

хз...если бы они конкретику писали...

отмазка вот такая...

"Запрещенная тематика (аналогично списку запрещенных тематик для кампаний http://gogetlinks.net/faq.php#59)"

а дальше догадайся сам . так можно любую площадку заблокировать...в своем репертуаре ГГЛ...у них даже правила размытые...специально чтобы манипулировать как им выгодно в случае спорных вопросов/арбитража и т.п.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:04 ----------

+ постоянно уже на протяжении года часть моих сайтов получают метку "Автосылки"....как обычно пишу в техподдержку....метку снимают....но, млять это повторяется уже на протяжении года. я им говорил, наймите нормального программиста и не экономьте на тестировке, а то ведь тестирование на партнерах проводить как то не камильфо....как грохом в стену....год эта куетень творится....эт овсе попахивает развалом....

еще ....у меня доход год назад был выше..а сайтов меньше...поднял статистику..проанализировал по месяцам, цифры не с неба....сайты свои развиваю...подкармливаю беклинками и уникальным контентом..то есть мои площадки основные по параметрам (посещаемость, внешние ссылки) не падали как минимум....а доходы упали...они 100% что то накрутили в алгоритмах раздачи заявок....скорее всего намутили что то в раздаче заявок и внутреннем трасте... для всех моих площадок одни совет стоит - увеличить внешние ссылки....что на молодых сайтах, что на старых трастовых с высокой посещалкой....глупо...не легочно....зато многие СМИ рулят - одни десяточтки по трасту....но смотришь на то чудо сайт - на коленке скоряком делался - подцепил парсер и вуаля...мега СМИ...и кучей попандеров обвешаны....зато 10-ть балов - ГГЛ рекомендует то гавно...не поленюсь сделаю скриншоты....

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Кобзон
На сайте с 27.05.2014
Offline
58
#483

Как для клиента, биржа вполне удачная! Даже недавно 1900 рублей в конкурсе у них выиграл =)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#484

Сами себе перечат )

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:47 ----------

ответ ГГЛ

domen111.ru использует фото которое лежит на domen222.ru - это НЕ копия сайта

тайтлы/заголовки разные

отличия в метаописании и метадискрипшене

урлы страниц разные

цены разные

количество шин в наличии разное

контакты разные

контент на страницах блога разный

хостинг разный - германия и россия

цветовой стиль дизайна разный

и ряд других вещей что на глаз не видны разные (шема и прочее)

domen111.ru ИКС 210 трафик метрика 400-500 чел органика - метрика!! (тот что заблокировали)

Если вы считаете domen111.ru копией domen222.ru тогда можете заглянуть на другие мои площадки и все заблокировать потому что с первого взгляда они все похожи.

Поставил ультиматум ГГЛ или пусть директор даст по пальцам горе-модератору или пусть заблокируют все мои сайты. А каждый из оптимизаторов узнают в итоге как ГГЛ убила их ссылки. Вообщем подпилят сук на котором сидят. Потому, что если ГГЛ заблокирует все сайты, то смысл продливать домены и хостинг мне не будет. Пойду на завод.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:56 ----------

ВОТ такой сайт банит ГГЛ...

позже покажу несколько сайтов которые ГГЛ отмечает максимально в 10 балов у которых трафик НЕ органика нагнан с разных сервисов.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#485
mastershop:
это НЕ копия сайта

Я конечно извиняюсь, но домены вы плохо затерли - ради интереса глянул. И... камон, щас бы жаловаться, что забанили практический идентичный фейковый интернет-магазин. Вообще и второй должны забанить за фейковость. Сами гоните на СМИ с парсерами, а сами ничем не лучше - напарсили товаров и подаете под соусом ИМ.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#486

vladand1, еще раз повторю - сходство только в том, что картинки один сайт использует с другого домена...тексты - разные...ссылочный профиль разный...кол-во страниц в индексе диаметрально разное потому что разное кол-во страниц...в 10 раз примерно...50к и 600к....если глаз мозолит что картинки лежат на одном домене для двух сайтов...то вопрос решается за 30 минут работы...переносом...если вы не в курсе то многом ИМ в описаниях товаров схожи...я не на СМИ гоню а на то как их преподносит ГГЛ - есть норм СМИ а есть откровенный шлак которых ГГЛ номинировал 10-ткой...это только видимая часть...а по невидимой я промолчу...аматоры обычно смотрят на видимую часть...ну диз похож...ну и что??зато быстрый сайт так как не обвешевал свистелками и перделками чтобы маскировать....я лучше контента уникального насыплю на каждый сайт а не облеплю ..про парсер вообще молчите если в теме автошин не разбираетесь....товары - шины - настроены за счет импорта прайс листа....там выдумывать несуществующие модели шин никто не будет....поэтому схожд по описаниям типоразмеров резины....а по другим текстам отличается. а когда некоторые люди покупают прайс в одном месте и двигло для сайта в другом....два чела купило и получили похожие сайты...а таких комерсов тьма...вот еще копия сайта http://www.standartshina.com.ua/ - продает отлично шины Одессе...если пошарится в интернете то можно найти много похожих сайтов на первый взгляд..

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#487
mastershop:
сходство только в том

Только в том, что логотипы и шаблон одинаковые, да)) И фейковость одинаковая, о чем вы не очень вспоминаете.

И чем это импорт с прайса сложнее, чем парсинг? Парсер еще настроить надо, а вы одним кликом импортировали :)

А теперь внимательно читаем правила биржи "где нет достаточного контента для размещения обзоров (не менее 50% от общего количества статей)" - у вас на 2 сайтах количество статей даже близко не дотягивает до 50% страниц вообще, так что радуйтесь, что второй сайт еще не в бане. А еще "Сайты-сателлиты, сделанные только с целью заработка на ссылках", "Сайты, которые в значительной степени состоят из неуникального контента" (только не надо об уникальных десятков тысяч шин)

А вообще, имхо - я бы банил эти фейковые ИМ вообще все - понятное дело, что реальные ИМ не продают ссылки, а продают товары.

p.s. ну хоть фавиконки бы разные поставили ради приличия))

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#488

vladand1, не нужно меня учить...я работаю в рамках правил биржи...и в рамках ПС...почитайте что Яндекс считает сателлитом...это во-первых.

а во-вторых...как так, что сайт прошел модерацию и 4 года работал , а теперь вдруг оказался ГС? потому что какой-то ОП пожаловался, а модератор ГГЛ НЕ изучил детально сайт, а взял и сразу забанил. С таким успехом я тоже могу приколупатся к каждому сайту на ГГЛ и накатать телегу жалоб.

И чем это импорт с прайса сложнее, чем парсинг?

речь не об этом. ваши рассуждения и умозаключения очень напоминают модератора на ГГЛ.

p.s. ну хоть фавиконки бы разные поставили ради приличия))

если сказать нечего то пошла в размен мелочовка....фавикон....логотипчик...шрифт..цвет кнопочки...На глобальные вещи нужно смотреть - контент, внешние ссылки, внутренняя оптимизация, позиции, трафик, органика...а не на фавикон...с одним уникальным фавиконом вы не далеко пойдете...Есть золотая формула, уделить внимание 20% важнейшим вещам, которые сыграют роль на 80%...у вас мышление наборот, парится мелочами, чтобы выкроить 20% выхлопа.

ПС: когда яндекс и гугл начнет банить откровенное ГС в ТОПе - информационные...где в выдаче 5 подряд сайтов с одинаковым текстом...разница у них лишь в том что у некоторых больше у других меньше текста....тогда можно и мой ИМ забанить...идите в Яндекс работать..там такие нужны)

ППС: сайт вернулся в строй. модератор по видимому понял, что поспешил с выводами.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 19:30 ----------

vladand1, похоже что вы в ГГЛ работает..засланный казачек ))

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#489
mastershop:
прошел модерацию и 4 года работал

Вот же несправедливость :)

mastershop:
речь не об этом.

Да как раз об этом. Вы говните шлако-СМИ за парсинг, а сами создали фейковые шлако-ИМ и возмущаетесь. Даже хз что хуже.

mastershop:
На глобальные вещи нужно смотреть

Какие глобальные вещи? Это очередные ГС под продажу ссылок, если уж создаете и работаете "в рамках правил", так хоть фавиконки разные поставьте. А то цвет шрифта сменили и доказываете, что у вас два разные сайты. Смешно ведь.

mastershop:
ППС: сайт вернулся в строй

Поздравляю, хотя в ггл уже давно такое г берут, что и не удивительно. Хорошо хоть государственные сайты запретили, а то тоже продавали ссылки с них особо хитрые вм))

mastershop:
похоже что вы в ГГЛ работает..засланный казачек ))

Так я вообще владелец мирафокс, а вы не знали? :)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#490
vladand1:
Так я вообще владелец мирафокс, а вы не знали? :)

нет, я не телепат, а на лбу у вас не написано.

нет времени у меня на знакомства и любезности, я постоянно в работе...тружусь над тем чтобы "ГС по вашему" стали на порядок лучше и в итоге СДЛ...чтобы вас и вашу контору кормили...чтобы вы на завод не дай бог белыми ручками не пошли работать )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий