ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

VHS
На сайте с 28.09.2007
139
VHS

И таки да. Читаем ответ:

Проверка номера телефона
Добрый день, 1 номер = 1 аккаунт. Используйте свой старый аккаунт.

это здорово. но аккаунт новый создан и туда уже оплачено денег за год по безналу.

значит придется покупать левую симку только для того, чтобы позвонил робот. абсурд.

VHS
На сайте с 28.09.2007
139
VHS

Вопрос:

И еще раз вопрос. Оплачен заказ за год вперед. По безналу. Правильно ли я понимаю, что мне нужно идти новую симку покупать, только ради того, чтобы обойти Вашу систему проверки существования номера? По которой Вы впоследствии никуда не сможете дозвониться, т.к. у меня есть номер, нормальный, живой, и другой мне не нужен?

Ответ:

Вы можете найти новый номер, и активировать этот аккаунт. Либо вы можете пользоваться старым уже ранее активированным.

😮

Надеюсь, здравый смысл найдется. Завтра поеду прикуплю симок анонимных.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
474
VHS:
Вопрос:

Ответ:

😮

Надеюсь, здравый смысл найдется. Завтра поеду прикуплю симок анонимных.

Какое-то противоречие вижу в ваших словах. Смотрите, есть два варианта:

а) Вы заказываете ВПС, делаете на нем все, что нужно и отдаете клиенту. Клиент рассчитывается с вами и знать не хочет, кто такой ихор и какой у него биллинг. Тут вообще не вижу проблем с симками, телефонами - все впс на вашем аккаунте же.

б) Вы заказываете ВПС, как бы от имени от клиента, а затем, что делаете? Если отдаете клиенту, то это нарушение правил - потому что он фактически использует вас как прокси, а это недопустимо везде и всюду. В чем смысл таких "удобств"? Неужели представители юрлиц настолько тёмные, что не в курсе как проходит регистрация в интернет сервисах? Как-то это подозрительно всё выглядит.

По пункту б) всё прекрасно и правильно можно организовать - только всё же вашему клиенту придётся регистрировать аккаунт самостоятельно, от своего имени и на свои данные. После этого, через запрос в техподдержку, можно попросить перенести заказанный вами ВПС на аккаунт клиента.

SSD KVM ВПС от 149 ₽ в Германии. SSD хостинг от 119 ₽ в Германии или России |Выделенные серверы в Европе, Азии, США и РФ (https://www.robovps.biz/) Контакты: Telegram чат (https://t.me/rustelekom_bot) или LiveChat на любом из наших сайтов.
VHS
На сайте с 28.09.2007
139
VHS

Да я все прекрасно понимаю, кроме:

rustelekom:
В чем смысл таких "удобств"? Неужели представители юрлиц настолько тёмные, что не в курсе как проходит регистрация в интернет сервисах? Как-то это подозрительно всё выглядит.
Ivan Lungov:

Уникальность номера телефона связана с тем, чтобы уменьшить количество повторных регистраций всяких спаммеров, брутфорсеров, ддосеров и т.п.
Вижу, что вы уже произвели идентификацию на другой номер. Вам оставить текущий или заменить на основной, который указали в тикете?
VHS:
Вы можете найти новый номер, и активировать этот аккаунт. Либо вы можете пользоваться старым уже ранее активированным.

Удобство одно и крайне простое. За клиентом остается биллинг. Клиент сам оплачивает, продлевает и т.п. Иметь общий счет на нескольких клиентов и свои собственные проекты - ну как-то не самое красивое решение. А с учетом возможности получения технических данных других серверов - совсем некрасивое. За мной - техническое ведение проекта, и в случае каких-то проблем - разбор полетов с хостером. То есть контактное лицо по тех.вопросам все же я.

Мне будет несложно и симок прикупить, и пройти проверку - надо так надо. Лишь крайняя нелюбовь к формализму и бюрократии на пустом месте сподвигла меня тут отписываться. В предыдущем посте сотрудник между строк сам признает, что требование - пустая формальность. Клиент оплачивает заказ по безналу, от юр.лица, на счет компании. Реквизиты все есть. Есть ли хоть какое - то объяснение, для чего нужно подтверждать номер телефона?

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
92
VHS:

Есть ли хоть какое - то объяснение, для чего нужно подтверждать номер телефона?

Каждый год одни и те же темы. Хоть календарик заводи и оповещай тему на текущую неделю/декаду

/месяц/квартал в стиле "Героев магии и меча" 🙅

Телефон это прямая связь между клиентом и компанией (в любую сторону) и возможность подтвердить, что он это он. Бывает, что даже бухгалтерии проще позвонить такому клиенту по номеру телефона и уточнить какие-то вопросы, нежели вступать в переписку через тикеты, чтобы в итоге всё равно созвониться и решить вопрос.

В остальном rustelekom всё уже рассказал. Зачем Вы придумываете какие-то трудности и сложности себе - совершенно не понятно.

PS: да, и тема о неплохо бы было иметь что-то типа такой сущности в биллинге как "системный администратор" или account/subaccount, который бы имел доступ к некоторому количеству подключённых к нему аккаунтов других клиентов биллинга, тоже поднималась. Если я не ошибаюсь.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
474
VHS:

Удобство одно и крайне простое. За клиентом остается биллинг. Клиент сам оплачивает, продлевает и т.п.За мной - техническое ведение проекта, и в случае каких-то проблем - разбор полетов с хостером. То есть контактное лицо по тех.вопросам все же я.

После переноса заказанной вами услуги клиенту - у вас так все и получится. Клиент сам будет заниматься продлениями, оплатами. А чтоб вы могли его сопровождать по техническим вопросам, достаточно клиенту добавить еще одного пользователя. Этим пользователем будете вы и вы сможете вести всю техническую переписку. Возможно, выглядит несколько сложно, но задачу то решает. Вообще, было бы куда все проще, если бы в ПО было предусмотрена возможность реселлить услуги. Но её нет, так что и говорить пока что не о чем.

AB
На сайте с 25.09.2015
43

что-то мне кажется вы с партнеркой химичите :)

при оплате по безналу за год вобще не вижу проблем создать нового плательщика в биллинге и выставлять ему счета раз в год ;-)

K
На сайте с 31.01.2016
31
vadim s. sabinich:
Телефон это прямая связь между клиентом и компанией (в любую сторону) и возможность подтвердить, что он это он. Бывает, что даже бухгалтерии проще позвонить такому клиенту по номеру телефона и уточнить какие-то вопросы, нежели вступать в переписку через тикеты, чтобы в итоге всё равно созвониться и решить вопрос.
В остальном rustelekom всё уже рассказал. Зачем Вы придумываете какие-то трудности и сложности себе - совершенно не понятно.

Так в том то и дело, что мой номер телефона и есть прямой контакт, по которому можно связаться и решить все вопросы и по бухгалтерии и по всему остальному. Я могу дать контакт компетентным по данному вопросу людям. Я полностью понимаю о чем пишет предыдущий автор, так как пару недель назад писал тут то же самое. Я и хочу оставлять в аккаунтах свой контактный номер, для решения вопросов, но он у меня один. Если я буду придумывать новые номера, искать у юрлица, на чей телефон можно подтвердить платежи, то этот человек не будет в курсе дел, которые происходят в аккаунте. Управляю то им я - общаюсь с ТП, выставляю счета, продлеваю услуги и т.д.

То есть сейчас я по факту все равно управляю разными аккаунтами клиентов, но при этом всегда с танцами и бубном вместе с ТП. Зачем нужны эти танцы? Юрик платит деньги по безналу, однозначно себя идентифицирует. Он не спамер и не халявщик. Зачем его напрягать этим уникальным номером?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
474
kobist:
Так в том то и дело, что мой номер телефона и есть прямой контакт, по которому можно связаться и решить все вопросы и по бухгалтерии и по всему остальному. Я могу дать контакт компетентным по данному вопросу людям. Я полностью понимаю о чем пишет предыдущий автор, так как пару недель назад писал тут то же самое. Я и хочу оставлять в аккаунтах свой контактный номер, для решения вопросов, но он у меня один. Если я буду придумывать новые номера, искать у юрлица, на чей телефон можно подтвердить платежи, то этот человек не будет в курсе дел, которые происходят в аккаунте. Управляю то им я - общаюсь с ТП, выставляю счета, продлеваю услуги и т.д.

То есть сейчас я по факту все равно управляю разными аккаунтами клиентов, но при этом всегда с танцами и бубном вместе с ТП. Зачем нужны эти танцы? Юрик платит деньги по безналу, однозначно себя идентифицирует. Он не спамер и не халявщик. Зачем его напрягать этим уникальным номером?

Заведите для таких клиентов разных плательщиков - сможете им выписывать счета раздельно, впски держите у себя на аккаунте - вы же всё равно всё сами всё делаете? У вас просто будут разные плательщики. А если клиент вдруг захочет сам управляться в биллинге, то пусть зарегистрируется и вы ему перебросите его впс. Также вас можно будет добавить к его новому аккаунту как дополнительного пользователя при желании.

Честно говоря ничем не хуже решение, чем уникальный номер телефона. Уникальность номера телефона действительно отметает множество подозрительных клиентов даже с учетом того, что есть и левые симки и сервисы - просто потому, что всё это требует времени и сил, которые подозрительные товарищи обычно расходовать не любят. Им проще пойти туда, где вообще ничего не проверяют и купить чуть дороже. Всё равно их "бизнес" в плане доходности не заметит эту копеечную разницу в ценах.

VHS
На сайте с 28.09.2007
139
VHS

alex_bn, когда кажется, креститься надо. Партнерками наигрался лет 15 назад. Не интересует абсолютно.

vadim s. sabinich, умение читать через строку, да еще и настолько профессиональное, это явно навык приобретенный. Постарайтесь теперь перечитать другие строки, совместить и подумать головой, о чем же вы написали. Потом взять календарик, и оповещать себя в стиле ....

rustelekom, спасибо за искренний интерес к данной теме, вопрос не в том, что я не догоняю, как можно организовать разные схемы, вопрос в том, что предложенная схема от хостера не совсем совпадает с тем, как ее хотели бы видеть клиенты. Как на это реагировать хостеру - он сам и решит. Ну и схема с пользователями в биллинге, как мне кажется, слабо реализуема - в упор такого функционала не вижу.

P.S. Мне кажется, если бы Ivan Lungov не признал, что это требование так себе важное, холивар бы и не раздулся)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий