ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#461
smart2web:
Поразительно, как хочется вам поменять наработанную политику компании в свое удобство. А ведь разрабатывалась она исключительно для удобства большинства параллельно для защиты интересов компании. Ради вас менять регламент не будут. Поэтому подстраивайтесь вы к тому, что предлагают.

ОМГ... Не надо за меня решать, что я хочу, а что нет. Я пишу о неудобствах, лично моих, и о том, что для компании они так же не несут ничего, формализм. Более того, в конкретно моем примере, они подталкивают клиента к сокрытию реально нужных данных. Выше написал - решать хостеру. Я бы себе зарплату на треть бы резал, если бы со всех сайтов клиенты сообщали мне о всех неудобствах, которые они встречают по интерфейсу и сервисам. А я бы уже решал, проблема это, или человек с альтернативным мышлением/особенной задачей/иным видением порядка действий. Но серч он такой, куча людей, желающих меня убедить в том, что я зажрался и это мои личные проблемы. Совок он в головах.

Кстати на эту тему - ребята с айхора, посмотрите как у вас работает окошко с авторизацией/регистрацией. Что-то там перемутили, постоянно вкладки переключаются.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 04:33 ----------

smart2web:
Одному не нравится вбивать телеон, второму наоборот, что бы быть на связи и защитить свой аккаунт.

Еще один черезстрокучитатель. Все отписавшиеся хотели вбивать _СВОЙ ТЕЛЕФОН_. А хостер хочет чтобы вбили _КАКОЙ ТО ЛЕВЫЙ ТЕЛЕФОН_.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 04:47 ----------

Aisamiery:

Тут просто сам айхор бессилен, он пользуется сторонним ПО и ему приходится плясать под эту дудку оправдываясь за них. Но сопровождать реально было неудобно, приходилось делать кучу бесполезных телодвижений, особенно если ты агенство с потоком клиентов :)
Указанный Вами номер телефона уже был использован для активации учетной записи, укажите другой номер телефона или свяжитесь с технической поддержкой для ручного подтверждения номера телефона

Так что можно и без дуды.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#462

Если так подходить, то наш клиент, ничуть не лучше наших хостеров. Чуть что, сразу "совок", "рашн бизнес" и другие обидные определения. А ведь речь идёт о принятом у конкретной компании порядке. Причём компании не монополисте, не нравится порядки у неё - можно всегда найти другую. Но нет, лучше пойти и нажаловаться на куче форумов. Ну некрасиво это и несправедливо.

Вот, к примеру. Есть такой всеми любимый хетцнер. За услуги у него можно оплачивать картой. Но, с карты они списывают самостоятельно и по определённым датам. А мне было бы удобнее заплатить самому и в тот день, когда мне удобно. Спросил можно ли так сделать - получить от них ссылку и оплатить или хотя бы изменить дату платежа. Ответили, что нет, нельзя. Я даже не стал спрашивать почему, это же очевидно. Есть порядок принятый в компании и, его не будут менять каким бы ты не был хорошим, важным, заслуженным клиентом. Потому что это ПОРЯДОК, орднунг.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#463

Подведу черту и резюмирую:

1 - Есть вещи которые мне неудобны. Я их озвучил. Еще раз напишу - какое примет решение хостер, как реагировать на данное мыслеизъявление - на усмотрение хостера.

2 - Нашлась толпа доброходов, из слов которых явно сквозит мысль о том, что клиенты - шушера, мы - оплот мироздания, поэтому заткнитесь и примите все как данность. Это и есть совок.

3 - Мантра про порядок в компании не вяжется с постом от Ivan Lungov, в котором было написано, что не такой уж это и жесткий порядок, и вообще можно все поменять. Пост свой он затер, реакцию на холивар не проявил, в чем я его полностью поддерживаю.

4 - Некоторые сообщения содержали явные попытки помочь и построить схему работы так, чтобы было удобно всем. Спасибо.

5 - Про подтверждение юр.лиц, если кто-то до сих пор на бронепоезде. Хостер предоставляет электронную версию счета. Оплата данного счета является акцептом договора. Бухгалтер ее оплачивает. В счете четко написано, за что. И... И все. У хостера на сайте расположен договор-оферта, в нем пункт 1.4. Номер в соответствии с этим пунктом договора предоставлен. При дальнейших действиях, и программное обеспечение хостера не дает выполнить этот пункт, и техподдержка помочь не может. Остается два пути: или нарушить условия договора с хостером (чтобы вообще начать работу, хороший старт, неправда ли?), или найти иного хостера.

Представим ситуацию - новый клиент, зарегался, оплатил. У вдруг оказалось, что номер телефона уже был заюзан, предыдущим его владельцем. Надо сказать клиенту ПНХ? 😂

Под чертой - если без желчи и прочего - айхору успехов и процветания, брызжущим слюной - валокардину, остальным здоровья.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#464

Чет тикет не могу вам отправить, все виснет вот тут и все

Все браузеры уже испробовал и кэш чистил .

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#465

exarh, Ваш аккаунт в личку сообщите, пожалуйста.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#466
Ivan Lungov:
exarh, Ваш аккаунт в личку сообщите, пожалуйста.

Уже все заработало.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#467

Итак, объявляем долгожданный старт продаж новых дедиков на CPU E3-12хх v6.

Мы выбрали 3 наиболее популярных модели CPU, которые подойдут для подавляющего большинства задач:

Xeon E3-1240 v6, частота 3.7 ГГц (4,1 ГГц Turbo Boost), 4 ядра / 8 потоков;

Xeon E3-1270 v6, частота 3.8 ГГц (4,2 ГГц Turbo Boost), 4 ядра / 8 потоков;

Xeon E3-1285 v6, частота: 4.1 ГГц (4,5 ГГц Turbo Boost), 4 ядра / 8 потоков (встоенная графика Intel® HD P630).

Особенности платформы позволяют установить от 16 до 64 Гб ОЗУ, используется память DDR4 ECC Reg с тактовой частотой 2666 МГц.

В платформу можно установить следующие комбинации дисков:

до 4-х SATA SSD

до 2-х NVMe SSD

до 2-х SATA HDD

Возможна комбинация: 2 х SATA SSD (или NVMe SSD) + 1 SATA HDD

Каждый сервер имеет на борту встроенный IPMI-контроллер, который позволит получить полное удалённое управление сервером в любой момент без обращения в ТП. Главной особенностью нового контроллера является поддержка HTML5. Теперь не нужно устанавливать Java для получения доступа к консоли сервера. Также, для большей безопасности, мы убрали управление IPMI в приватную сеть, и доступ к консоли осуществляется через панель управления выделенными серверами.

IPMI для данной платформы предоставляется бесплатно!

И наконец, мы снимаем 30-ти ТБайтный лимит по трафику на базовом тарифе доступа в Интернет! Теперь учёт трафика не производится, а доступ осуществляется по принципу динамической полосы, которая может достигать 1 Гбит/с, но никогда не опустится ниже 100 Мбит/с.

Базовая комбинация сервера на новой платформе обойдётся всего в 5650 рублей в месяц.

Ниже приведены несколько типовых конфигураций:

Xeon E3-1240 v6 / 16 Гб DDR4 ECC Reg RAM / 1000 ГБ HDD / 1 IPv4 / 1 IPv6 / до 1 Гбит/с (100 Mбит/с гарантировано) - 5650 руб./мес.

Xeon E3-1240 v6 / 16 Гб DDR4 ECC Reg RAM / 120 ГБ SSD х 2 / 3000 ГБ HDD / 1 IPv4 / 1 IPv6 / до 1 Гбит/с (100 Mбит/с гарантировано) / Порты: 1 (1 Гбит/с) - 6460 руб./мес.

Xeon E3-1240 v6 / 16 Гб DDR4 ECC Reg RAM / 240 ГБ SSD х 2 / 1 IPv4 / 1 IPv6 / до 1 Гбит/с (100 Mбит/с гарантировано) / Порты: 1 (1 Гбит/с) - 6400 руб./мес.

Xeon E3-1270 v6 / 32 Гб DDR4 ECC Reg RAM / 4000 ГБ HDD х 2 / 1 IPv4 / 1 IPv6 / до 1 Гбит/с (100 Mбит/с гарантировано) / Порты: 1 (1 Гбит/с) - 7880 руб./мес.

Xeon E3-1285 v6 / 64 Гб DDR4 ECC Reg RAM / 240 ГБ NVMe / 3000 ГБ HDD / 1 IPv4 / 1 IPv6 / до 1 Гбит/с (100 Mбит/с гарантировано) / Порты: 1 (1 Гбит/с) - 10430 руб./мес.

Другие конфигурации серверов, вы можете подобрать в нашем калькуляторе дедиков.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#468
VHS:
1 - Есть вещи которые мне неудобны. Я их озвучил. Еще раз напишу - какое примет решение хостер, как реагировать на данное мыслеизъявление - на усмотрение хостера.

Наше желание - сделать максимально удобно для клиентов, но существуют технические ограничения текущего софта, который мы используем. Решить их можно только путем разработки собственного ПО, чем мы и занимаемся, но это не быстро.

VHS:
2 - Нашлась толпа доброходов, из слов которых явно сквозит мысль о том, что клиенты - шушера, мы - оплот мироздания, поэтому заткнитесь и примите все как данность. Это и есть совок.

Каждый взирает на Мир со своей колокольни, искусством видеть Мир глазами других людей - обладают немногие.

VHS:
3 - Мантра про порядок в компании не вяжется с постом от Ivan Lungov, в котором было написано, что не такой уж это и жесткий порядок, и вообще можно все поменять. Пост свой он затер, реакцию на холивар не проявил, в чем я его полностью поддерживаю.

Дабы структура была прочной, в ней должен быть порядок. Но чрезмерный порядок приводит к закостеневанию, что начинает отрицательно влиять на гибкость и скорость. Поэтому некая толика хаоса, с моей стороны, никогда не бывает лишней ). Какой пост я затер - не знаю, скорее вообще никакой не писал, ибо был занят запуском в продакшн новых дедиков, посему и не было времени постить куда бы то ни было. На счет холивара, холиварь - не холиварь, а жизнь идет своим чередом, дело надо делать ;).

VHS:
4 - Некоторые сообщения содержали явные попытки помочь и построить схему работы так, чтобы было удобно всем. Спасибо.

Я стараюсь прочитывать все посты на всех ресурсах о нашей компании, дабы собирать фидбэк из первых рук и в дальнейшем вплетать их в действия развивающие нашу компанию.

VHS:
5 - Про подтверждение юр.лиц, если кто-то до сих пор на бронепоезде. Хостер предоставляет электронную версию счета. Оплата данного счета является акцептом договора. Бухгалтер ее оплачивает. В счете четко написано, за что. И... И все. У хостера на сайте расположен договор-оферта, в нем пункт 1.4. Номер в соответствии с этим пунктом договора предоставлен. При дальнейших действиях, и программное обеспечение хостера не дает выполнить этот пункт, и техподдержка помочь не может. Остается два пути: или нарушить условия договора с хостером (чтобы вообще начать работу, хороший старт, неправда ли?), или найти иного хостера.

Соглашусь, что тут возникает некая коллизия, оферта больше рассчитана на работу с физ. лицами. Юр.лица, часто запрашивают бумажный договор, в котором этот пункт может быть изменен, хотя до сих пор он никого не смущал, даже всевозможные гос. предприятия, коих у нас не мало (многие пункты подлежали обсуждению, но только не этот). Но здесь нужно сделать одно маленькое уточнение, юр.лицо, как таковое не может само себя зарегистрировать, поскольку не обладает интеллектом. Это может сделать только человек (на текущий момент развития человеческой цивилизации ;)). Биллингу от ISP в принципе оранжево как тебя зовут и какого ты вероисповедания, проверку аккаунта можно или включить для всех или выключить для всех. Данные недоработки в логике будут устранены в нашей собственной реализации биллинга и модуля авторизации. И работать со множественными аккаунтами одному пользователю будет гораздо удобней. Подробное ТЗ уже выдано мною программистам, они уже работают на реализацией собственного модуля авторизации.

VHS:
Представим ситуацию - новый клиент, зарегался, оплатил. У вдруг оказалось, что номер телефона уже был заюзан, предыдущим его владельцем. Надо сказать клиенту ПНХ?

Пока, подобных ситуаций не возникало, однако, с ростом клиентской базы, они не исключены в будущем, поскольку номер телефона не есть что-то вечное и вшитое в ДНК конкретного индивидуума. В нашем биллинге будет предусмотрена обработка подобных ситуаций.

Ну а пока, живем как живем - сотрудники соблюдают правила, я - иногда нарушаю их ;).

VHS:
Под чертой - если без желчи и прочего - айхору успехов и процветания, брызжущим слюной - валокардину, остальным здоровья.

Спасибо на добром слове. Вам тоже всех благ! :)

R
На сайте с 12.02.2018
Offline
40
#469
Ivan Lungov:
Наше желание - сделать максимально удобно для клиентов, но существуют технические ограничения текущего софта, который мы используем. Решить их можно только путем разработки собственного ПО, чем мы и занимаемся, но это не быстро.

Каждый взирает на Мир со своей колокольни, искусством видеть Мир глазами других людей - обладают немногие.

Дабы структура была прочной, в ней должен быть порядок. Но чрезмерный порядок приводит к закостеневанию, что начинает отрицательно влиять на гибкость и скорость. Поэтому некая толика хаоса, с моей стороны, никогда не бывает лишней ). Какой пост я затер - не знаю, скорее вообще никакой не писал, ибо был занят запуском в продакшн новых дедиков, посему и не было времени постить куда бы то ни было. На счет холивара, холиварь - не холиварь, а жизнь идет своим чередом, дело надо делать ;).

Я стараюсь прочитывать все посты на всех ресурсах о нашей компании, дабы собирать фидбэк из первых рук и в дальнейшем вплетать их в действия развивающие нашу компанию.

Соглашусь, что тут возникает некая коллизия, оферта больше рассчитана на работу с физ. лицами. Юр.лица, часто запрашивают бумажный договор, в котором этот пункт может быть изменен, хотя до сих пор он никого не смущал, даже всевозможные гос. предприятия, коих у нас не мало (многие пункты подлежали обсуждению, но только не этот). Но здесь нужно сделать одно маленькое уточнение, юр.лицо, как таковое не может само себя зарегистрировать, поскольку не обладает интеллектом. Это может сделать только человек (на текущий момент развития человеческой цивилизации ;)). Биллингу от ISP в принципе оранжево как тебя зовут и какого ты вероисповедания, проверку аккаунта можно или включить для всех или выключить для всех. Данные недоработки в логике будут устранены в нашей собственной реализации биллинга и модуля авторизации. И работать со множественными аккаунтами одному пользователю будет гораздо удобней. Подробное ТЗ уже выдано мною программистам, они уже работают на реализацией собственного модуля авторизации.

Пока, подобных ситуаций не возникало, однако, с ростом клиентской базы, они не исключены в будущем, поскольку номер телефона не есть что-то вечное и вшитое в ДНК конкретного индивидуума. В нашем биллинге будет предусмотрена обработка подобных ситуаций.
Ну а пока, живем как живем - сотрудники соблюдают правила, я - иногда нарушаю их ;).


Спасибо на добром слове. Вам тоже всех благ! :)

Иван а примерно когда будет переезд на вашу собственную панель.? :)

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#470

Неожиданно до предела возросла нагрузка на сервер при сохранении прежних условий. Все фактически перестало работать. В чем причина?

Тикет 1264324

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий