Ужасный хостинг Vpsdom.Ru

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#91

Romka_Kharkov, ну Вы же не знаете, как и что там работает у хостера, может они вручную разворачивают VDS, либо вообще реселлят чужие услуги.

Тем более клиенту был предоставлен тестовый период, после которого он решил дальше пользоваться их услугами и оплатил на очередной расчётный период.

Если клиента не устраивало качество услуг, то зачем надо было продлевать услугу, а потом через несколько дней просить возврат средств?

А судя по теме это было сделано два раза.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#92
globalmoney:
то зачем надо было продлевать услугу, а потом через несколько дней просить возврат средств?

А то Вы не знаете, что клиенты порой сами не знают, что хотят и что делают :) Ну уж такие люди - не переделать. Однако, это не повод, чтобы на ровном месте просто брать и не возвращать деньги...

подпись...
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#93
globalmoney:
Romka_Kharkov, ну Вы же не знаете, как и что там работает у хостера, может они вручную разворачивают VDS, либо вообще реселлят чужие услуги.

Все верно вы говорите, всякое может быть, однако разве это каким-то образом дает им возможность удерживать деньги клиентов? Какая разница что они там делают, это по моему их проблема а не клиентов.... Я например для каждого выделенного сервера должен в Европу на самолете слетать, так что, мне теперь надо с каждого клиента постфактум списать стоимость перелета и проживания? Одно дело если затратная часть описана хотя бы офертой, тогда это уже можно переводить в плоскость проблем клиента, в противном случае - это все догадки и передогадки, которые к сожалению ни коем образом не оправдывают хостера ....

globalmoney:

Тем более клиенту был предоставлен тестовый период, после которого он решил дальше пользоваться их услугами и оплатил на очередной расчётный период.

Смотрите, купили в магазине телефон, наверняка вы его с продавцом смотрели , трогали и "облизывали" )))) потом вы ушли домой и через 10 дней >> по законку << вернулись, и вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, а ваша формулировка может быть хоть "мне цвет не понравился"... это закон... который придумали не глупые люди, что бы защитить потребителя от всяческого рода проблем, ведь например в случае телефона... какие-то пост-проблемы могут выяснится только после некоторого времени использования, вы же не можете за 15 минут пока проверяете телефон "на месте" проверить все его функции и предположить все ситуации....

globalmoney:

Если клиента не устраивало качество услуг, то зачем надо было продлевать услугу, а потом через несколько дней просить возврат средств?
А судя по теме это было сделано два раза.

Я вот поверьте не пытаюсь отстоять чью либо сторону, я равноправно заявляю что неадекватны оба, но в действиях клиента по поводу заказа услуг - не вижу ничего противозаконного или не нормального за исключением поведения.... да клиент заказал, да клиент >> оплатил << , где проблема? Почему вы не задаете вопрос "Зачем хостер повторно принял клиента , а не сразу отправил ему деньги обратно и даже не создал акаунт?" А на это хостер уже увы ответил в теме, какой-то на мой взгляд гнилой отпиской (найдете сами?).... вот из таких вот крупинок и собирается мнение.... ничего больше я сказать не хочу :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#94
Romka_Kharkov:
Смотрите, купили в магазине телефон, наверняка вы его с продавцом смотрели , трогали и "облизывали" )))) потом вы ушли домой и через 10 дней >> по законку << вернулись, и вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, а ваша формулировка может быть хоть "мне цвет не понравился"... это закон... который придумали не глупые люди, что бы защитить потребителя от всяческого рода проблем, ведь например в случае телефона... какие-то пост-проблемы могут выяснится только после некоторого времени использования, вы же не можете за 15 минут пока проверяете телефон "на месте" проверить все его функции и предположить все ситуации....

Вы даже через минуту после покупки телефона не сможете его вернуть с указанной Вами формулировкой.

Вы сможете его вернуть только на экспертизу и если подтвердится заводской брак, то только в этом случае сможете вернуть деньги, либо выбрать другой телефон, но ни как иначе.

Смотрите "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ".

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#95
globalmoney:
Если речь идёт о сотовом телефоне, а сейчас они почти все идут смартфоны, то Вы даже через минуту после покупки телефона не сможете его вернуть с указанной Вами формулировкой.
Вы сможете его вернуть только на экспертизу и если подтвердится заводской брак, то только в этом случае сможете вернуть деньги, либо выбрать другой телефон, но ни как иначе.

Не знаю , законы в разных странах разные, в Украине есть закон который позволяет мне вернуть любую технику в 14 дневный срок без пояснения причин, при условии сохранения товарного вида. Оформляется заявление о возврате , на основании которого продавец и делает возврат.... Собственно сталкивался с этим несколько раз - говорю ответственно - так и работает. Претензий не было у продавцов в обоих из моих случаев.

Но опять же... мы уходим от темы.....

MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#96

globalmoney

Вы даже через минуту после покупки телефона не сможете его вернуть

1 раз без лишних проблем вернул телефон через сутки в магазин, сугубо из-за того что поспешил с выбором. Главное чтоб он не был в нормальном состоянии. Да и в Европе и даже в Украине аналогично. В РФ если не изменяет память тоже что-то вроде такого.

Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен в следующих случаях:
1) если товар не удовлетворил покупателя по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

2) если он по каким-то причинам не подошел покупателю, при этом он не использовался и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Даже товарищ Google без лишних вопросов автоматически делает возврат в том-же Google Play в течении 15 минут (ну это из-за специфики конечно магазина)

https://support.google.com/googleplay/answer/2479637?hl=ru

Я бы вернул ТСу его бабки и все.

marcus@cluster:~$
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#97
MarcusTven:
1 раз без лишних проблем вернул телефон через сутки в магазин, сугубо из-за того что поспешил с выбором. Главное чтоб он не был в нормальном состоянии. Да и в Европе и даже в Украине аналогично. В РФ если не изменяет память тоже что-то вроде такого.

Не знаю, как в Украине, но в РФ есть такое:


ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
.....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#98
globalmoney:
Не знаю, как в Украине, но в РФ есть такое:

Ясное дело, что не любой товар подлежит возврату в принципе, естественно продукты питания, медикаменты и прочее, что попав в руки другого человека не может быть использовано повторно..... но причем тут Хостинг или Телефон? Не ясно к какой группе вы отнесли телефон :))) Я например возвращал назад "телефон" и "кухонный комбайн" первый по причине того "что он мне не понравился", а второй по причине "что в соседнем магазине такой же стоил почти на 100$ дешевле", только пояснять мне этого не пришлось, я попросил менеджера, уточнил знакомы ли они с законом, мне предложили с паспортом заполнить заявление, осмотрели товар и вернули деньги. Никаких разногласий не возникло.

P.S: К нам уже сегодня постучался некий "кто-то" (uin: 658802023) в аську и спросил "а почему это у вас нет манибека на выделенные сервера, при том что вы на серче доказываете, что он должен быть по любому поводу", видимо народ вообще не читает, а только на фразы ключевые реагирует :))) Не смотря на то, что в нашей оферте описан метод возврата средств за сервера, а в теме утверждается (от моего имени) что могут быть соглашения которые трактуют минимальные сроки использования, но все это не касается хостинга или VPS. Предлагаю закончить беседу ни о чем, так как судя по всему она перестала быть интересной даже ТС (видимо встретился с местной полицией :) :) :) ) )))) А отдельные индивиды на неё как-то больно реагируют :D :D :D

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#99
Romka_Kharkov:
она перестала быть интересной даже ТС

ТС просто на временном "отдыхе" :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#100
tish88:
ТС просто на временном "отдыхе"

Просто собирает правовую базу. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий