Мошенники увели средства с Яндекс Деньги

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#51
RiDDi:
телефон наобум никто "уводить" не будет в надежде что у владельца там есть деньги

Владелец (обменник) сам может засветить свой номер, о чем писал ранее. Да и еще пару вариантов можно придумать. Нет необходимости полагаться на надежду.

RiDDi:
подмена симки = 100% троян на компе

не вижу прямой взаимосвязи. Как это помешает увести киви и яд, например? Вопрос риторический.

RiDDi, разговор-то не об этом. Разговор о том, что сделать проще. Имея сговор с сотрудником, однозначно симка. Все остальное - технические нюансы.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#52
подмена симки = 100% троян на компе

Riddi имел ввиду, что сговор с сотрудником МТС происходит только после успешного овладения машиной/логами жертвы

если это так, тогда понятно, как улетают деньги с ВМ

ТС, подтверди или опровергни. Вирусы, трояны итд, что нашел после?

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#53
KrutE:
Riddi имел ввиду, что сговор с сотрудником МТС происходит только после успешного овладения машиной/логами жертвы

если это так, тогда понятно, как улетают деньги с ВМ

ТС, подтверди или опровергни. Вирусы, трояны итд, что нашел после?

А разве в какой-нибудь лайт версии телефон не поможет? Ну или енум восстановить? :) Следовательно, достаточно просто знать, что там есть деньги, ну а дальше уже воспользоваться сотрудником, не придется завладевать ни логами, ни машиной.

P.S. У меня, после увода кошелька, не было ни вирусов, ни троянов, по крайней мере тех, что отлавливают антивирусы. Но систему на всякий все равно переставлял.

P.P.S. Если уж речь про вебмани. Напомню, с появлением нового телефона перестала работать обрезанная симка меги. В салоне ее выдали в течение 5 минут по паспорту. Поставил в новый телефон новую симку, через 5 часов начали приходить смс. Восстановил енам, получил возможность оплачивать покупки. Да, в этом случае получить полный доступ к кошельку злоумышленник не сможет, но оплатить, например, услуги обменника, который работает через мерчант - вполне. Рабочий способ увода ВМ? Мне кажется, вполне.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#54
Восстановил енам

куда восстановил? он на мыло регается, насколько я помню

А разве в какой-нибудь лайт версии телефон не поможет?

кипер лайт (ныне вебпро) это вообще самая надежная тема, особенно со входом по сертификату.

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#55
KrutE:
куда восстановил? он на мыло регается, насколько я помню

Да, с последующей привязкой к номеру телефона, что логично, если приложение ставится на телефон. Код активации енама приходит на телефон с номера E-num с текстом "Kod aktivacii klienta E-NUM:****", ну а далее текст про то, что этот код никому нельзя сообщать.

KrutE:
кипер лайт (ныне вебпро) это вообще самая надежная тема, особенно со входом по сертификату.

Потому и задавал вопрос, ибо раньше (в тех самых, бородатых годах) там было необходимо ввести только логин и пароль. Потому был отключен сразу, как такая возможность появилась, далее уже не вникал, по причине отсутствия необходимости.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#56
Ktulhu:
Нет, выяснял месяца три назад на ГЛ мегафона при получении их карты, ответ - такой возможности нет.

Не знаю, всегда была, да и на сайте есть https://moscow.megafon.ru/help/services/zapret_deystviy_po_doverennosti.html#21122

На банках читал, что летом у человека эта функция была автоматически отключена, вроде бы мегафон. Как вариант, тупят менеджеры, они об этой услуге не знают. Позвоните на горячую линию лучше.

В билайне есть такая фишка http://moskva.beeline.ru/customers/help/mobile/dokumenty-i-spravochniki/parol-na-predostavlenie-informatsii/

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#57
awasome:
Не знаю, всегда была, да и на сайте есть https://moscow.megafon.ru/help/services/zapret_deystviy_po_doverennosti.html#21122

У меня команда не работает. Позвонил, повеселился. Оказывается, услуга, на которую вы даете ссылку, действительно есть, но работает только для московского региона. Для моей "деревни" (попробуйте на этой странице поменять регион на спб - получите 404) необходимо подойти в салон связи и об этом объявить консультанту. В этом случае он поставит какую-то пометку.

Почему в первый раз меня проинформировали об отсутствии данной услуги? Говорит, что консультант подумал, что речь, вероятнее всего, была о команде, которую в моем регионе не ввести, потому ответил отрицательно. Ну, отмазка грамотная, ничего не скажешь. Подумал, так подумал, ничего не докажешь.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#58
Ktulhu:
У меня команда не работает. Позвонил, повеселился. Оказывается, услуга, на которую вы даете ссылку, действительно есть, но работает только для московского региона. Для моей "деревни" (попробуйте на этой странице поменять регион на спб - получите 404) необходимо подойти в салон связи и об этом объявить консультанту. В этом случае он поставит какую-то пометку.
Почему в первый раз меня проинформировали об отсутствии данной услуги? Говорит, что консультант подумал, что речь, вероятнее всего, была о команде, которую в моем регионе не ввести, потому ответил отрицательно. Ну, отмазка грамотная, ничего не скажешь. Подумал, так подумал, ничего не докажешь.

Я уже читал, что консультанты не знают об этой услуге, а поддержка не может об этом открыто сказать. Думаю, если пойдете в салон, без танцев с бубном не подключите - если менеджер не знает, сам будет звонить в поддержку.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#59

Для Москвы работает *105*508#

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#60

Просто не надо хранить большие суммы на электронном кошельке. Заведите счет и переводите туда – целее будут!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий