Недвижимость в СПБ

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
edogs:
Лидергрупп нас неслабо поразил возведя со страшной скоростью на богатырском комплекс (между старой деревней и пионерской), богатырь кажется называется. Совершенно атипично было.

это чуть ли не единственный пример. все остальное они сдают по 5 лет.

да и тот комплекс не в курсе как сдавали.. сказку на лесной тоже построили довольно быстро, потом 3 года сдавали..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
Евген:
рынок есть рынок. логично что новый дом стоит дороже старой убогой серой панельки.

Не логичнее. С такой логикой новая приора должна стоить дороже старого мерседеса. Наблюдаете эту тенденцию на авторынке?

Евген:
если для вас это не имеет значения, то для других имеет.

Для нас имеет значение высота потолков, отсутствие косяков при строительстве, количество солнца в квартире, шумоизоляция, планировка, вентиляция, тепло в квартире. Понты в виде "ах у меня новый дом" нам действительно не понять.

Когда мы приходим на форум дольщиков и видим посты про промерзающий пол на 3 метра вглубь квартиры, не работающую вентиляцию, конструктивные ошибки в отоплении, аммиачный запах, пожароопасный вентилируемый фасад, дебильную планировку где 20м из 50м квартиры на кладовку выделено, щели между стыками в 5см,стены с отклонением 10см и шумоизоляцию такую что через 2 этажа будильник тихий слышишь, то нам как-то становится все равно что дом новый.

Тут вся проблема в том, что у сегмента новостроек есть бюджет на рекламу, а у сегмента вторички его нет. Вот и весь ответ на то, почему новостройки популярнее, раскрученнее и дороже.

Реально качественные новостройки есть, но никак не в девяткино, среди массовой-то застройки 30 этажными домами из студий по 15 метров. И цены там начинаются от 200круб за метр.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#43
edogs:
С такой логикой новая приора должна стоить дороже старого мерседеса. Наблюдаете эту тенденцию на авторынке?

да. так и есть. непонятно что удивляет.

edogs:
Тут вся проблема в том, что у сегмента новостроек есть бюджет на рекламу, а у сегмента вторички его нет. Вот и весь ответ на то, почему новостройки популярнее, раскрученнее и дороже.

нет конечно. тут проблема в том, что вторичка выглядит убого, вот и все. а старая сталинка после капремонта на московском все еще в 2-3 раза дороже новостроя -))

edogs:
Когда мы приходим на форум дольщиков и видим посты про промерзающий пол на 3 метра вглубь квартиры, не работающую вентиляцию, конструктивные ошибки в отоплении, аммиачный запах, пожароопасный вентилируемый фасад, дебильную планировку где 20м из 50м квартиры на кладовку выделено, щели между стыками в 5см,стены с отклонением 10см и шумоизоляцию такую что через 2 этажа будильник тихий слышишь, то нам как-то становится все равно что дом новый.

это просто форумов старых панелек не существует -)))

по факту всеже разница есть - имею разные квартиры и в среднем в новых домах все намного лучше чем старых. начиная от заплеванных парадных и разрисованных лифтов, заканчивая всякими трубами, батареями и тд, протекающими крышами и все такое. ну и контингент тоже разный. есть свои плюсы и минусы.

так то я за реновацию панелек. им еще 100 лет стоять, просто вид у них страшноватый -)))

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#44
Евген:
texter, я без обид -)
вот видишь ты почему то на международной снимаешь

Обид нет. :) Я снимаю на Международной потому что так получилось что там предложили хороший вариант, и мне подошел этот район. Мой вариант не имеет значения.

Девяткино я никому не навязываю, но это неплохой район если есть цель поселиться в Питере бюджетно. И именно снимая квартиру. 17 тыр в месяц это хорошая цена для Питера. А за сколько там впаривают застройщики эти коробки, я вообще не в курсе и покупать там не советовал.

Ну и если снимаешь - это полноценное твое жилье. У меня есть своя квартира в Питере, никакого отличия от арендуемой нет. И в Москве я снимал, и в Тае, и в Болгарии, и в Финке и т.д.. Когда снял - это твоя квартира (дом) пока там живешь. Тут какие-то мифы обсуждают, что придет вдруг хозяин и тебя выселит. Ни разу с этим не сталкивался.

А если бы и столкнулся - в чем проблема? Нашел дом или квартиру где надо и переехал. Газели в помощь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45

texter, в общем и целом ты прав. если речь за съем большой квартиры то это вобще выгодно. я сейчас смотрел трешки по 100-130 метров сдаются по 40 тыр. просто лол!

при этом однушки там же - 25-30.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46
Евген:
я сейчас смотрел трешки по 100-130 метров сдаются по 40 тыр. просто лол!

Да, бывают хорошие варианты, я примерно такой и поймал, только немного дешевле.

Правда, в Питере и вообще в России рынок устроен так, что если квартира стоит 40 тыр в месяц, то ты должен заплатить 120 при заселении. За первый месяц 40, залог 40, агенту 40.

Последние два платежа безвозвратны и нипойми за что.

Как-нибудь сделаю инфокурс, как не платить эти лишние 80 при аренде и буду продавать его за многоденег :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#47
texter:

Последние два платежа безвозвратны

Ну, это уже опять про "неадекватных" владельцев жилья. А так то - это оплата за последний месяц перед выездом.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#48
texter:
Правда, в Питере и вообще в России рынок устроен так, что если квартира стоит 40 тыр в месяц, то ты должен заплатить 120 при заселении. За первый месяц 40, залог 40, агенту 40.
Последние два платежа безвозвратны и нипойми за что.

один это залог. с чего это он невозвратный?

второй можно уполовинить.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
Hixon10:
А так то - это оплата за последний месяц перед выездом.

Иногда снимешь, а в квартире проблемы. Вода ржавая, за окном шумно, соседи буйные орут за стеной, воняет от соседнего завода и т.д. и т.п. А ты уже агенту и собственнику заплатил три цены. Надо избегать этих рисков, чтобы и через месяц можно было съехать без потерь.

Евген:
один это залог. с чего это он невозвратный?

Может и возвратный иногда, если человек порядочный и бабло есть на тот момент когда жилец решил съехать.

А вообще я не сторонник платить залог. Не понимаю необходимости этого платежа, с чего я буду отдавать свои деньги подержать непойми кому только за то, что я у него снимаю жилплощадь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
Hixon10:
Ну, это уже опять про "неадекватных" владельцев жилья. А так то - это оплата за последний месяц перед выездом.

Залог за квартиру все же редко идет как оплата за последний месяц. Залог же он не только от "внезапного съезда" страхует, но и сохранность имущества. За последний месяц (уже без залога) можно убить все более чем полностью.

texter:
*Иногда снимешь, а в квартире проблемы. Вода ржавая, за окном шумно, соседи буйные орут за стеной, воняет от соседнего завода и т.д. и т.п. А ты уже агенту и собственнику заплатил три цены. Надо избегать этих рисков, чтобы и через месяц можно было съехать без потерь.

Первый месяц нередко дается "тестовый", когда можно съехать без штрафа. Агентские да, выкидываются. Но никто не мешает при снятии квартиры воду включить и посмотреть ржавая ли она.

texter:
А вообще я не сторонник платить залог. Не понимаю необходимости этого платежа, с чего я буду отдавать свои деньги подержать непойми кому только за то, что я у него снимаю жилплощадь.

Мы так понимаем Вы никогда свое не сдавали?

Сдают без залога только убитые хаты с мебелью которую набрали по объявлениям бесплатно, или идиоты. Да и то не всегда.

Без залога вариант "Опосля в рояль насрали - чудно время провели"© практически неизбежен, нет залога - залил соседей, разбил телевизор, бросил ключи и уехал.

Маразм скорее в том, что залог вычисляется как месячная стоимость, хотя должен быть по уму привязан к стоимости квартиры/обстановки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий