Цель: прекратить шум сверху

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#101
bogavoxnet:
Если априори держать контрагента за быдло, то не стоит и начинать переговоры.
Я по натуре сам довольно колюч, ехиден, не очень терпим, тем не менее, много раз убеждался: договориться можно практически всегда.

А где я писал, что я всех по-умолчанию считаю быдлом ? Процитируйте, если не сложно.

Эти выводы сделаны после беседы, а не до.

Я предлагал самый проигрышный для меня вариант - 100% оплата всех работ, связанных с проведением шумоизоляции. Это совсем не маленькие деньги. Это нормально ? Я считаю вполне нормальное предложение.

Я тоже думал, что договориться можно с кем угодно, до определенного момента. К сожалению нет, не со всеми. На форумхаусе почитайте, если время есть свободное, интересные истории. Там писал один дипломат, как решил прекратить одну из многочисленных гулянок ближе к полуночи в будний день. Был послан на ***, ещё чуть морду не набили. Договорились бы ?) Он не смог, продал квартиру и съехал.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#102

MP-SEO, полностью согласен. У меня жена пыталась сходить поговорить - ее выматерили и чуть с лестницы не спустили. Пришла в слезах. Я уже и ходить туда давно перестал - просто тупо выглядывают в щелку и дверь захлопывают. Пару раз до рукопашной доходило и один раз до заявления в милицию. Толку ноль.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#103
xtras:
жить в своей, с которой ехать некуда :)

В чем проблема, обременения какие-то? ИМХО элементарно продать, другую купить, или обменять.

Сам уже так делал,и опять собираюсь. Не из-за соседей правда, а потому что убедился, что 7 комнат - необходимый минимум для человека. Однушка 40 метров ни о чем, хоть и один живу. Как там целые семьи помещаются, уму не постижимо.

Сейчас в первую очередь присматриваюсь к сталинкам 4-5 этажей после капремонта, снимал как-то сталинку на 4 последнем этаже, еще и угловую, и было все отлично. Вентиляция с канализацией работали нормально, и крыша не текла, зимой тепло, а летом без кондиционера можно было обходиться. Шум разве что от дороги был. Ну и без лифта, но это мне пофигу до 5 этажа. Без лифта даже лучше, платить меньше и нет шума от него. Район вот только плохой был, а так бы купил ту хату.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#104
xtras:
MP-SEO, полностью согласен. У меня жена пыталась сходить поговорить - ее выматерили и чуть с лестницы не спустили. Пришла в слезах. Я уже и ходить туда давно перестал - просто тупо выглядывают в щелку и дверь захлопывают. Пару раз до рукопашной доходило и один раз до заявления в милицию. Толку ноль.

Просто некоторые в силу обстоятельств и везения не сталкивались с ситуациями, когда по хорошему\плохому никак не решить проблему в нормальном ключе.

У знакомого решилось просто, поднялся поговорил, купил пробковую подложку, вместе с соседом сами все сделали и всё. Вот он тоже меня не понимает и говорит, что можно нормально обо всем договориться, у него же получилось. Вот и вся логика. А ситуаций масса. Тут даже не договоришься, чтобы за деньги, когда приходят потенциальные покупатели они не шумели, а тут целая шумоизоляция.

Меняйте квартиру. Я сколько времени и ресурсов потратил на эту бессмысленную соседскую войну, надо было съехать и не парится на счет налога на продажу в первые 3 года и повторного ремонта.

Abrupt:
В чем проблема, обременения какие-то? ИМХО элементарно продать, другую купить, или обменять.
Сам уже так делал,и опять собираюсь. Не из-за соседей правда, а потому что убедился, что 7 комнат - необходимый минимум для человека. Однушка 40 метров ни о чем, хоть и один живу. Как там целые семьи помещаются, уму не постижимо.

Продать квартиру с шумными соседями, у которых постоянно кто-то дома тоже надо уметь. Это зачетный квест будет.

Abrupt:

Сейчас в первую очередь присматриваюсь к сталинкам 4-5 этажей после капремонта, снимал как-то сталинку на 4 последнем этаже, еще и угловую, и было все отлично. .

Сталинки почти идеальны в плане шумоизоляции. Лучше наверное и не придумаешь. Потолки 3-3.2, мощные стены, большие окна. Идеально.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#105
MP-SEO:
А где я писал, что я всех по-умолчанию считаю быдлом ?

А я тоже не утверждал, что вы всех за быдло держите. Я только про вашего визави. :)))

Ну чо тут сказать. Если договориться невозможно, то и решить проблему невозможно. Такие проблемы бывают и не редко.

Ибо все остальные пути, типа шумового противодействия - пути в тупик.

---------- Добавлено 21.02.2016 в 19:42 ----------

MP-SEO:
Сталинки почти идеальны в плане шумоизоляции. Лучше наверное и не придумаешь. Потолки 3-3.2, мощные стены, большие окна. Идеально.

Это смотря каких годов и какие. "Сталинскими" проектами застроен, например, Ленинский Проспект. Межквартирные перегородки - четветь кирпича. . Сам счастливый обладатель такого жилья. Котируется на рынке довольно высоко. :))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#106

Вот прочитала сегодня, вдруг поможет...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
blazingcherub
На сайте с 17.06.2010
Offline
57
#107

Поделюсь точкой зрения с другой стороны потолка. У меня два сына (3 и 4,5 года), бегают и громоко топают, особенно ближе к ночи. Ругаю, бью по жопе, ставлю в угол, пугаю полицией и соседкой снизу. Пофиг! Вот и представьте себя на месте родителей топотушки из ОП! Дети топаю, ты дергаешься и наказываешь их, еще и вздрагиваешь при каждом звонке в дверь, тут еще и соседи приходят со своими разборками, выораться на тебя за испорченный сон их ребенка. Короче, копим деньги на частный дом, для спокойствия нервов (своих, детей и соседей).

Блогила (http://master.ckop.info) неизвестного вебмастера || Майним (https://hashflare.io/r/7CBDC6F) Bitcoin, Etherium, Litecoin пока это выгодно || Эффективный (https://bitmakler.com/sha-256___mining&_page=22375) майнинг
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#108

blazingcherub, толстый ковер на пол и носочки на ногах у детей сильно уменьшают звуки топота:)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#109

Масяня, а еще ковер на ту стену, на эту)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#110
OPTIMER:
Масяня, а еще ковер на ту стену, на эту)

А если детей по вечерам заворачивать в ковры, то они бегать не смогут:)

blazingcherub, можно на опережение сработать, спуститься в квартиру ниже самому и поговорить с соседями, мол, простите-извините, ничего не могу поделать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий