Перевод всех партнеров на RTB

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#1031
Sportmas:
Падение дохода в блоках на 30%, места размещения остались там же, просто заменил директ на ртб. Эти блоки менее доходны и это очевидно, даже при стратегии максимальный доход. А сейчас когда всех автоматом переведут на ртб то конкуренция повысится и доход ещё просядет...

Полагаю, что снижение дохода связано в немалой степени с очень медленной загрузкой RTB блоков. После всех этих нововведений Яндекса, загрузка RTB стала гораздо хуже, чем раньше.

Поэтому и отрисовка и показ блоков у людей буксует и прочее. Видать Яндексу мощностей не хватило после того как он всех подряд посадил на RTB.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
I
На сайте с 06.11.2010
Offline
50
#1032
Хаагенти:
Полагаю, что снижение дохода связано в немалой степени с очень медленной загрузкой RTB блоков.

Да. Очень медленно загружаются. Одинаково и синхронный и асинхронный.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1033

Я тоже писал в поддержку по поводу медленной загрузки - отписали что ничем помочь не могут. У меня сайт по спид тесту в зеленой зоне > 95% - все асинхронное.

Так вот - контент загружается моментально, с небольшой едва заметной задержкой грузится реклама Адсент.

А РТБ Яши - как карта ляжет, бывает и вообще блок не загружается, но в среднем 3-5 сек (уже после того как виден и контент и реклама Гугла)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1034

Такая же фигня, ртб стали долго грузится

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#1035

Тоже попробовал РТБ. Медийка сразу не пошла, отключил, создал объявления в стилях старого директа 1 в 1, доход процентов на 30% ниже. Однако CPM Адсенса примерно так же и вырос) Хотя на своих сайтах не заметил, что как-то значительно РТБ без медийки тормозит. Видимо, шлак крутится неадекватный.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1036

То что переход на RTB не принесет денег большинству вебмастеров это уже факт, так как после прочтения всех отзывов + мои данные получается ситуация, что просадка у большего кол-ва сайтов, нежели увеличение.

Единственный момент, может РСЯ подрегулирует увеличение СРМ, чтобы доходы возрасли, но для этого не знаю что нужно, может массовое бегство вебмастеров в Адсенс или другие рекламные сети.

Что касается работы в РСЯ по новому.

В отчетах по конкретному блоку есть такой показатель "% видимости RTB-блоков" он в процентах. По факту указанный в нем процент показывает сколько всего было отрисовано блоков с купленной рекламой ( в нем не выкупленные рекламные места не учитываются). Я пока экспериментирую с одним блоком в статье. Так вот этот показатель был у меня 63%, т.е. РСЯ учитывает в оплату только 63% из всех показов рекламы, а остальные не учитываются.

Вчера я блок сместил чуть ниже, чтобы после небольшой прокрутке, когда посетитель сайта начинает читать статью, этот блок был виден.

На текущий момент, пока рано делать выводы, так мало времени прошло, но все-таки: показатель учета рекламы по этому блоку поднялся до 77%, т.е. стал на 14% больше.

Для чего я все это написал.

А для того, что просто заменить блоки директа на блоки RTB - МАЛО.

Раньше учитывались клики - а теперь показы, пользователь должен видеть блок не менее 2-х секунд. Сменилась схема заработка.

Теперь опять нужно проводить эксперименты по каждому блоку, менять его расположение, смотреть на видимость, может ставить на его место адсенс для эксперимента, если место кликабельное, и в конце концов создать условно максимально выгодную схему размещения блоков. Мое мнение такое: однозначно нужно будут делать РСЯ + Адсенс, по другому никак)

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#1037

Кто-нибудь уже начал тестировать новый вид РСЯ? Есть скрины, как выглядить это на вашем сайте? Я пока что-то разницы не увидел.

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#1038
Sportmas:
эххх вернуться бы обратно в 2011

Тогда уж лучше в 2006, посещаемость была в 10(!) раз ниже, доход в 3 раза больше нынешних. Без преувеличения.

Заменил Директ на RTB в тех местах, что имели низкий CTR при большом кол-ве показов, общий выхлоп стал немного больше, самую малость. Но меньше не стал точно. Однако, есть нехорошие предчувствия относительно принудительной замены на RTB в кликабельных местах, которая уже не за горами.

N
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
Nuz
#1039

Код Адсенс можно вставить в качестве "своей" рекламы?

Поставил туда код Адсенса, но на месте где РТБ не подобрал рекламу показывается пустое место, как если бы я не поставил код своей рекламы.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1040
Nuz:
Код Адсенс можно вставить в качестве "своей" рекламы?
Поставил туда код Адсенса, но на месте где РТБ не подобрал рекламу показывается пустое место, как если бы я не поставил код своей рекламы.

Вообще технически можно, ранее об этом писали. Я сам не пробовал.

Единственное, было долгое обсуждение, что гугл запрещает вставку через iframe, а RTB как раз через него показывается. В принципе вроде решили, что гугл немного другое запрещает. Поэтому это на Ваш страх и риск, могут аккаунт заблокировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий