"читать еще" - новый способ недоливать траф?

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#101

Да, кстати, забыла добавить, кроме хрени с кнопкой "Читать еще" мои новые статьи Яндех стал индексировать с большой задержкой и ничего, сцуко, не помогает - ни скармливание ссылок в ЯВебмастере в переобход, ни расшаривание и переходы по сылкам из соцсетей.

Буквально еще в феврале Яндекс выдавал статьи почти моментально! А теперь новая статья может появиться в выдаче через неделю! И вроде как-будто под выборы такое началось (где-то за неделю до них) и так теперь и осталось...

Кто с таким сталкивался, подскажите, это только у меня такая фуета стряслася?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#102
serp_1:
avangard, из-за внедрения своих сервисов, на котором откручивается тот же директ, как вы думаете если пользователь который кликнул на рекламу директа в яндекс картинках какому "вебмастеру" принес половину прибыли? Правильно, яндексу) Поэтому они и напихали в выдачу свои же сервисы. Плюс, например на моем разрешении ноутбука, когда раньше было 3 блока в яндекс директе, я видел сайт в топ 1, а сейчас у меня у меня 100% рекламы на экране. Все эти последние нововведения, яндекс дзен где откручивается только директ, турбостраницы, кнопка "Читать еще" и так далее и тому подобное, все это направлено на увеличение прибыли директа, это же логично.

Доходы от Сервисов отдельной статьей идут. И директ на странах яндекса и его сайтов (кинопоиск, авто) тоже не обсуждаем. Понятно что при падении на 20% посещаемости с 2015 года яндекс был вынужден поставить и 3 и 4 блок директа, что опустило выдачу и количество трафика на чужие сайты. Но увеличило доходы яндекса ос своих страниц.

Но вот то что доходы от директа на сторонних сайтах тоже растут при снижении посещаемости вот что странно было.

Возможно за счет мейл.ру групп- но он сейчас свой контекст использует. Как понимаю и в ВК.

По идеи яндекс не должен будет отжимать выдачу иначе ему тоже смерть:))

Конечно есть вариант полностью платной выдачи конечно....

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#103

"Но вот то что доходы от директа на сторонних сайтах тоже растут при снижении посещаемости вот что странно было" - растут потомучто ввели rtb блоки, раньше директ просто висел и кликали мало, а с вводом блоков rtb с оплатой за показы они хоть какие то деньги стали приносить.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#104
avangard:
Как так получается - посещаемость у яндекса падает, у нас падает.

А доходы от директа в части партнерской сети растут из года в год, согласно отчетности яндекса.

Посещаемость падает, доходы у вебмастеров падает, а у яндекса доход растет. Откуда же яндекс берет прибыль? Можете сравнить ставки в директе и примерную цену клика по средним запросам.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#105
funkislota:
Да, это было удобно, но я правда считаю, что это не честно с позиции яндекса.

Для пользователей же удобно...

Как вариант пихать в сниппет что-то побуждающее к переходу на сайт.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#106
SmileP:
Для пользователей же удобно...

Как вариант пихать в сниппет что-то побуждающее к переходу на сайт.

Для пользователей это может быть сколько угодно удобно.

Самое интересное, если посмотреть на это все дело глобально. Из симбиоза (контент-поисковик) Яндекс превращается в паразитирующего на контенте. В своем роде типа fb.ru, но еще хуже. Fb в основном сам пишет (качество написанного я не оцениваю), а Яндекс фактически только тырит. С точки зрения эволюции либо организм сможет паразита изолировать, либо паразит прикончит организм. Я не удивлюсь тому, что скоро многие просто будут максимально скрывать от яндекса контент. И единственное средство борьбы с яшей - создавать свои сообщества, и закрывать их от индексации. Чтобы в поисковиках везде всплывал не ответ на вопрос, а отсылка к форуму (и т.п.), где можно спросить / уточнить.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#107
vii:
Я не удивлюсь тому, что скоро многие просто будут максимально скрывать от яндекса контент. И единственное средство борьбы с яшей - создавать свои сообщества, и закрывать их от индексации. Чтобы в поисковиках везде всплывал не ответ на вопрос, а отсылка к форуму (и т.п.), где можно спросить / уточнить.

и яндекс перестанет такое ранжировать. или будет понижать..

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#108

На самом деле так и есть. Уже встречал сайты, где ответ выкладывают картинкой. Правда, не уверен как это на ПФ отразится.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#109
SmileP:
Для пользователей же удобно...

Как вариант пихать в сниппет что-то побуждающее к переходу на сайт.

с таким успехом яндекс туда может запихнуть Директ или ссылку на свой сервис, к примеру "не нашли что искали? попробуйте искать здесь..."ну и тд

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#110
vetiver:
и яндекс перестанет такое ранжировать. или будет понижать..

У него хватит ума понижать информацию со ссылками с других сайтов на ваш, который будет закрыт от индексации? Сильно сомневаюсь. Надо свою аудиторию нарабатывать. Устойчивую и не зависящую от желания поисковиков. Желательно в узкотематической нише

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий