Перевод всех партнеров на RTB

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#591
neexforg:
Я правильно понял суть на*ба со стороны Яндекса
У меня есть блок из 4 объявлений, яндекс заработал с каждого объявления за просмотр одним пользователем *4, а я заработал 1 просмотр с блока *1? Так ведь?

Нет, количество просмотров как раз считается правильно, а вот оплата за них скрыта за туманным описание работы системы.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#592

neexforg, не совсем.

У меня RTB уже давно. Так вот, в блоках с высоким CPM (приносящих около 150 рублей за тыс. показов блока из 4-х объявлений на узкотематическом сайте среднего или малого размера) Директ с оплатой за клик уверенно даёт выше указанную сумму, а блок RTB, плавает на грани рублей ста. Об этом в этой теме уже несколько человек протрубили помимо меня.

На что пенять - то ли на недостаток статистики, то ли на алгоритм Яндекса, то ли на поведение пользователей - я пока не знаю.

К блокам в сайтбарах и малокликабельных местах (сколько бы там ни было объявлений) - претензий, у меня по крайней мере, нет. Там RTB чаще повышает доход.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#593
TheVS:
Пришёл новичок и давай рассказывать, что ответы саппорта имеют больший вес в сравнении с реальной статистикой 🤣

Бывало читаешь форум с 2009 года, когда я перестану быть новичком? Знаешь, для меня сапорт более авторитетный источник чем ты, я не знаю тебя и твое мнение, это несуществующий человек в интернете. Я смотрю стату, вижу 100% совпадение со словами сапорта, ребята которые давали скрины указывали на просадку в общетематических сайтах и не уникальных сайтах, на котрые заходят случайно, если ты предоставишь тут свои доказательства, то буду рад взять тебя на карандаш как личность которую стоит послушать, но пока этого нету.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#594
Voblhned:
... буду рад взять тебя на карандаш как личность...

хорошо что хоть так, а ведь мог "пригрозить" и в анналы истории занести 😂

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#595

ivaha, мне просто офтопить очень не хочется. Но порой он пишет дельные вещи, а порой такое уххх. Как будто только что дифуры фигачил, а потом не смог таблицу на 2*2 вспомнить. Пусть док-ва тащит, обвиняет без доказательств. А док-ва типо "у меня просел" не как не катят

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#596
Voblhned:
А док-ва типо "у меня просел" не как не катят

То есть ежедневные письма от Яндекса "Мониторинг статистики в новом интерфейсе" с сухими фактами, где указано снижение на 20% - для вас не доказательство?

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#597

Что напрягает, так это то, что РТБ-блок медленнее грузится. Директ (синхронный код) - мгновенно на странице появляется

РТБ у меня асинхронный вариант. Кто-нибудь экспериментировал в РТБ с синхронным и асинхронным кодом? Есть разница в скорости?

И как-то зависит это от расположения? У меня почему-то в сайдбаре быстрее, чем в шапке сайта к примеру или прямо под текстом статьи

P.S. Похоже это влияет и на то, что ранее сообщалось, что рекламу РСЯ не увидело 7-9%. Хотя и это странно. Если верить Метрике, то посетителей с блокировщиками рекламы всего 1,5%. Как можно не увидеть баннер прямо в шапке сайта или сразу под текстом?

Теперь же - вообще 20-27%

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#598

Anzey, я по этомувопросу тему создавал /ru/forum/949563

но к сожалению не кто не откликнулся...

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#599

Anzey, синхронно и асинхронно не так влият на скорость, а воияет на порядок при загрузке твоей страницы. Банеры действительно дольше грузятся. Я кстати тоже эксперимент с шапкой ставил, оказалось, что просто шапку сразу же скролят до контента и % показов банера в контенте выше чем у шапки. Но шапка почему то имеет большую стоимость. У меня шапка 68%, а контент 82%, левый банер 91%.

---------- Добавлено 21.11.2016 в 15:52 ----------

neexforg, используй синхронный код, он будет грущиться вместе со страницей и в момент отображения сразу с банерами, асинхронные если страница быстро грузится, то появляютя позже и пользрватель их может пролистать не увидев. Я использовав разный код получил больший % показов

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#600
Voblhned:
Anzey, синхронно и асинхронно не так влият на скорость, а воияет на порядок при загрузке твоей страницы. Банеры действительно дольше грузятся. Я кстати тоже эксперимент с шапкой ставил, оказалось, что просто шапку сразу же скролят до контента и % показов банера в контенте выше чем у шапки. Но шапка почему то имеет большую стоимость. У меня шапка 68%, а контент 82%, левый банер 91%.

У меня стоит прямо в шапке. И в старом Директе - никаких проблем. Мгновенно появляется.

В РТБ асинхронном, где-то через 2 секунды после того, как уже загрузилась шапка и контент. Для ПК - это не критично. Для планшета - не знаю (от ширина экрана зависит). А вот для смартфонов с экраном шириной 300+ - это реально нехорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий