Перевод всех партнеров на RTB

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#581
SEOKinG:
есть вопросы, помогите кто сможет, кто уже разобрался

1. как создать новый код, но отключить RTB, оставив только старый формат (оплата за клики) ?
2. блок под статьей, 3 объявления, за прошлую неделю в пересчете за 1000 показов я получил 163р, (стоят старые блоки), как я понимаю в RTB такими цифрами и не пахнет?
3. можно ли использовать код старого директа, в заглушке RTB?
4. можно ли использовать код нового директа RTB в заглушке для RTB ? :)
к примеру, задаем минимальную цену входа в RTB = 200р, если показы пошли - хорошо, если нет то выводится заглушка, в которой еще один блок RTB=150р ?
5. по коду адсенса в заглушке, я так понимаю нужно индивидуально спрашивать у техподдержки, во избежания проблем, но техподдержка в адсенсе конечно... может есть какая-то свежая информация?

1. В новых блоках нет старого формата

2. Пахнет, но не у всех. У кого то + у кого то -

3. Так и делают многие

4. Попробуй, только как ты узнаешь xD

5. Про адсенс не скажу, он приносил еще меньше чем Яша, сразу его выпилил, даже 30$ подарил им потому что порог 100.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#582

SEOKinG, в новом РТБ нет оплаты за клики. Старые коды пока работают, но и их скоро отключат. Пока можно выжимать из старого директа, но в ближайшее время останутся только показы.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#583

webliberty, ну что за ересь, там есть оплата за клики! Но она пересчитывается на показы!

Официальный ответ РСЯ

Здравствуйте, Антон!

Рекламодатели оплачивают показы медийных баннеров и переходы по рекламным объявлениям Директа. То есть кликабельность учитывается. Однако, оплата вознаграждение рассчитывается за показы блоков.

Если на 1000 показов было 10 кликов по 5 рублей, заработок будет 50 рублей за 1000 показов.
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#584

Voblhned, а это не ересь. На одном сайте убрал директ, поставил ртб - снижение дохода более 20% при том же уровне кликов и показов. Ага, пересчитывают, но явно не в пользу партнеров - косвенный показатель, который никак не подтвердить и не опровергнуть.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#585

Voblhned, ЕРЕСЬ, это когда в блоке старого директа средняя цена клика по-прежнему 4-5 рублей, а в новом RTB блоке меньше полутора. Хорошая, качественная такая знаете ли ЕРЕСЬ.

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#586
webliberty:
SEOKinG, в новом РТБ нет оплаты за клики. Старые коды пока работают, но и их скоро отключат. Пока можно выжимать из старого директа, но в ближайшее время останутся только показы.

А есть более точная информация, когда отключат старые блоки директа? Может есть где то официальное письмо от сотрудников РСЯ?

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#587
e-igorevich:
А есть более точная информация, когда отключат старые блоки директа? Может есть где то официальное письмо от сотрудников РСЯ?

Есть ответ на вопрос от техподдержки:

К сожалению, в настоящее время мы не можем назвать примерную дату. Мы обязательно известим партнеров заранее о сроках.
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#588

webliberty, ivaha, ок, вам же виднее! Вам говорят земля круглая, а вы все твердите, что на 3х слонах стоит, но вы ведь чувствуете xD

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#589

Пришёл новичок и давай рассказывать, что ответы саппорта имеют больший вес в сравнении с реальной статистикой 🤣

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#590

Я правильно понял суть на*ба со стороны Яндекса

У меня есть блок из 4 объявлений, яндекс заработал с каждого объявления за просмотр одним пользователем *4, а я заработал 1 просмотр с блока *1? Так ведь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий