Это нормально?

S2
На сайте с 30.12.2015
310
SeVlad:
Интересно, а Ivan Lungov, согласен с вашим пикабушым "юмором"?
Впрочем, я вас понял.

Вы еще Путина сюда приплетите. Согласен ли он со мной или нет.

Я с вами даже разговаривать не хочу и что-либо пояснять. В любом случае во всех смертных грехах виновен останусь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1474
smart2web:
Вы еще Путина сюда приплетите.

А он тоже представитель хотинга айхор на сёрче?

Его акк не подскажете?

smart2web:
Я с вами даже разговаривать не хочу и что-либо пояснять.

Ну спасибо за честность. Хоть тут не юлите.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
S2
На сайте с 30.12.2015
310
SeVlad:
А он тоже представитель хотинга айхор на сёрче?
Его акк не подскажете?

Если вы работаете скажем в прокуратуре, это же не значит, что вы представитель прокуратуры на этом форуме, но по крайней мере не в этой ветке. В прочем ваша позиция уже всем давно понятна. Вы правы все остальные недоумки.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
325
SeVlad:
Всё
Когда речь идёт о законах, а не для "потрепаться на форуме" - стоит знать хотя бы употребляемую терминологию. В частности что такое "кража"

Я это для наглядности, так сказать на уровне который понятен тому кому адресованно 🍿

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1474
smart2web:
Если вы работаете скажем в прокуратуре, это же не значит, что вы представитель прокуратуры на этом форуме, но по крайней мере не в этой ветке.

У вас (на хостинге айхор) Путин работает? Или не тот Путин?

Или Вы, конкретно Вы, smart2web, не представляете на сёрче хостинг айхор и не отвечаете по его работе? Тогда почем взялись отвечать в топке, а не сказали, что Вы не компетентны в данных вопросах, и не указали на тех, кто способен ответить? И это при том, что я прямого говорил, что рассматриваю ваш хостинг для себя и своих клиентов..

А жонглировать тут не надо..

smart2web:
Вы правы все остальные недоумки.

Не обобщайте, не все.

Вот пример нормального ответа нормальной позиции хостера:

[umka:
У нас в подобных ситуациях всегда была практика сначала получать от обращающейся стороны все документы (сканы доверенности, свидетельств и пр.), и только потом передавать жалобу клиенту.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
SeVlad:
вот тут как раз я считаю это не забота хостера - разбираться с файлами юзера (это просто лишняя работа). Посмотреть само наличие того, на что абуза - да, а вот лицензии и пр - это уже лишнее. Это забота абузера и клиента. И тут хостер просто пересылалщик писем. ИМХО.

Ключевое выделил. Вместо нуленого DLE там могут и детишки лежать. Или еще чего. И хостера, если он реально ничего делать не будет - подвесят за яйца вместе с клиентом.

SeVlad:
Об общих принципах взаимодействия и реакции на абузы.

Зависит только от квалификации и общего уровня развития того, кто разгребает письма в ящике.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
S2
На сайте с 30.12.2015
310
SeVlad:
У вас (на хостинге айхор) Путин работает? Или не тот Путин?
Или Вы, конкретно Вы, smart2web, не представляете на сёрче хостинг айхор и не отвечаете по его работе? Тогда почем взялись отвечать в топке, а не сказали, что Вы не компетентны в данных вопросах, и не указали на тех, кто способен ответить? И это при том, что я прямого говорил, что рассматриваю ваш хостинг для себя и своих клиентов..

А жонглировать тут не надо..

Не обобщайте, не все.
Вот пример нормального ответа нормальной позиции хостера:

Ладно, спорить можно вечно по этому поводу. Не хочется этого делать абсолютно. Если вдруг вас чем-то обидел, то примите мои извинения.

Вы конечно от части правы и конечно нормальный хостер в зависимости от обстоятельств будет требовать документы, если иное не априори явное нарушение. (что зачастую бывает).

Ну и добавлю, что клиентам, которых не волнует абузная политика компании абузы почему-то не приходят. И никакой фантастики здесь нет. Все потому, что они не нарушают и не пытаются нарушить закон, будь то авторское право, или спам с сервера. И конечно же логично предположить, что вы интересуясь так яро, что будет при абузах ожидаете их, скорее всего, в не малых кол-вах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1474
lonelywoolf:
Вместо нуленого DLE там могут и детишки лежать

Не, ну эт понятно ж. Если такое явно и наглое нарушение и закона и условий хостинга, то да. Но вот лицензии на ПО или те же фильмы/картинки/тексты - тут очень всё не однозначно, что бы хостеру заниматься такими разбирательствами.

smart2web:
Если вдруг вас чем-то обидел, то примите мои извинения.

Меня обидеть.. 🤣 практически не реально. Тем более в онлайне. Я просто делаю выводы из общения.

smart2web:
клиентам, которых не волнует абузная политика компании абузы почему-то не приходят.

Да-да. Это не те клиенты, которые постфактум плодят топики типа этого и "вкатили штраф за фото" и бешено ищут замену хостингу, теряя деньги? 🍿

smart2web:
И конечно же логично предположить, что вы интересуясь так яро, что будет при абузах ожидаете их, скорее всего, в не малых кол-вах.

Свои "логичные" фантазии оставьте для вечерних размышлений в душе.

Я, в отличии, от таких клиентов, предпочитаю выяснить всё на берегу, а не удивится пробоине посреди океана.

И ещё раз, для тех кто пропустил и/или не может/нехочет юзать поиск по нику на сёрче: я не только не занимаюсь чернухой и сейчас не имею своих сайтов (то, что имею - не "сайты" в общем понимании этого слова), я а данный момент подыскиваю хостинг для своих клиентов. Что бы они и все их сайты (и сайты других клиентов рядом) не имели проблем за то, что они по незнанию или тп влепили фотку чужого помидора на фоне банки с логотипом какой-то фирмы. Андестент?

Да! из нашего общения, smart2web, (в частности - игнорирование вопросов) логично предположить, что клиенты айхора в опасности - их легко заабузить левыми абузами.

Справедливости ради - не только айхора, как видно из топика.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
SeVlad:
очень всё не однозначно, что бы хостеру заниматься такими разбирательствами.

В таких случаях пока дело не "пахнет жареным" обычно абузы тупо пересылаются клиенту с соответствующими уведомлениями правообладателей. Ну и футболятся обратно. В меру разумного, естественно.

S2
На сайте с 30.12.2015
310

SeVlad, ваши фантазии ничего не имеют общего с действительностью.

Знаем таких, обычно их абузят, они явно спамят, спам базы на рабочем столе, а они дайте доказательства.

Ваши хотелки никто не будет воплощать в действительность. Точка.

На этой ноте откланяюсь. Удачи вам в поиске хостера, который не чтит законов Российской Федерации и будет плясать под вашу дудку во вред остальным клиентам за пару тыщ рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий