Разъяснения Роскомнадзора по вопросу лицензирования деятельности провайдеров хостинга

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#51
Solmyr:
Если послать хостера матом, это не должно быть основанием для блокировки услуги хостинга. А если стало - должен быть механизм наказать хостера так, чтобы ему больше не хотелось никого за мат блокировать. Лучше всего путем отзыва лицензии, или путем вынесения предупреждения - а после второго предупреждения - отзыв лицензии.

А почему бы не садить сразу лет на 5 тех кто матерится? Ну а почему нет? Я бы за!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#52
WapGraf:
А почему бы не садить сразу лет на 5 тех кто матерится? Ну а почему нет? Я бы за!

А если сажать за то, когда клиент нарушает условия договора, то пол страны по 3 ходки уже бы имело.

AP
На сайте с 16.11.2014
Offline
32
#53
smart2web:
А если сажать за то, когда клиент нарушает условия договора, то пол страны по 3 ходки уже бы имело.

не по три, а сидели бы постоянно, сроков 20 пожизненно. каждую неделю блокируем по 3-4 клиента которые спам рассылают, пароли перебирают, ддосят с наших серверов.

Сайт нашей компании: http://artplanet.su (http://artplanet.su) ДЦ в Санкт-Петербурге, Телефоны: +7 (499) 403-32-96, +7 (812) 424-78-07 VDS/VPS. Защита от DDoS. Хостинг и выделенные сервера. Связаться с нами (http://lz.artplanet.su/chat.php?a=eecff)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#54
smart2web:
А если сажать за то, когда клиент нарушает условия договора, то пол страны по 3 ходки уже бы имело.

Да просто вся тема как какой то понос, извините за выражение, не сдержался. "Я хочу и все мне должны". Вроде считается что в стране демократия, цивилизованный мир, а замашки по прежнему буржуазные.

Тему нужно закрыть на ноте что сейчас все равны и никто никому не должен и кланяться при встрече также не должен. Хостер есть, обязанности свои выполняет и больше никому и ничего не должен.

А людям с древними буржуазными замашками нужно соответствующего хостера из того же периода найти, а в белый свет не выходить и не пугать людей!

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#55
lonelywoolf:
Solmyr, Вот вы путаете понятия. Причем сильно. Если вас матом послать это конструктивно? А почему вы так решили? Почему вы вообще что-то решили, а не судья?

Это вы путаете понятия, и очень сильно. Именно судья будет решать конструктивно вы послали его, или нет, а не он. Он только обратится в суд, ДУМАЯ, что его не конструктивно послали, а суд уже решать будет, а не он и не вы.

То же и с хостером - он НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО РЕШАТЬ (кроме случаев под своей юрисдикцией - спам, ддос, прочие ЯВНЫЕ нарушения).

Так, что, я на 100% на стороне Solmyr.

WapGraf:
А почему бы не садить сразу лет на 5 тех кто матерится? Ну а почему нет? Я бы за!

Именно так, пусть будет закон сажать - но НЕ ХОСТЕР будет решать сажать за мат, или нет, а суд - обматерили хостера, пусть в суд подает, у него есть все доказательства. Каким боком мат в его адрес относится к работе серверов, которые он выдал клиенту?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#56

XPraptor, а суд не нужен. Есть оферта. Которая никак не перечит закону.

---------- Добавлено 27.08.2016 в 19:57 ----------

XPraptor, почему бывают клиенты, которые думают что можно хостера обосрать с ног до головы, но при этом хостер не имеет права даже буковку не так написать/сказать. Вернитесь в реальный мир!

ВСЕ РАВНЫ.

Хотите хорошего к себе отношения, сами также относитесь к хостеру. Равнозначно и по тому что хостер должен, а что нет. Хотите чтобы хостер НЕ имел возможности вас выкинуть за борт, но при этом также НЕ желаете предоставлять ни телефон, ни адрес, ни что другое. И оставляете за собой возможность обматерить, но при этом хостер себе такого не позволяет.

Если желаете иметь адекватное отношение к себе со стороны хостера, так сперва сами проявите его.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#57

WapGraf, каким боком ваше высказывание относится к случаю Solmyr?

Он никого не оскорблял, данных не скрывал - но хостер за него решил его удалить, потому, что РЕШИЛ САМ что он не прав.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#58

XPraptor, к старпосту никак. Но тему мата не я поднял.

И если смотреть пост #46 то данный ответ скорее к нему относится.

---------- Добавлено 27.08.2016 в 20:04 ----------

XPraptor, если вы не заметили, то тема давно переросла со старпоста в что-то другое.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#59

Также был у меня год, или чуть больше назад, похожий случай. Один недо-хостер, взял и заблокировал мой аккаунт, я через сутки только увидел и отписал тикет, на что получил ответ - админу показалось что сайт делает что-то не то. ПОКАЗАЛОСЬ!!!

Он не спросил у меня что делает, сайт, не послал запрос в тикет - просто отключил аккаунт и я потерял деньги. Потом хостер включили акк, но отказался вернуть деньги, ссылаясь на оферту лоукста.

Как вы думаете, рискнул бы показальщик этот такое сделать с моим аком, если бы была ответственность у хостера, как пишет Solmyr?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#60

XPraptor, ответственность у хостера всегда есть. Разумеется кроме случаев, когда хостер ноунейм и кроме случаев когда оплата производить непонятно через что и как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий