Претензия к well-web.net

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#411
smart2web:
Пока не закончились оплаченные услуги вы считаетесь клиентом. В тот миг, когда оплата просрочена, юридически вам уже ничего не должны и могут смело удалить ваш сервер. Бонус в виде n дней хранения данных не более чем лояльность хостера. Но все решает договор. Если хостер обязуется хранить данные столько-то. То тут все по другому происходит. То есть вы оплатили хостинг + хранение данных после просрочки. В общем нюансов много и все регулируется офертой.

А если бонус N дней потому что N дней сервер не работал по вине ДЦ/хостера? Что конкретно в оферте ihor по этому поводу написано?

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#412
Hostiman:
А если бонус N дней потому что N дней сервер не работал по вине ДЦ/хостера? Что конкретно в оферте ihor по этому поводу написано?

Всегда и везде бонусы и акции не компенсируются. Смотря как оформлена эта услуга. Если именно бонус - не надейтесь. Если компенсация, то имхо это оплаченная услуга и подлежит возврату.

В онлайн услугах достаточно много противоречивых нюансов. Трактовать можно все по разному. И боюсь мы с вами просто не столь компетентны в этих вопросах. Нужно досконально знать закон.

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#413
smart2web:
Всегда и везде бонусы и акции не компенсируются. Смотря как оформлена эта услуга. Если именно бонус - не надейтесь. Если компенсация, то имхо это оплаченная услуга и подлежит возврату.

В онлайн услугах достаточно много противоречивых нюансов. Трактовать можно все по разному. И боюсь мы с вами просто не столь компетентны в этих вопросах. Нужно досконально знать закон.

Я вам задал конкретную ситуацию и спросил как поступит ihor, если по его вине сервер был клиенту недоступен 7 дней. Хватит писать пространственно, давайте отвечать на вашем примере, если вас спросили. Или вы некомпетентен и не знаете вашей оферты (ну а че у вас же Х хостеров)? Или надо спрашивать у Лунгова?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#414
Hostiman:
Я вам задал конкретную ситуацию и спросил как поступит ihor, если по его вине сервер был клиенту недоступен 7 дней. Хватит писать пространственно, давайте отвечать на вашем примере, если вас спросили. Или вы некомпетентен и не занете вашей оферты (ну а че у вас же Х хостеров)? И надо спрашивать у Лунгова?

У айхора есть четкие правила прописанные в договоре по разным компенсациям. Можете ознакомится с ними непосредственно на сайте

https://www.ihor.ru/agreements

Раздел Соглашения об уровне услуг (SLA)

Цитировать все нет никакого желания. Если интересно, ознакомьтесь начиная с п. 6. Гарантии и компенсации

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#415
smart2web:
У айхора есть четкие правила прописанные в договоре по разным компенсациям. Можете ознакомится с ними непосредственно на сайте
https://www.ihor.ru/agreements

Раздел Соглашения об уровне услуг (SLA)

Цитировать все нет никакого желания. Если интересно, ознакомьтесь начиная с п. 6. Гарантии и компенсации

Виталий, когда задается конкретный вопрос, то вы как представитель обязаны ответить конкретно на вопрос. Если вы кроме того, что дать ссылку на оферту не можете дать ответа, то к кому обратиться?

Я уже понял, что вы здесь больше для своих амбиций, но все же у вас иконка айхора.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#416
Hostiman:
Виталий, когда задается конкретный вопрос, то вы как представитель обязаны ответить конкретно на вопрос. Если вы кроме того, что дать ссылку на оферту не можете дать ответа, то к кому обратиться?
Я уже понял, что вы здесь больше для своих амбиций, но все же у вас иконка айхора.

Вы все правильно поняли. Вне официальной темы я на форуме исключительно для своих личных амбиций и никак иначе.

Если вас ссылка на SLA не устраивает, то стоит заняться своим восприятием реальности, а не придираться к ответу. Это уже троллинг, а не деловое общение.

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#417
smart2web:
Вы все правильно поняли. Вне официальной темы я на форуме исключительно для своих личных амбиций и никак иначе.

Если вас ссылка на SLA не устраивает, то стоит заняться своим восприятием реальности, а не придираться к ответу. Это уже троллинг, а не деловое общение.

Задать вопрос представителю хостера - это троллинг? No comments...

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#418
Hostiman:
Задать вопрос представителю хостера - это троллинг? No comments...

Задать вопрос, получить внятный ответ и сказать я не знаю как прочитать оферту - это явно троллинг. Вы читать умеете надеюсь? Я вам даже пункт обозначил.

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#419
smart2web:
Задать вопрос, получить внятный ответ и сказать я не знаю как прочитать оферту - это явно троллинг. Вы читать умеете надеюсь? Я вам даже пункт обозначил.

Прикольная у вас ТП, оказывается на любой конкретный вопрос можно отсылать клиентов читать оферту без ответа 😂

Или вы боитесь в паблик озвучить ваши условия?

Но вы же сказали, что это не официальная позиция айхор, а ваша частная

ps. в офф теме можно получить конкретный ответ /ru/forum/comment/15357318 ?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#420
Hostiman:
Прикольная у вас ТП, оказывается на любой конкретный вопрос можно отсылать клиентов читать оферту без ответа 😂
Но вы же сказали, что это не официальная позиция айхор, а ваша частная

Вы писали в ТП? Неужели? Во первых про позицию я ничего не говорил, не перекручивайте, во вторых - да читайте договор, у вас с этим проблемы? Кто бы сомневался.... У вас явно проблемы с восприятием. Сходите к терапевту, может какие таблетки припишет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий