Это нормально?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
325
Сообщение от [umka Посмотреть сообщение
У нас в подобных ситуациях всегда была практика сначала получать от обращающейся стороны все документы (сканы доверенности, свидетельств и пр.), и только потом передавать жалобу клиенту.
SeVlad:

Вот пример нормального ответа нормальной позиции хостера:

Такой ответ это просто игра на публику. Чтобы гарантировать такое, надо быть владельцем (не работником датацентра), также иметь достаточно ресурсов на адвокаты. Только человек такого уровня может кидатся такими обещаниями. Но они обычно не кидаются, так как может ответить по полной.

В общем весь топик абстрактен, всё глобально про саму систему. Но в этом конкретном случае, естественно не моё это дело, но по моему ТС'у не повезло - vimn.ru официальный представитель Viacom, выписал доверенность вебконтролу. То есть в начале топика указанный материял может оставатся на том же месте, только в том случае, если vimn.ru даст на это добро, так как Viacom компания купила брэнд "Черепашек Ниндзя" в 2009 году, даже есть в новостях на русском. Не надо больше никаких документов, данный материал должен быть удален, если нет разрешения от Viacom. Следующий шаг может быть компанией Вебконтрол выставлен судебный иск на конкретную сумму. Я не знаю сколько времени Вебконтрол терпит. РФ хостёры может это уточнить.

Так как хостёр ещё всё держит, то он рискует залететь на десяток другой тысячь евро. Тем более, что сайт комерческий, на нём висит рекламма гугла. Смелые люди 😂

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
LineHost:
Такой ответ это просто игра на публику. Чтобы гарантировать такое, надо быть владельцем (не работником датацентра), также иметь достаточно ресурсов на адвокаты. Только человек такого уровня может кидатся такими обещаниями. Но они обычно не кидаются, так как может ответить по полной.

Рука-лицо... Что гарантировать? Какие в ж.. адвокаты?!

Блин, тут оказывается, хостеры буквы на форуме читать не умеет, а я наивный, прошу законы почитать. Нда.. пичалька. :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
S2
На сайте с 30.12.2015
310
SeVlad:
Рука-лицо... Что гарантировать? Какие в ж.. адвокаты?!

Блин, тут оказывается, хостеры буквы на форуме читать не умеет, а я наивный, прошу законы почитать. Нда.. пичалька. :(

Да да. Все поголовно недоумки. Так и есть.. 🤪

Ну кроме umka который откровенно лукавит в своих высказываниях.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
lonelywoolf:
В таких случаях пока дело не "пахнет жареным" обычно абузы тупо пересылаются клиенту с соответствующими уведомлениями правообладателей. Ну и футболятся обратно.

Как видно из топика - многие легко реагируют на левые абузы, не требуя подтверждения от абузера и блочат клиента если он не отреагировал в 24-72 час.

Это-то то и пугает.

smart2web:
Да да. Все поголовно недоумки. Так и есть..

Вы вроде откланялись? Ок. на бис:

SeVlad:
Не обобщайте, не все.
Вот пример нормального ответа нормальной позиции хостера:

Что опять же подтверждает мои слова, о том, что некоторые читать не умеют, а сказки рассказывают..

S2
На сайте с 30.12.2015
310
SeVlad:
Как видно из топика - многие легко реагируют на левые абузы, не требуя подтверждения от абузера и блочат клиента если он не отреагировал в 24-72 час.
Это-то то и пугает.

на бис:

Договор читать не пробовали?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
SeVlad:
е требуя подтверждения от абузера и блочат клиента если он не отреагировал в 24-72 час.
Это-то то и пугает.

В случае с ТС я не понимаю чего не хватает. Предельно ясно. Те у кого "всё плохо" говорят как есть, остальные звездят. Реально в этой стране по закону может действовать разве что только РТкомм...

Еще раз: если абуза приходит от ДЦ - с клиентом никто цацкаться не будет. Как в данном случае в общем-то.

---------- Добавлено 21.08.2016 в 22:36 ----------

LineHost:
Так как хостёр ещё всё держит, то он рискует залететь на десяток другой тысячь евро.

ТС убрал спорные материалы.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
487
lonelywoolf:
Реально в этой стране по закону может действовать разве что только РТкомм...

Любое юрлицо или ИП могут и должны действовать в соответствии с законодательством. В противном случае будут иметь дело с прокуратурой и судами. Тут с Вами не соглашусь.

Другое дело, что многие горазды судить и рядить в соответствии со своими представлениями о том, как "должно быть". Но это только в суде и можно прояснить, какая позиция оказалась правильной, какая нет. К сожалению, многие законы двусмысленны или передают конкретную их реализацию в исполнительные органы.

SSD KVM ВПС от 129 ₽ в Германии и Нидерландах. SSD хостинг от 119 ₽ в Германии или России |Выделенные серверы в Европе, Азии, США и РФ ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram чат ( https://t.me/rustelekom_bot ) или LiveChat на любом из наших сайтов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
lonelywoolf:
Еще раз: если абуза приходит от ДЦ - с клиентом никто цацкаться не будет

Ещё раз - речь о левых абузах. абуза от ДЦ - это входит в "и тп" в п. а):

SeVlad:
Ок. Не левое - это
а) от "федеральных органов исполнительной власти" (и тп). (надеюсь, у хостера хватит квалификации определить фейк)
и/или
б) от любого с приложенными доказательствами факта нарушения. Да, хостер не обязан проверять достоверность доказательств, речь об их наличии.

Лано, я уже утомится толочь воду в ступе. Чуть позже (если будет настроение) пойдём другим путём.

rustelekom:
Любое юрлицо или ИП могут и должны действовать в соответствии с законодательством.

Вы б его вначале изучили, учителя.. А то занимаются такой действительностью, а у самих детсад в седалище, гуано в головах и страх в глазах.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
325
SeVlad:
Ещё раз - речь о левых абузах. абуза от ДЦ - это входит в "и тп" в п. а):

ок, давайте тогда начинамем с того:

1. Имели хоть один раз сервер или хотя бы услугу прямо у нормального ЕС, США дц?

2. Хоть один раз прочитали TOS провайдера?

3. Хоть один раз получили жалобу? Если да, то как её решили?

4. Имели ли вобще жалобу на свой ресурс и как её решили? Если заставили убрать контент, обратились ли на суд? Если не обратились, то почему?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
LineHost:
давайте тогда начинамем с того:

пп 3-4 - нет.

п2 - всегда, когда я выбираю хостинг.

п1 - шаред хостинг в ЕС и США. Использовали(ют) мои клиенты.

И?

Да, я никогда не интересовался как поведёт себя хостер в случае ситуаций с левыми абузами. Но теперь вижу, что наши с большой долей вероятности не будут требовать подтверждений от абузера (повторяю в 100й раз - если абуза не пойми от кого), а тупо заблокирует (если не будет ответа в течении 24-72 час или ответ "не устроит").

Но ведь стоит поинтересоваться - тут же начинаются подозрения и обвинения.

АПД. А воще вспомнил...

Получал от хострера инфу что-де вирь на сайте и сайт УЖЕ заблокирован.

При этом когда я начал выяснять - как они об это узнали - хостре начал рассказывать, что-де кто-то абузу прислал.

Но самый смак - "сайт" не торчал в инет. Он был несуществующем домене + закрыт базовой авторизацией. Те никто туда попасть просто не мог. :)

Вот такие вы сказочники, наши хостеры. :)

Почему было не сказать сразу, что это хостеровский анивирь маякнул? Нет, с пеной у рта мне доказывали...

И нафик было лочить - это вообще был не вирь, а подозрение. Но хорошо, что мне пофик - сайт-то экспериментальный. А вот сколько реальных сайтов своих клиентов они так локнкли...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий