Это нормально?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#111
yahoster:
Это ЗАКОН, как бы.
lonelywoolf:
В 2014 сняли. Вроде как. Но по факту всё осталось так же, как и есть.

Блин.. Но давайте читать вместе http://base.garant.ru/70405630/#friends:

Правообладатель .. вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, .. на основании вступившего в силу судебного акта.

2. Федеральный орган исполнительной власти,



направляет провайдеру хостинга или иному указанному в пункте 1 настоящей части лицу в электронном виде уведомление на русском и английском языках о нарушении исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, с указанием наименования произведения, его автора, правообладателя, доменного имени и сетевого адреса, позволяющих идентифицировать сайт в сети «Интернет», на котором размещена информация, содержащая фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, без разрешения правообладателя или иного законного основания

Только я вижу что тут речь ТОЛЬКО о видеоконтенте?
Ок возможно в есть другие статьи, где другой контент. Опустим пока этот момент

Ни о каких левых писем от непоймикого речи нет.

Более того — «основание суда» как бы непрозрачно намекает, что доказывать свою правоту должен прежде всего абузер. И только потом обвиняемый.

Так что же, господа хостеры, вы серьёзно ведётесь на левые абузы? Ваших клиентов так легко завалить? Это ж ппц.

Блин, а ведь когда-то кому-то придёт в голову Вас потестировать на этот предмет. Ой как бы я хотел что бы список [не] пугливых хостеров появился на сёрче.

smart2web (или др представитель айхора), ответьте плз:

SeVlad:
Я правильно понимаю - получив бездоказательную абузу (просто электронкой с гуглопочты) на любого вашего клиента - хостинг айхор прощается с этим клиентом, если он откажется (пропустит сроки) доказывать отсутствие горбов?
apis:
149-ФЗ

Тут особо выделено "кроме фотографий" :) (но это пока не осилил нормально. Спс почитаем)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#112
SeVlad:

Так что же, господа хостеры, вы серьёзно ведётесь на левые абузы?

Вы как маленький ребёнок, видите всё через призму - хотелку.

Во первых, это только сторона РФ. Как я понимаю, скорее всего основной закон это "прав тот, у кого больше прав". Или тот кто может купить этих прав больше. Или начальник всегда прав и так далее...

Во вторых, есть сторона ЕС, США где всё таки серверов изпользуемых РФ хостёрами больше. И тут вступает в силу законы этих стран, а РФ уже ниже, вернеее законы РФ на сервера не имеют никакой власти, кроме давления на хостёра самого, если он с РФ, и на датацентр, чтоб тот давил на хостёра. Вопрос на уровне датацентров решается просто - если игнорируется жалобы без очень веского основания, прерывается контракт на сервер, а в некоторых случаях может прервать контракт и на все сервера. В общем, непугливым надо услугу заказывать прямо у монстров рынка, и попробовать качать свои права 😂 Хостёры повязаны рзаными законными актами, о которых многие даже не слышали... Если все начали придерживатся полностью, то интернет действительно стал бы чище, но хостёров осталось наверно процентов 10, не более...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
lonelywoolf:
о если клиент будет хаметь - достанется и хостеру. Потому дешевле попрощаться с таким клиентом для бизнеса.

Я прекрасно понимаю, что проблемный клиент никому не нужен.

И в общем-то поддерживаю эту точку зрения.

Но и рыбку съесть и на рыбалку не ходить.. Хостер решает, что клиент СТАЛ проблемный при получении электронки непонятно от кого?

Это какое-то детство и безграмотность.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#114
SeVlad:
Я прекрасно понимаю, что проблемный клиент никому не нужен.
И в общем-то поддерживаю эту точку зрения.

Но и рыбку съесть и на рыбалку не ходить.. Хостер решает, что клиент СТАЛ проблемный при получении электронки непонятно от кого?
Это какое-то детство и безграмотность.

Клиенту передается жалоба, ждем, ответа нет, еще раз напоминаем, ждем. Последний раз напоминаем, если все тщетно, то сервер блокируется до реакции клиента - не удаляется!!! и в таком состоянии до самого момента окончания срока его действия.

В связи с договором, клиент обязан реагировать на жалобы. То есть нарушение договора является причиной блокировки сервера.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#115
LineHost:
Вы как маленький ребёнок, видите всё через призму - хотелку.

Да блииин. Я уже не знаю какими словами и говорить..

Как я вижу из топика (и не только этого) - хостреры выгоняет клиента по левой абузе. Тут вообще договорись до того, что не обвинитель, а обвиняемый должен что-то доказывать. Это воще ппц ящетаю.

При этом говорят о каком-то ЗАКОНЕ. Но из того что тут показали я не увидел, что хостер обязан реагировать на кого-бы то ни было, кроме федеральных органов.

Нет, я понимаю, что уладить дело лучше до суда. Я не понимаю, почему вдруг стала считаться нормальной ситуация, когда хостер сразу катит бочку на того, кто ему платит, а не требует доказательств от обвинителя.

Я считаю, что вот так должны поступать ВСЕ хостеры:

[umka:
У нас в подобных ситуациях всегда была практика сначала получать от обращающейся стороны все документы (сканы доверенности, свидетельств и пр.), и только потом передавать жалобу клиенту.

Ну наверно даже можно и передать жалобу клиенту (пускай будет готов и если знает о нарушении - примет меры), но просить его удалиться до подтверждения - это, извините, ламерсво.

---------- Добавлено 19.08.2016 в 12:17 ----------

smart2web:
Клиенту передается жалоба, ждем, ответа нет, еще раз напоминаем, ждем.

1. Сроки?

2. Ок. Он ответил - не согласен, нет нарушения. Какие ваши действия?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#116

1. 24 24 24 часа.

2. Ответ передается оппоненту.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#117
smart2web:
Ответ передается оппоненту.

А что с клиентом?

Когда его "попросите"? Не стесняйтесь рассказывать.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#118
SeVlad:
А что с клиентом?
Когда его "попросите"? Не стесняйтесь рассказывать.

Никто и никогда не просит клиента. Всегда все решается только в рамках договора. Это вы так тоненько тролите? Понять не могу..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
smart2web:
Никто и никогда не просит клиента.

Хорошо, не попросите. Заблокируете или что?

Отправили ответ абузеру и на этом всё? Клиента боле не беспокоите?

Блочите только если не ответил с течении 3х суток? Всё, других причин нет? (нарушение законодательства - это понятно.)

Почему не рассказываете прямо, почему надо всё клещами вытягивать?

smart2web:
Это вы так тоненько тролите? Понять не могу..

Я ваш хостинг рассматриваю как один из вариантов. Но пока взял таймаут. Что-то мне все меньше нравится стояние вещей у наших хостеров.

J
На сайте с 26.03.2008
Offline
95
#120

Спасибо отписавшимся тут хостерам за объяснение их позиции. Посылать клиента куда подальше, по желанию первого встречного. (конечно, есть тут и другие, более компетентные)

Вебмастерам следует взять на карандашик подобных хостеров, типа Fastvps, как в примере ТС.

По сути, вы вообще читали, что прислала компания ООО "Веб Контроль"? Вникните. У нее заключен договор с некоей ООО "ВИМН Медиа Восток". И далее по тексту "Права на данный(е) объект(ы) интеллектуальной собственности и/или товарный(е) знак(и) принадлежат Компании, что подтверждается соответствующими правоустанавливающими документами во вложении."

И какие же правоустанавливающие документы находятся во вложении? Может быть свидетельство о регистрации торговой марки? Кому оно надо, если там просто договор между ООО "Веб Контроль" и ООО "ВИМН Медиа Восток". Естественно, это является весомым основанием, чтобы считать все что угодно интеллектуальной собственностью Компании.

Я это к тому, что присланные материалы даже абузой-то не являются. Подтверждения прав в письме не содержится. Вообще. И вы посылаете своего клиента куда подальше? Браво!

Конкуренты Fastvps, просто рисуйте в блокноте подобные договора и пишите абузы на всех клиентов Fastvps. Разместили на сайте логотип Microsoft, 1C? Упомянули Apple или Samsung? А письменное разрешение у вас есть? Прочь с хостинга!!!!

Безусловно, хостер не должен защищать юридические интересы клиента, но уж коли ему приходится иметь дело с абузами, то как в РФ выглядят правоустанавливающие документы он должен знать. Тем более, что даже одна и та же торговая марка может быть зарегистрирована по разным классам разными владельцами.

PS топик стартер заменил все игры на видео с youtube. И совершенно зря.

Например, в игре diablo1.ru/flash-cherepashki-nindja/sewer-surf.php не содержится даже зарегестированного логотипа. И естественно, никакого отношения ни к ООО "ВИМН Медиа Восток", ни к ООО "Веб Контроль" она не имеет. Игра прекрасно живет на всех западных игровых порталов флеш игр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий