Это нормально?

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#71
andrey90:
Так дело не в промытых мозгах, а в суровых реалиях жизни.
Хостер получили абузу, по идее он должен попросить документы подтверждающие авторские права, либо доверенность на представительство.
Но это формальность, я не думаю, что данная компания от нечего делать пишет подобные абузы. И если хорошо попросить она предоставит подтверждающие доки.
Только это может случиться уже не на мыло хостеру, а в суде. С вытекающими штрафами и прочим геморроем.

Чтобы не было проблем нужно убрать контент, по которому пришел запрос. На его место поставить временную заглушку и искать контакт с разработчиками. Если они дадут добро на распространение, то вернуть игру на место. А абузящим и хостеру отписать, что разрешение получено, разговор окончен.

Правда разрешение нужно бы в бумажном виде.

да с каких пор хостера наделили правом что-то от кого-то требовать? вежливо передали жалобу клиенту. если клиент послал копирастов лесом, хостер вежливо передал отказ и посоветовал обратиться в суд. ни каких других полномочий у хостера нет и быть не может

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#72
megadimon:
ни каких других полномочий у хостера нет и быть не может

Вы когда регистрируетесь у хостера договор читаете ?

У всех есть пункт о порядке прекращения услуг. Так что все полномочия у хостера есть.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#73
suffix:
У всех есть пункт о порядке прекращения услуг. Так что все полномочия у хостера есть.

Даже если бы этого пункта не было - первичен закон. И если по закону хостер обязан прекратить предоставление услуг, он обязан прекратить предоставление услуг.

Кстати, это безумие относится по моим данным только к РФ-хостерам. В Канаде, к слову такого чуда нет.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
yahoster:
И опять - это ЗАКОН. Поэтому совершенно не важно, джентльмен ли хостер или нет. Не сделал? Опа.

А точно закон обязывает оправдываться? И не обязывает требовать/предоставлять док-ва вины? Я не юрист, но на этот счёт у меня ооочень большие сомнения. Если не трудно - хотелось бы номерок/ссылочку на это.

Эдак выходит можно любого конкурента валить и валить без реальных причин. Но этого ж нет. А если бы началось - хостеры первые бы взвыли ибо клиент бы весь ушел на запад.

Пока я вижу (мне кажется) перепуг отдельных хостеров - абы ничего не случилось. Лучше потерять клиента, чем грамотно отбиваться от абуз всяких непонятных личностей.

andrey90:
Так дело не в промытых мозгах, а в суровых реалиях жизни.

Это и есть реалии - промытый мозг. Во всём. Начиная от покупок мусора/отравы в маркетах и аптеках (жертвы рекламы) и заканчивая "нормальностью" сливать мутным личностям (да тем же хостерам в тч) перс. данные - телефоны, паспорта.

Особо промытые даже рьяно защищают этот маразм, не умея вдуматься в ни в цели ни в задачи. Сиюминутная копейка играет больше значения, чем будущие огромные потери. :( И потери не только денег.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#75

Сливать данные кому попало хостер не имеет право. На это есть закон "О персональных данных"

Если конечно вы в письменном виде не дали согласие на передачу персональных данных третьим лицам.

Именно письменно, с подписью, на бумажном носителе.

Никакие публичные оферты не могут принудить вас согласиться передавать персональные данные непонятно кому.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#76
andrey90:
Сливать данные кому попало хостер не имеет право. На это есть закон "О персональных данных"

"Не имеет" - это одно (поэтому в сети не найти фото паспортов и пр перс данных 🍿).

Я о другом. О сознании людей, о "нормальности" сливать свои данные. О личной безопасности. Вернее безалаберном отношении к этому.

Но данный топик сейчас не об этом.

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#77
SeVlad:
А точно закон обязывает оправдываться?

Оправдываться только после того, как оппонент даст веские причины на это.

Мол вот у меня есть нотариально заверенный скриншот, что игра действительно размещалась на сайте.

А дальше владелец сайта доказывает, что у него есть разрешение на использование игры от правообладателя.

Не докажет, значит будет виноват. Суд не будет самостоятельно связываться с правообладателем и узнавать давал ли тот разрешение на использование игры\другого материала.

---------- Добавлено 17.08.2016 в 17:53 ----------

SeVlad:
Эдак выходит можно любого конкурента валить и валить

Как вы себе это представляете?

Типа писать от имени подобной конторы (Вебконтроль)?

А чем будете доказывать то, что вы являетесь представителем данной конторы?

Хостер же может позвонить или написать по реальным контактам и выяснить было ли обращение.

В таком случае не проще написать в сам Вебконтроль?

Мол смотрите, вот этот гад своровал контент вашего клиента...

А может все так и было?

Совсем недавно у меня было что-то похожее.

Работали над одним проектом с одной знакомой.

В доменном имени и на сайте частично использовалось название одной крупной компании. Так она взяла и без задней мысли написала, что мол админ вот такого сайта и хочет задать им несколько вопросов о компании.

Через два дня регистратору домена прилетела абуза, мол незаконно используем название торговой марки и т.д.

Пришлось домен разделегировать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
andrey90:
только после того, как оппонент даст веские причины на это.

Ну так об этом-то я толкую. Веские, подтверждённые реальными (=бумажными) документами. А реагировать на грозное мыло - это перепуганный детсад.

Но это я так думаю. Может я ошибаюсь и действительно есть такой ЗАКОН, где оправдаться должен обвиняемый. Интересно об этом узнать.

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#79

У нас презумпция не виновности. Пока не доказано обратное.

Оправдываться только в том случае, если есть улики.

Вот тогда нужно обосновывать.

Иначе Петя приходит в суд и подает заявление на Васю, мол тот должен ему денег.

Без всяких бумаг и расписок.

Суд спросит Васю: Вы действительно должны Пете денег?

Вася ответит: Я впервые вижу Петю.

Суд окончен, Петя заплатил госпошлину и остался в минусе.

А вот если у Пети есть расписка, договор или свидетели того, что Вася занимал деньги. То Вася уже не выкрутится, если не докажет, что долг погашен.

Реакция на грозное мыло должна быть так же соответствующей.

Хостер должен был запросить пакет документов подтверждающих слова Вебконтроля. Но чувствуя, что Вебконтроль скорее прав, чем нет, хостер передает абузу Тсу и рекомендует убрать контент.

Потому как Вебконтролю проще подать иск, чем отправлять пакет документов хостеру.

И хостеру тоже влетит за то, что он не заблокировал сайт на котором размещался пиратский контент.

---------- Добавлено 17.08.2016 в 18:06 ----------

Да и скорее всего Вебконтроль уже не впервые обращается к хостеру с подобными просьбами и возможно хостер уже огребал за несвоевременную реакцию.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#80
andrey90:
У нас презумпция не виновности. Пока не доказано обратное.

гы-гы-гы.

Сразу видно - ни разу с административными нарушениями и разбором их в суде не сталкивались.

Удачи в розовых очках.

Из темы удаляюсь, ибо переросла в откровенную тролль-тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий