Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#21

Однако :)

Хостер - тут точно не в чем не виноват, он предоставляет услугу - хостинг, если он будет расхлебывать по каждому сайту какие-то претензии, то... вообщем то прав hc.ru, не его это дело, если вы предоставите доказательства на ваше авторское право тогда думаю хостер без проблем заблокирует сайт до удаления текста. А доказательство это например решение суда или какая либо другая бумажка заверенная подтверждающая ваше авторство, как говорится без бумажки...

У меня вообще был случай, когда один сайт не состоявшийся конкурент только открылся, опубликовал присланную ему и еще наверное 10 изданиям новость и потом всем рассылал письма, что падает на нас всех в суд, что это его уникальный текст со ссылками на законы, которая сопровождалась невероятной ахинеей. В итоге тот сайт закрылся, точнее его перепродали другим людям.

Так вот, я считаю, что если ваши тексты такие уникальные и не повторимые, регистрируйте авторское право, заверяйте и только потом выкладывайте на всеобщее обозрение.

Я представляю, если бы хостеры по каждому запросу без доказательств сайты блокировали, чтобы началось...

Вы пробовали с владельцем того сайта хотя бы поговорить?

Показали бы хотя бы свой и тот сайт для начала, а так вообще непонятно о чем говорим.

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#22
Велеслав:
yahoster,
Вы просто не знаете как реагирухт хорошие Хостеры на глобальный копипаст. Я не шучу, хорошие Хостеры незамедлительно либо блокируют сайт без всякого Суда, либо пишут владельцу сайта очень жёсткое письмо.

Хостер hc.ru по всей видимости не желает идти на стороне добропорядочности.

есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ и вещи не очевидные.

если приходит абуза и по материалу совершенно НЕПОНЯТНО, кто является автором/владельцем контента, то не вижу оснований для блокировки клиента. скажите мне, на основании ЧЕГО хостер должен принимать решение кто владелец имущества (а интелектульная собственность - это собственность), а кто украл имущество. Хостер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать такие решения. это право суда. ну к примеру: вы живёте в квартире уже 20 лет и тут "вдруг" нарисовывается гражданин у которого тоже есть документы на ВАШУ квартиру. кому вы доверите разборки? дяде васе из соседнего подъезда? или СУДУ?

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#23

dyakoff, я уже предоставил такие доказательства. И Суд тут не обязателен. Есть Статья Закона РФ.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#24
Велеслав:
При необходимости доказательства своего авторства должен предоставить сам автор. В качестве доказательства обычно используют дату первой публикации

Возникла необходимость. Докажите. Размещение в интернете не является публикацией с т.з. зрения закона. И даже если вы автор и претендуете на взыскание с плагиатора, то надо идти в суд. Вы же знаете какие функции он (суд) выполняет, раз законы читаете?

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#25
Dolby:
Однако :)

Так вот, я считаю, что если ваши тексты такие уникальные и не повторимые, регистрируйте авторское право, заверяйте и только потом выкладывайте на всеобщее обозрение.

Я представляю, если бы хостеры по каждому запросу без доказательств сайты блокировали, чтобы началось...

Вы пробовали с владельцем того сайта хотя бы поговорить?
Показали бы хотя бы свой и тот сайт для начала, а так вообще непонятно о чем говорим.

Владелец сайта вообще никак не реагирует. Возможно он уже умер.

А регистрировать своё авторство мне нет необходимости. Закон об Авторском Праве гооврит, что я автоматически становлюсь автором, если озвучил как-либо свой интеллектуальный продукт.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 10:18

ipipe:
Возникла необходимость. Докажите. Размещение в интернете не является публикацией с т.з. зрения закона. И даже если вы автор и претендуете на взыскание с плагиатора, то надо идти в суд. Вы же знаете какие функции он (суд) выполняет, раз законы читаете?

Вы ошибаетесь. Размещение в интернете является публикацией.

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#26

Велеслав,

Так вы покажите сайты то, а то мы тут сидим, обсуждаем - может будет сразу понятно что вы правы, а может наоборот.

А пока же посмотрите, что никто вас не поддерживают, как думаете почему?

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#27
Велеслав:
И Суд тут не обязателен. Есть Статья Закона РФ.

Вы знаете какие функции у суда? Кто решает в нашей стране спорные вопросы и занимается трактовкой закона - неужели хостеры?

Велеслав:
Закон об Авторском Праве гооврит, что я автоматически становлюсь автором, если озвучил как-либо свой интеллектуальный продукт.

Также закон говорит, что вы должны предоставить доказательства своего авторства. Докажите!

ipipe добавил 30.11.2011 в 10:20

Dolby:
Так вы покажите сайты то, а то мы тут сидим - может будет сразу понятно что вы правы, а может наоборот.

Да собственно не имеет значения, это все равно не право/обязанность/дело хостера определять автора статей.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#28
Dolby:
А пока же посмотрите, что никто вас не поддерживают, как думаете почему?

воры, друзья воров, соучастники воровства и покрыватели воров?

yahoster добавил 30.11.2011 в 10:22

Dolby:
Так вы покажите сайты то, а то мы тут сидим, обсуждаем - может будет сразу понятно что вы правы, а может наоборот.

вы готовы СУДИТЬ, кто имеет право на эту собственность а кто нет? я - не готов. 🍿

но было бы интересно послушать мнение "той" стороны.

[Удален]
#29

Покажите мне одну из ваших статей, сейчас будем доказывать, что автор - я. Напишем вашему хостеру, и если хостер такой же, как все, к кому вы обращались, то будет вам неприятная неожиданность, ваш сайт заблокируют, и текст удалят. Почему спросите? Да потому что я буду с полной уверенностью говорить и показывать, что текст опубликовал я раньше вас.

Хотите проэкспеременьтировать?

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#30

Велеслав, докажите Ваше авторство, тогда я тоже напишу hc просьбу заблокировать данный сайт! Вы не докажите =)

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий