Шашлычники тут есть? нужен ваш совет!

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#71

2) Попробуйте мясо подержать немного в соку киви, будет супер мягкое, крайняк лимон.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#72

Не надо нас есть :(

Моя Пухлечка против !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#73
Krick:
Если мясо твердое попалось, можно киви порубить в него, но долго не держать, а то мясо в хлам развалиться.

Наверное, я запоздал, но таки да. Тоже случайно попробовал. После киви мясо как фарш становится. Эффект интересный получается, но надо аккуратно. Но аналогов нет.

Для говядины,,наверное, актуально вообще будет, надо попробовать будет.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#74
Четверьг:
Наверное, я запоздал, но таки да. Тоже случайно попробовал. После киви мясо как фарш становится. Эффект интересный получается, но надо аккуратно. Но аналогов нет.
Для говядины,,наверное, актуально вообще будет, надо попробовать будет.

Можно еще "разрыхлять" мясо путем добавления в маринад папайи или водки. Только, все равно, хорошее мясо при этом не получится.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#75

1. Свиной ошеек режу на куски по 200-300г. На каждый шампур (800х20х3мм, нержавейка) нанизываю 4-5 кусков, в среднем. Росказни про то, что прогорит и внутри сырое будет - в топку. Готовить уметь надо.

2. Маринад раскрывать не буду (профтайна, сорри). Единственное, что отмечу - предпочитаю использовать не лук кольцами, шинкованный, перетертый, и т.п., а луковый сок. Это гораздо эффективней, экономичнее и быстрее достигается необходимая степень пропитки мяса. Главная цель маринада - придать вкус и мягкость мясу, поэтому споры, какой маринад круче - это спор о том, что вкуснее - борщ или окрошка, имхо.

3. Расклады про то, что из мяса, посоленного при мариновании, выпускается сок и оно становится жестким, в случае жидкого маринада становятся совершенно несостоятельными. ))

4. Жарю на седых углях (предпочтение углям из виноградной лозы - это элита, затем фруктовые деревья, на крайняк - другие твердые породы, типа дуба). Иначе надоест апдейтить жар для компании из 30 человек, к примеру.

5. Важно в мангале сразу установить "зону отдыха" с пониженным жаром для доведения мяса до кондиции. Это помогает избежать пригорания и разгрузит Вас, если постоянно добавляются новые шампура. Про то, что сначала нужно на сильном жару "закупорить" мясо, чтобы весь сок оставался внутри куска, полагаю, напоминать не нужно. Это основы.

6. И главное. Парни, не забываем про СОУС для шашлыка. Окончательный вкус во рту формируется шашлыком с соусом, не так ли? Вот где настоящее поле непаханное. ))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#76

Bumbastik, Вы ничего не понимаете.

Угли должен готовить пожарник, шашлык нарезать пластический хирург, нанизывать фокусник- факир из цирка, жарить пожилой охотник с гор, а жрать его должен Я! ))

И все эти маринады -следствие плохого мяса.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#77

IndexSa, то немногое, что в магазинах продается хорошее - ты явно на шашлык изводить не будешь :)

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#78
Bumbastik:
Маринад раскрывать не буду (профтайна, сорри

дядь ну скажи, а? ну пожааалуста

Bumbastik:
шинкованный, перетертый, и т.п., а луковый сок

не представляю как добыть луковый сок, это ж скока слёз будет ... =)

Пока ещё не придумал
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#79
Miha Kuzmin (KMY):
IndexSa, то немногое, что в магазинах продается хорошее - ты явно на шашлык изводить не будешь :)

Я на рынке шейку беру, по 300 ре, свежатина.

Ну, а так прав, из г... конфетку сделать невозможно, исключение -шашлык:)

---------- Добавлено 06.09.2016 в 13:10 ----------

ArteMas:
дядь ну скажи, а? ну пожааалуста

Да чо там. Если мясо хорошее реж кусками, лей немного масла, перчи соли, перекладывай крупными кольцами лука и жди 3 часа. Затем мешай и лей белого сухого вина без привкусов.

Еще через час нанизывай ))

А все эти луки соки требуют затем промывки мяса. Некоторые ещё мяско и до кипения доводят, пасле маринада, а уже затем на шампура. Поубивалбы

[ATTACH]155073[/ATTACH]

jpg 155073.jpg
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#80
IndexSa:
Да чо там. Если мясо хорошее реж кусками, лей немного масла, перчи соли, перекладывай крупными кольцами лука и жди 3 часа. Затем мешай и лей белого сухого вина без привкусов.

эх, шашлычный сезон подходит к концу, ещё одно ДР в середине сентября и усё, обуваем валенки ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий