Вкусный, насыщенный, пахнет так, что хочется запах съесть!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41

Mikich, солить шашлик - моветон.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 11:50 ----------

Аааа, вспомнил!

Еще есть шашлык из курицы 🤪

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#42

Из свинины вкуснее, чем из баранины - это факт. Попробуйте заказать на Кавказе две порции из свинины и из баранины (как правило они предлагают и так и так) и сравните.

Но и из свинины никто готовить нормально не умеет. А все эти споры на счет уксуса в маринаде - это вообще туфта.

Уксус в маринаде должен быть! И мне по барабану, что сказал знакомый армянин или репутастый форумчанин.

Да, у вас получится вкусное мясо на углях, но тот шашлык, от которого все гости "мычат", откусывая зажаренный сочный кусочек, без уксуса вам не получить! И это познается только в сравнении.

Мне нравится разрушать такие предрассудки у своих знакомых. Я просто предлагаю разделить мясо и приготовить раздельно. Они по своим делают убеждениям, а я по своему многолетнему опыту. В результате вся толпа хвалит мои и снисходительно говорит о других, что мол тоже вкусные.

Для тех, кто еще не закостенел в своем заблуждении, предлагаю свой рецепт, который прост, но к которому я пришел проведя много лет в сравнениях и экспериментах:

Свиная шея - 1 кг. (только шея, никаких антрикотов и почечных частей!) Куски должны быть крупными 5 см. примерно кубики.

Лук - 500 гр. (нарезать мелко, на шампуры его потом нанизывать нет смысла, он свое отдал. На шампуры нанижите колечки свежего, он получается сладким и очень вкусным)

Уксус - 100 гр.

Газировка - 100 гр. (любая)

Соль - столовая ложка без горы.

Перец горький молотый - чайная ложка.

Накрыть крышкой, выдержать 3-5 часов. (не более 5-и часов).

Если сделаете точно и пожарите грамотно, то все гости будут в восторге и скажут, что таких вкусных еще не ели. Это я обещаю.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#43
Jefa:
шашлык из курицы 🤪

Злодей! 😂

site+:
Уксус в маринаде должен быть!

На плаху! Свинина и уксус, это пендес, слов нет, изверги какие-то. Свинина вообще вещь сама в себе, её и солить-то не треба, а тут ещё уксус.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#44
site+:
только шея, никаких

Ида

site+:
Лук - 500 гр. (нарезать мелко, на шампуры его потом нанизывать нет смысла, он свое отдал. На шампуры нанижите колечки свежего

Ида

site+:
Уксус - 100 гр.

Фтопку, однозначно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#45
6uoncuxo3:

На плаху! Свинина и уксус, это пендес, слов нет, изверги какие-то. Свинина вообще вещь сама в себе, её и солить-то не треба, а тут ещё уксус.

Теоретеги, они такие теоретеги. Попробуй сделать так и по своему, а потом имей свое мнение.

Nekada:

Фтопку, однозначно.

Тот же совет.

Все, остальным не пишу, устану. Знаю, что щас посыпятся, привык.

Читаем мой пост, делаем в точности, сравниваем...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#46
site+:
Читаем мой пост, делаем в точности, сравниваем...

Да помню я, в студенческие и школьные годы, все тогда вокруг делали с уксусом.

В этом году самолично замариновала перед своим ДР, ездили с друзьями на залив, решила сама попробовать рискнуть.

Лук вообще на терке натерла, соль, перец. 4 часа.

Зачем там уксус, итак лопали все, и взрослые и дети, за ушами пищало, мягче и нежнее уже некуда.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
site+:
Теоретеги, они такие теоретеги. Попробуй сделать так и по своему, а потом имей свое мнение.

Спасибо за вариант. Попробую Ваш шалык как-нибудь :)

Давно уксус не добавлял.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 12:16 ----------

Nekada:

Зачем там уксус, итак лопали все, и взрослые и дети, за ушами пищало, мягче и нежнее уже некуда.

Ну, наверное, для вкусового оттенка?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#48
YuriDnepr:
Ну, наверное, для вкусового оттенка?

А ниче, что у некоторых потом просто изжога от уксуса?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#49

Сколько людей, столько и рецептов.

Кто то вообще с голубей любит.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#50
Nekada:
А ниче, что у некоторых потом просто изжога от уксуса?

Уже не помню ))))

С уксусом последний раз ел, когда родители шашлык готовили. Во времена, когда свежего мяса не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий