Недобросовестное оказание услуг от EstranhoRu (estranho.ru)

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
7400

Некоторое время искал решения проблемы с продвижением одного из своих сайтов. Волей случая наткнулся на пользователя этого форуме - EstranhoRu

Ознакомился с его сайтом (http://estranho.ru/), пообщался в мессенджерах, посмотрел группу в VK. Все было красиво и заманчиво изложено. В общем, решил поработать.

Обещалось и расширение СЯ, и грамотная и оперативная оптимизация сайта, и работа с контентом, а так же его добавление, и чистка ссылочного профиля, и много других полезных мероприятий. Были оговорены сроки. Произведена предоплата.

Шло время, позиции стали ухудшаться. EstranhoRu - начал игнорить большую часть моих обращений. Присылать отписки, типа: "дергаешь за ниточки и чтото происходит" и "экшн движение", не было у компа, был не за своим компом, не видел сообщения и прочее, но при этом так же не следовало ответов на поставленные вопросы.

20 июня терпение лопнуло. Попросил прекратить сотрудничество, и вернуть аванс. В ответ посыпались обвинения и угрозы. За все время сотрудничества, сколько бы я не просил прислать мне человеческий отчет, подробный и понятный - все это игнорировалось. Просил созвониться, и переговорить голосом - игнор. Единственное, что было - это отчетность в гугл док, где были строчки, типа поменял заголовок, убрал ссылку - и эта работа выполнялась с 7-8 июня по 20 июня. Ничего более радикального сделано не было. Поменять один заголовок Исполнитель мог за 1-2 дня, называя это сложной и долгой работой.

Этой темой хочу предостеречь участников форума от всяческих контактов и обращений к не добропорядочному участнику EstranhoRu, если не хотите потратить свое время, деньги и нервы - впустую!

PS Считаю, что если человек реально работал, то мог бы потратить некоторое время на написание отчета, либо, на худой конец, разговор голосом, с пояснениями и комментариями о проделанной работы. Как заказчик, заплативший деньги, я имею право знать как и какая работа выполнена.

На чьей Вы стороне?

На стороне Заказчика!
33% (6)
На стороне Исполнителя!
67% (12)
Всего проголосовало: 18
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#1
Путарито:
Некоторое время искал решения проблемы с продвижением одного из своих сайтов. Волей случая наткнулся на пользователя этого форуме - EstranhoRu
Ознакомился с его сайтом (http://estranho.ru/), пообщался в мессенджерах, посмотрел группу в VK. Все было красиво и заманчиво изложено. В общем, решил поработать.

Обещалось и расширение СЯ, и грамотная и оперативная оптимизация сайта, и работа с контентом, а так же его добавление, и чистка ссылочного профиля, и много других полезных мероприятий. Были оговорены сроки. Произведена предоплата.

Шло время, позиции стали ухудшаться. EstranhoRu - начал игнорить большую часть моих обращений. Присылать отписки, типа: "дергаешь за ниточки и чтото происходит" и "экшн движение", не было у компа, был не за своим компом, не видел сообщения и прочее, но при этом так же не следовало ответов на поставленные вопросы.

20 июня терпение лопнуло. Попросил прекратить сотрудничество, и вернуть аванс. В ответ посыпались обвинения и угрозы. За все время сотрудничества, сколько бы я не просил прислать мне человеческий отчет, подробный и понятный - все это игнорировалось. Просил созвониться, и переговорить голосом - игнор. Единственное, что было - это отчетность в гугл док, где были строчки, типа поменял заголовок, убрал ссылку - и эта работа выполнялась с 7-8 июня по 20 июня. Ничего более радикального сделано не было. Поменять один заголовок Исполнитель мог за 1-2 дня, называя это сложной и долгой работой.

Этой темой хочу предостеречь участников форума от всяческих контактов и обращений к не добропорядочному участнику EstranhoRu, если не хотите потратить свое время, деньги и нервы - впустую!

PS Считаю, что если человек реально работал, то мог бы потратить некоторое время на написание отчета, либо, на худой конец, разговор голосом, с пояснениями и комментариями о проделанной работы. Как заказчик, заплативший деньги, я имею право знать как и какая работа выполнена.

Фу, какой отвратительный заказчик :)

Борец за чистоту Интернета.
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#2
Путарито:
Некоторое время искал решения проблемы с продвижением одного из своих сайтов. Волей случая наткнулся на пользователя этого форуме - EstranhoRu
Ознакомился с его сайтом (http://estranho.ru/), пообщался в мессенджерах, посмотрел группу в VK. Все было красиво и заманчиво изложено. В общем, решил поработать.

Обещалось и расширение СЯ, и грамотная и оперативная оптимизация сайта, и работа с контентом, а так же его добавление, и чистка ссылочного профиля, и много других полезных мероприятий. Были оговорены сроки. Произведена предоплата.

Шло время, позиции стали ухудшаться. EstranhoRu - начал игнорить большую часть моих обращений. Присылать отписки, типа: "дергаешь за ниточки и чтото происходит" и "экшн движение", не было у компа, был не за своим компом, не видел сообщения и прочее, но при этом так же не следовало ответов на поставленные вопросы.

20 июня терпение лопнуло. Попросил прекратить сотрудничество, и вернуть аванс. В ответ посыпались обвинения и угрозы. За все время сотрудничества, сколько бы я не просил прислать мне человеческий отчет, подробный и понятный - все это игнорировалось. Просил созвониться, и переговорить голосом - игнор. Единственное, что было - это отчетность в гугл док, где были строчки, типа поменял заголовок, убрал ссылку - и эта работа выполнялась с 7-8 июня по 20 июня. Ничего более радикального сделано не было. Поменять один заголовок Исполнитель мог за 1-2 дня, называя это сложной и долгой работой.

Этой темой хочу предостеречь участников форума от всяческих контактов и обращений к не добропорядочному участнику EstranhoRu, если не хотите потратить свое время, деньги и нервы - впустую!

PS Считаю, что если человек реально работал, то мог бы потратить некоторое время на написание отчета, либо, на худой конец, разговор голосом, с пояснениями и комментариями о проделанной работы. Как заказчик, заплативший деньги, я имею право знать как и какая работа выполнена.

Ну раз ты все таки решился, я проведу профилактические беседы со всеми твоими клиентами и это не угрозы, это забота о людях которых ты дуришь и разводишь на деньги.

Всем SEOшникам рекомендую не связываться с этим комерсом, подозреваю что это не первая его выходка и желание получить бесплатные услуги по оптимизации сайта да еще и с обучением ☝

Пока все обсуждали и договаривались человек производил впечатление адекватного и вменяемого специалиста, за несколько дней до того как он ко мне обратился с просьбой ему помочь я давал несколько рекомендаций направленных на исправление элементарных ошибок в оптимизации.

Далее, он дал понять что ситуацию с сайтами у которых позиции за 100+ надо исправить до конца месяца (июня), чтобы клиенты не убежали. Спросил смогу ли я уделить времени и помочь, обговорили сколько будет стоить мое время и внимание, все остальные траты он решил отделить и взять на себя

Договор был на 8000 рублей оплаты моего труда по одному сайту, до конца месяца. Внес предоплату 50%. Началась работа с сайтом1.

На следующий день он мне заявил что по второму сайту ситуация горит, и важнее отработать по нему - решили на тех же условиях начать работу по второму сайту приоритетно. Совершена предоплата 50%.

Далее начались допросы и требования все объяснить что я делаю с тегами текстами перелинковкой и тд, несмотря на то что практически каждый шаг описывался в гугл доке, по нашей общей договоренности. Я объяснил человеку что вся разъясню и даже научу так уж и быть, но только позже когда не будет срочности в работе. Но увы...Он ничего не понял и продолжил донимать, что действительно занимало времени не меньше чем тратилось на работу с сайтами.

Через неделю после начала он мне заявил что оказывается по сайту1 срок 20 числа уже и он важнее всего на свете, клиент срывается и все такое...на тот момент до дедлайна оставалось неделя

Ну что ж, я со смирением и терпимостью переключился приоритетно работать с сайтом1

По ситуации на 20е число он начал закатывать истерики заявил что все рушится, возвращай деньги, не отвечаешь мне в скайпе и тд...прошло ровно две недели, т.е половина оговоренного срока, оплаты сделано так же половина.

Стоит еще заметить что этот человек вышел на меня через icq, скайп у него типа на телефоне или чтото такое но потом он переключился на него, и в дальнейшем все его претензии были связаны с тем что он не мог в скайпе до меня достучаться 2-3 дня, хотя никаким!!! другим способом он связаться со мной даже не пытался за это время, ни телефон ни icq ни вк

лишь только когда решился и написал мне в вк я ему ответил что возможности воспользоваться своим скайпом у меня нет, все остальные каналы связи доступны...

За все время общения он ни разу не пытался со мной что-то обсудить голосом

Сами понимаете, кто рубит в SEO что начиная работать 7-8 числа, меняя структуру, перелинковку, title и h1 и прочие ключевые параметры страниц сложно рассчитывать на результаты через неделю, даже если страницы уже переиндексируются. Он эти доводы не принял, закрыл все доступы к сайтам, хотя я был готов работать до конца месяца, уже осознавая что оплаты моего труда не будет в любом случае.

Сейчас любой рост позиций он естественно запишет на свои заслуги, а я мол "верни деньги" за уже сделанную работу.

Вот и вся история, немного сумбурно, но чтобы понимать всю ситуацию всегда нужно слышать обе стороны.

Пожалуй признаю что где то, возможно я не рвусь активно общаться и вылизывать заказчику, коммуникация не мой конек, да и именно по этой причине я уже довольно давно не занимаюсь клиентским seo, наработался... хотя в данном случае ссылаться на нехватку коммуникации просто невежественно.

За сим откланиваюсь и желаю веселого трепа с этой истеричкой.

ПС.

"Угрозы от него сыпались типа юристов привлеку, заявление напишу, налоговую натравлю и тд и тп"

Переписку публиковать не стану но в случае необходимости скриншотики отдельных таких выходок вставлю если жанр потребует. Первое сообщение намеренно вставил в цитату чтобы не было попыток юлить и манипулировать, что это тело явно любит делать.

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#3
2038:
Фу, какой отвратительный заказчик :)

Просто ужасный, интересуется за что бабосы отвалил. Вот гад!:kozak:

---------- Добавлено 22.06.2016 в 00:30 ----------

EstranhoRu:
Ну раз ты все таки решился, я проведу профилактические беседы со всеми твоими клиентами и это не угрозы, это забота о людях которых ты дуришь и разводишь на деньги.

Всем SEOшникам рекомендую не связываться с этим комерсом, подозреваю что это не первая его выходка и желание получить бесплатные услуги по оптимизации сайта да еще и с обучением ☝

Пока все обсуждали и договаривались человек производил впечатление адекватного и вменяемого специалиста, за несколько дней до того как он ко мне обратился с просьбой ему помочь я давал несколько рекомендаций направленных на исправление элементарных ошибок в оптимизации.

Далее, он дал понять что ситуацию с сайтами у которых позиции за 100+ надо исправить до конца месяца (июня), чтобы клиенты не убежали. Спросил смогу ли я уделить времени и помочь, обговорили сколько будет стоить мое время и внимание, все остальные траты он решил отделить и взять на себя
Договор был на 8000 рублей оплаты моего труда по одному сайту, до конца месяца. Внес предоплату 50%. Началась работа с сайтом1.

На следующий день он мне заявил что по второму сайту ситуация горит, и важнее отработать по нему - решили на тех же условиях начать работу по второму сайту приоритетно. Совершена предоплата 50%.

Далее начались допросы и требования все объяснить что я делаю с тегами текстами перелинковкой и тд, несмотря на то что практически каждый шаг описывался в гугл доке, по нашей общей договоренности. Я объяснил человеку что вся разъясню и даже научу так уж и быть, но только позже когда не будет срочности в работе. Но увы...Он ничего не понял и продолжил донимать, что действительно занимало времени не меньше чем тратилось на работу с сайтами.

Через неделю после начала он мне заявил что оказывается по сайту1 срок 20 числа уже и он важнее всего на свете, клиент срывается и все такое...на тот момент до дедлайна оставалось неделя

Ну что ж, я со смирением и терпимостью переключился приоритетно работать с сайтом1

По ситуации на 20е число он начал закатывать истерики заявил что все рушится, возвращай деньги, не отвечаешь мне в скайпе и тд...прошло ровно две недели, т.е половина оговоренного срока, оплаты сделано так же половина.

Стоит еще заметить что этот человек вышел на меня через icq, скайп у него типа на телефоне или чтото такое но потом он переключился на него, и в дальнейшем все его претензии были связаны с тем что он не мог в скайпе до меня достучаться 2-3 дня, хотя никаким!!! другим способом он связаться со мной даже не пытался за это время, ни телефон ни icq ни вк
лишь только когда решился и написал мне в вк я ему ответил что возможности воспользоваться своим скайпом у меня нет, все остальные каналы связи доступны...
За все время общения он ни разу не пытался со мной что-то обсудить голосом

Сами понимаете, кто рубит в SEO что начиная работать 7-8 числа, меняя структуру, перелинковку, title и h1 и прочие ключевые параметры страниц сложно рассчитывать на результаты через неделю, даже если страницы уже переиндексируются. Он эти доводы не принял, закрыл все доступы к сайтам, хотя я был готов работать до конца месяца, уже осознавая что оплаты моего труда не будет в любом случае.

Сейчас любой рост позиций он естественно запишет на свои заслуги, а я мол "верни деньги" за уже сделанную работу.

Вот и вся история, немного сумбурно, но чтобы понимать всю ситуацию всегда нужно слышать обе стороны.
За сим откланиваюсь и желаю веселого трепа с этой истеричкой.

ПС.
"Угрозы от него сыпались типа юристов привлеку, заявление напишу, налоговую натравлю и тд и тп"
Переписку публиковать не стану но в случае необходимости скриншотики отдельных таких выходок вставлю если жанр потребует. Первое сообщение намеренно вставил в цитату чтобы не было попыток юлить и манипулировать, что это тело явно любит делать.

Таааак, тип seo услуги предоставляет и ищет того, кто сделает работу дешевле? Да еще и научит? 🤣

Забыл совсем, каникулы же!

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#4
EstranhoRu:
Ну раз ты все таки решился, я проведу профилактические беседы со всеми твоими клиентами и это не угрозы, это забота о людях которых ты дуришь и разводишь на деньги.

Ты бы лучше это время потратил на отчет, на разъяснения по проделанной работе. А то тут текста написал в разы больше, чем все отчеты о работе с 7 по 20 число по двум сайтам. Не надо меня пугать, вперед и с песней. Только вот с коммуникациями у тебя фигово. Будешь бесплатный аудит делать? Сомневаюсь! Времени жалко будет. Спамить им будешь? Им такого спама приходит тонны ежедневно. Звонить будешь? Да ты со мной за 2 недели созвониться не удосужился. Я просил связаться голосовой связью, и это было проигнорировано. Многократно просил пояснить, объяснить что именно ты делаешь. Видя отчеты за рабочий день вида страница цены h2 вместо h3 - это не могло не вызывать сомнений об эффективности твоей работы. Тем более, положение с каждым апом становилось все хуже и хуже. Я не поверю, что профессиональный сеошник день додумывает, что надо теги изменить, и это занимает у него рабочий день. Учитывая всю срочность задачи. Не умеешь уважительно относиться к людям, отвечаешь в час по чайной ложке - значит пускай все знают как ты работаешь.

EstranhoRu:

Всем SEOшникам рекомендую не связываться с этим комерсом, подозреваю что это не первая его выходка и желание получить бесплатные услуги по оптимизации сайта да еще и с обучением ☝

Если были бы бесплатные, тебе бы никто не платил. Оплата была произведена в соответствии с твоим ценником, без задержек.

EstranhoRu:

Пока все обсуждали и договаривались человек производил впечатление адекватного и вменяемого специалиста, за несколько дней до того как он ко мне обратился с просьбой ему помочь я давал несколько рекомендаций направленных на исправление элементарных ошибок в оптимизации.

Несколько рекомендаций - это пара-тройка предложений. Ну да, не учел некоторые моменты в продвижении, ты их заметил, молодец, спасибо.

EstranhoRu:

Далее, он дал понять что ситуацию с сайтами у которых позиции за 100+ надо исправить до конца месяца (июня), чтобы клиенты не убежали. Спросил смогу ли я уделить времени и помочь, обговорили сколько будет стоить мое время и внимание, все остальные траты он решил отделить и взять на себя

Не надо выдумывать, речь шла не о "уделить время и помочь", а об оперативной оптимизации сайтов. Ты обещал выполнить работы за 4 дня. Т.е. исправить все основные косяки. Что, опять же с твои слов, должно было дать отдачу уже в ближайшие апдейты. Прошло множество апдейтов - результаты с каждым только ухудшались. При всем при этом ты не удосужился по-человечески общаться, разъяснять, комментировать, а счел необходимым просто морозиться и писать общие фразы из области - "все будет хорошо".

EstranhoRu:

Договор был на 8000 рублей оплаты моего труда по одному сайту, до конца месяца. Внес предоплату 50%. Началась работа с сайтом1.

На следующий день он мне заявил что по второму сайту ситуация горит, и важнее отработать по нему - решили на тех же условиях начать работу по второму сайту приоритетно. Совершена предоплата 50%.

Далее начались допросы и требования все объяснить что я делаю с тегами текстами перелинковкой и тд, несмотря на то что практически каждый шаг описывался в гугл доке, по нашей общей договоренности. Я объяснил человеку что вся разъясню и даже научу так уж и быть, но только позже когда не будет срочности в работе. Но увы...Он ничего не понял и продолжил донимать, что действительно занимало времени не меньше чем тратилось на работу с сайтами.

Вот ты и подтвердил, что на работу уделялся мизер. Твоих сообщений с гулькин нос, больше моих возмущенных сообщений по поводу игнора. Мне показать твои отчеты за почти 2 недели? Убрал ссылку! Поправил тайтл! Это срочная и оперативная работа нескольких дней? Если бы я знал, что ты за все время уделишь столько времени, я бы с тобой не связывался. То ты говоришь, что работа долгая и сложная, то через несколько дней вопрошаешь, почему работа должна быть долгой и сложной? Да весь твой отчет, по обоим сайтам, это максимум день усиленной работы. 8000 за день, а с учетом аванса, и 16 000 - не дофига ли?

EstranhoRu:

Через неделю после начала он мне заявил что оказывается по сайту1 срок 20 числа уже и он важнее всего на свете, клиент срывается и все такое...на тот момент до дедлайна оставалось неделя

Ну что ж, я со смирением и терпимостью переключился приоритетно работать с сайтом1

Это сразу тебе все было заявлено. Если ты не можешь удосужиться посмотреть в скайп или читаешь между строк, то чья здесь вина?

EstranhoRu:

По ситуации на 20е число он начал закатывать истерики заявил что все рушится, возвращай деньги, не отвечаешь мне в скайпе и тд...прошло ровно две недели, т.е половина оговоренного срока, оплаты сделано так же половина.

Ну, если ты не в состоянии за 3-4 дня ответить, то, наверное, следует бить панику? В отчетах - пусто, позиции все дальше и дальше. Все время общались в скайпе, да и на протяжении всего сотрудничества, общение постоянно сопровождалось игнором. Откуда мне знать, что ты в очередной раз не забил и снова не морозишься, и не игноришь? Тем более ты был онлайн в скайпе.

EstranhoRu:

Стоит еще заметить что этот человек вышел на меня через icq, скайп у него типа на телефоне или чтото такое но потом он переключился на него, и в дальнейшем все его претензии были связаны с тем что он не мог в скайпе до меня достучаться 2-3 дня, хотя никаким!!! другим способом он связаться со мной даже не пытался за это время, ни телефон ни icq ни вк

В icq - оффлайн, вк - это личное, не рабочее, в скайп, как начали общаться, так и писал. Скайп и на телефоне, и на компе. Да и почему, при постоянном ухудшении результатов я должен был бегать за тобой с протянутой рукой, еще и за свои деньги?

EstranhoRu:

лишь только когда решился и написал мне в вк я ему ответил что возможности воспользоваться своим скайпом у меня нет, все остальные каналы связи доступны...
За все время общения он ни разу не пытался со мной что-то обсудить голосом

Не пытался, потому что на вопросы контакта - все игнорировалось, сидеть и ждать по часу ответа - не намерен. Я просил созвониться, обсудить все голосом, просил предоставить более подробный отчет, просил хотя бы показать хоть одну оптимизированную тобой страницу - на все на это было игнор и игнор.

EstranhoRu:

Сами понимаете, кто рубит в SEO что начиная работать 7-8 числа, меняя структуру, перелинковку, title и h1 и прочие ключевые параметры страниц сложно рассчитывать на результаты через неделю, даже если страницы уже переиндексируются. Он эти доводы не принял, закрыл все доступы к сайтам, хотя я был готов работать до конца месяца, уже осознавая что оплаты моего труда не будет в любом случае.

Да потому что ты наобещал с три короба, и это есть в переписках. И озвучивал сроки роста, и сроки динамики. В результате в отчетах - слезы, позиции падают, игнор, что еще от тебя ждать? Что ты точку поставишь в конце предложения, и от этого рост будет? Я видел в движке сайта, там есть такая возможность, какие ты изменения делал. Не смеши меня. Стирать <br> - это по-твоему великое ноу-хау продвижения? Или что, переносы строк делал? По поводу переиндексации, то я тебе в самом начале сказал, что можно подать заявку на ускоренную переиндексацию, и страницы влетают в индекс максимум за несколько часов, и при следующем апе это уже учитывается. И сохраненка уже со всеми изменениями. Но ты и это проигнорировал.

EstranhoRu:

Сейчас любой рост позиций он естественно запишет на свои заслуги, а я мол "верни деньги" за уже сделанную работу.

Скорее всего принципиально до конца месяца по сайтам ничего делаться не будет. Я с радостью признаю твои заслуги, если что-то изменится, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

EstranhoRu:

Вот и вся история, немного сумбурно, но чтобы понимать всю ситуацию всегда нужно слышать обе стороны.
Пожалуй признаю что где то, возможно я не рвусь активно общаться и вылизывать заказчику, коммуникация не мой конек, да и именно по этой причине я уже довольно давно не занимаюсь клиентским seo, наработался... хотя в данном случае ссылаться на нехватку коммуникации просто невежественно.

"Вылизывать заказчику" - это всего-лишь ответить чуть более подробно, а в большинстве случаев хотя бы ответить о том, что делается, и почему позиции все хуже и хуже. Сроки уже все почти сгорели. Работу ты провалил. Т.е. ты хотел, чтобы тебе просто заплатили, ты делал что хотел, а порой и вообще ничего не делал, а потом сказали спасибо и отстали? Была бы положительная динамика позиций! Тебя бы никто не трогал. Была бы видимость работы и человеческие отчеты! Тебя бы никто не трогал! А по факту, повторюсь, обсуждали расширение СЯ - не сделано, обсуждали расширение контента на сайте - не сделано, обсуждали чистку ссылочного профиля - не сделано. И это только часть обещанного, что просто выкинуто из контекста. Все только слова, и минимум действий.

EstranhoRu:

За сим откланиваюсь и желаю веселого трепа с этой истеричкой.

Заметь, за все время нашего общения и сотрудничества, я не опускался до оскорблений, хотя ты себе их позволял и неоднократно. Не я удалил связи в социальных сетях, не я проигнорировал большую часть сообщений, не я не пошел на контакт. Все что от тебя требовалось - по-человечески разъяснить что тобой сделано, хоть голосом, хоть развернутым отчетом. Но и это ты проигнорировал. Ну если сделана работа, если есть что показать, как отчитаться, то что игнорировать то, и прятаться? То у тебя доступа к скайпу нет, то ты по каким-то неведомым причинам не можешь в гугл док зайти. Я повторюсь, неоднократно просил пояснить подробно что сделано. Человек просто морозился.

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#5
EstranhoRu:

ПС.
"Угрозы от него сыпались типа юристов привлеку, заявление напишу, налоговую натравлю и тд и тп"

Да потому что нефиг вершки выдавать за сложную и долгую работу, нефиг хамить, нефиг игнорировать клиентов, которые тебе платят. Это ты там по какой-то совести, заявил, что наказывать надо. Вот и будешь наказан. То же мне борец за справедливость. Бизнесом ты не занимаешься? Жену подставляешь? Красавец, что еще сказать. Деньги тебе платят просто так, и это не бизнес? Ну если так, то это как называется? Обман на доверии?

EstranhoRu:

Переписку публиковать не стану но в случае необходимости скриншотики отдельных таких выходок
вставлю если жанр потребует. Первое сообщение намеренно вставил в цитату чтобы не было попыток юлить и манипулировать, что это тело явно любит делать.

Уровень собеседника виден? Да? Называть клиента, человека, который заплатил ему денег - "тело", видимо верх корректности и воспитания.

---------- Добавлено 22.06.2016 в 03:12 ----------

2038:

Фу, какой отвратительный заказчик

Что же в нем отвратительного? Что денег дал, еще и хочет понять за что?

katenuha:
Просто ужасный, интересуется за что бабосы отвалил. Вот гад!

Вот именно, ужасный, странно, что просто так денег не отдал, а по факту - так и выходит, что просто так отдал.

katenuha:
Таааак, тип seo услуги предоставляет и ищет того, кто сделает работу дешевле? Да еще и научит?

Я представляю компанию, работаю не один, что мешает сотрудничать с фрилансерами? Либо в процессе работы узнавать что-то новое, и учиться? Что в этом плохого?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#6
Путарито:

Я представляю компанию, работаю не один, что мешает сотрудничать с фрилансерами? Либо в процессе работы узнавать что-то новое, и учиться? Что в этом плохого?

У вас просто недопонимание из-за отсутствия договора.

Маленькая сумма работ подразумевает, что договор заключаться не будет. В итоге:

1. Исполнитель видит определённый фронт работ и небольшую сумму денег. Небольшой размер оплаты подразумевает, что вы не будете просить лишнего бесплатно.

2. С вашей стороны начинается прыгание с проекта на проект. А у исполнителя начинаются некоторые непонятки от смены фронта. На итог это никак не влияет, так как Исполнитель готов на такое переключение деятельности.

3. Отчёт вы требуете в процессе, а не после выполнения работ. Исполнитель, как я понимаю, на это не подписывался.

4. Вы ещё больше углубляетесь в общение с Исполнителем, требуя с него не просто отчёты, а объяснение мелких шагов.

5. По срокам непонятно, что именно вы хотели от Исполнителя. Выполнение работ до конца месяца? Тогда незачем дёргать человека до 30 июня. Он может 30 июня сесть за работу в 20:00 и выполнить всю норму за 4 часа.

Вы, как заказчик, отвратительны в том, что не понимаете, что сумма слишком маленькая, чтобы распыляться на обучение и промежуточные отчёты. Плюс в том, что, видимо, заранее не составили чёткое ТЗ.

Исполнитель же считает, что должен вам выполнить работу, а затем сдать отчёт, и больше вам ничего не должен.

Хотите чёткой реализации ваших "желаний"? Сделайте шаблон договора под аналогичные будущие задания, и прописывайте в них чётко задания и сроки. Только не удивляйтесь, что тогда любой потенциальный Исполнитель потребует раза в 3 больший гонорар. А в данный момент вы пытаетесь откусить руку по локоть, как мне видится.

Ну и учитывайте то, что Исполнитель - тоже человек. Если он дал вам единственный канал связи, не надо обращаться к нему по другому каналу, тем более где-то его выискивать.

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#7
2038:
У вас просто недопонимание из-за отсутствия договора.
Маленькая сумма работ подразумевает, что договор заключаться не будет.

Я всячески, неоднократно пытался войти в диалог с Исполнителем, но тщетно. Он отвечал только выборочно, на те сообщения, какие ему больше нравились. Большая часть моих обращений была проигнорирована. На предложение созвониться - получил очередной игнор.

В итоге:

2038:


1. Исполнитель видит определённый фронт работ и небольшую сумму денег. Небольшой размер оплаты подразумевает, что вы не будете просить лишнего бесплатно.

Сумма озвучена Исполнителем. Такой же порядок цен, примерно, указан и на сайте Исполнителя. Не считаю, что 8000, даже по московским меркам, мизерная сумма за оптимизацию готового сайта, и уж тем более, в том объеме, в каком это произвел Исполнитель. Например, цитата из отчета "страница цены h2 вместо h3" - это заняло 1 рабочий день. Что же я попросил лишнего? Человеческое отношение? Разъяснения что делается? Или - почему результаты все хуже и хуже? Что лишнего? Посмел побеспокоить его Персону?

2038:

2. С вашей стороны начинается прыгание с проекта на проект. А у исполнителя начинаются некоторые непонятки от смены фронта. На итог это никак не влияет, так как Исполнитель готов на такое переключение деятельности.

7 июня - согласована работа по первому сайту, 8-го июня - по второму. По обоим сайтам обещано произвести оптимизацию, ключевую - устранение весомых недостатков, которые якобы мешают нормальному ранжированию, в срок в 4 дня. Работа должна была вестись параллельно. Судя по отчетам, никаких существенных, трудоемких изменений не произведено. Опять же, изначально, было согласовано и обсуждено, что по обоим сайтам надо показать положительную динамику, по второму сайту, максимально возможно улучшить позиции. На что Исполнитель заявил, что достаточно внутренней оптимизации. Повторюсь, основную ее часть он обещал выполнить в первые 4 дня. На все инициативы, например, чистка ссылочного профиля, ускорение индексации, покупка крауд ссылок и прочее - игнор. В процессе диалога было согласовано, что ссылочный профиль будет проанализирован, даны указание какие ссылки снимать, но так же не было выполнено. Хотя были согласованы сервисы и оплата за их использование. В первую очередь, Исполнителю были заявлены сроки, по первому сайту - показать положительную динамику до 20 июня, по второму - до конца месяца. Положительная динамика позиций была обещана в период с 14 по 16 июня, но этого не произошло.

2038:

3. Отчёт вы требуете в процессе, а не после выполнения работ. Исполнитель, как я понимаю, на это не подписывался.

Было согласовано до начала работ, что будет вестись подробный лог по всем производимым действиям по сайтам. Подписывался.

2038:

4. Вы ещё больше углубляетесь в общение с Исполнителем, требуя с него не просто отчёты, а объяснение мелких шагов.

Я не требовал мега-глобального отчета. Как писал ранее, если бы были результаты, то никто бы Исполнителя не беспокоил. Но результатов не было, отчеты - отписка. Вы бы не забили тревогу, если бы результаты в соответствии с обещаниями - отсутствовали, отчеты были бы пустышками, да и ко всему прочему, Вас бы игнорировали и не шли бы на контакт?

2038:

5. По срокам непонятно, что именно вы хотели от Исполнителя. Выполнение работ до конца месяца? Тогда незачем дёргать человека до 30 июня. Он может 30 июня сесть за работу в 20:00 и выполнить всю норму за 4 часа.

Сроки были даны не на работы, а на результат. Не на ТОП, а на положительную динамику позиций. Позиции снимались постоянно. Результаты были отрицательные. Поэтому Исполнителя и дергали. Обещание не исполнялись. Да и не вижу особых проблем ответить на несколько сообщений в течение дня, а не на одно сообщение из, скажем, 5-ти, да и то, опять же, отпиской и общими словами.

2038:

Вы, как заказчик, отвратительны в том, что не понимаете, что сумма слишком маленькая, чтобы распыляться на обучение и промежуточные отчёты. Плюс в том, что, видимо, заранее не составили чёткое ТЗ.

Сумма маленькая? У каждого свои фломастеры. Дай Бог Вам больших сумм. Но, Исполнитель согласился работать и за эти деньги - это раз. Официально у него на сайте заявлены похожие суммы - это два. Знаю множество студий, которые с гарантиями, с отчетами, по договору, двигают сайты, под ключ, с бюджетами, 20-25 тыс. Далеко ходить не надо, есть и топовые студии, которые двигают в таком ценовом диапазоне.

2038:

Исполнитель же считает, что должен вам выполнить работу, а затем сдать отчёт, и больше вам ничего не должен.

Смотрите выше, я уже прокомментировал то, какие были договоренности изначально.

2038:


Хотите чёткой реализации ваших "желаний"? Сделайте шаблон договора под аналогичные будущие задания, и прописывайте в них чётко задания и сроки. Только не удивляйтесь, что тогда любой потенциальный Исполнитель потребует раза в 3 больший гонорар. А в данный момент вы пытаетесь откусить руку по локоть, как мне видится.

Это прецедент разовый, решили попробовать поработать с фрилансером-продвиженцем. Договор и ТЗ составлять - долго и муторно, тем более, если якобы работаете с профессионалом, то, наверное, ему виднее что и как делать. То есть изначально такое сотрудничество строится на доверии. К тому же, работа разовая, испытательная. Не стоит того, чтобы писать ТЗ, составлять договор. Это то же самое, что Вы придете к врачу, со своим ТЗ на лечение. Зачем тогда нужен доктор? А вот если доктор ухудшит состояние пациента, назначив не те препараты, то как тогда вести себя с таким доктором? Не лезть? Молчать? Смотреть, как он планомерно гробит пациента, а на все Ваши вопросы отвечает игнором? Вы бы смотрели на это спустя рукава? Таких докторов, как минимум, отстраняют от врачебной деятельности, оповещают людей, что не следует обращаться к такому врачу, а как максимум, сажают и прочее.

Как я уже писал, это первый опыт работы с фрилансером-продвиженцем. В других сферах никаких проблем не возникает! Ни с программистами, ни с копирайтерами, ни с дизайнерами, ни с верстальщиками. Ну, наверное, все же опыт есть, и лыжи едут? :)

2038:

Ну и учитывайте то, что Исполнитель - тоже человек. Если он дал вам единственный канал связи, не надо обращаться к нему по другому каналу, тем более где-то его выискивать.

Знаете, если бы Вы были на моем месте, к Вам бы по-хамски относились, что Вы должны, а не Вам, за ваши же деньги. Если бы Вы видели, что отчеты - ничтожны, результаты - отрицательные. Сроки бы у Вас горели, Вы бы так же отпустили все в свободное плавание?

Судите сами! Как только я заикнулся о том, что вынесу все в паблик, Исполнитель стал угрожать, что пойдет к клиентам. Пускай идет. Проигнорировав часть последних сообщений, Исполнитель удалил меня вконтакте, в скайпе, обрезал все каналы связи. Это адекватно? Не проще ли было все же снизойти до отвратительного заказчика, написать отчет, где даже меньше букв, чем в его ответе в этой теме или созвониться? Вместо этого человек пошел на конфликт.

Доступы были перекрыты 20 июня. По первому сайту, динамика отрицательная, даже по сравнению с тем, какие были позиции до начала работ Исполнителя. Согласованные сроки закончились. Исполнитель не справился с задачей. До 20-го числа никто Исполнителю не мешал и доступы не перекрывал. Он работал как мог, как умеет. По второму сайту есть еще время до 30, но там так же нет положительной динамики. Никакие пока новые изменения не делаем. Как и писал ранее, возможно принципиально выждем согласованные сроки, чтобы доказать и понять, что Исполнитель не выполнил свою работу и обещания. Один сайт - один проект - уже провален.

Дополнение, цитата из переписки, касается обоих сайтов: "к 14-17 числу будут появляться уже какие то результаты более менее приличные от всех этих дел"

За язык никто Исполнителя не тянул, но результатов этих нет! Сказано это было 11 июня.

10 июня: "на счет шансов трудно прогнозировать, я намерен успеть это сделать, пока у меня сомнений нет на этот счет" - это касается выполнения своих обязательств по улучшению динамики позиций.

Исполнитель сделал якобы одолжение, что доработает до конца месяца, а оплата второй части аванса на моей совести. Но, знаете, работать с таким человеком, которые периодически ведет себя неадекватно, оскорбляет, игнорирует - как-то опасно, вредом для сайтов и прочим. К тому же, бюджет рассчитан на срок в 1 месяц, а не на 23 дня, и не 13 дней, как получилось по факту. 13 дней "отработал" Исполнитель за выплаченный ему аванс в размере 8000 рублей. Наверняка работая не каждый день. Усредняя, получаем за 10 дней, не напряжной работы, судя по отчетам. А на запрос возврата выплаченных ему денег отвечает категорическим отказом. Хотя даже, если брать в расчет полную оговоренную сумму, то оплата за 10 дней составила бы 5333 руб, как за треть месяца, но никак не 8000.

О каких вы локтях то говорите? Если на деньги попал я, результат не получил я, нервы мотают мне. А Исполнитель сидит на море, и тратит мои денюшки! :)

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#8

Ждем логи переписки ☝

Она сразу расставит все на свои места.🍿

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
Путарито:
Многократно просил пояснить, объяснить что именно ты делаешь.

Слюшай, биз абид - хирурга попроси тожи, када он тибе аперировать будет, да?

Путарито:
Исполнитель сидит на море, и тратит мои денюшки!

Пачиму тваи, а? Ти же - пасреднИк. Тратит те крохи, что остались ат твоаей маржи :)

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#10
Arsh:
Слюшай, биз абид - хирурга попроси тожи, када он тибе аперировать будет, да?
Пачиму тваи, а? Ти же - пасреднИк. Тратит те крохи, что остались ат твоаей маржи :)

Пардон, но какда хихург тебя аперирует, то он аперирует, а не просто вшатывает тебе наркоз, а потом ты просыпаешься и он такой: ну я удалил у тибя тут все что надо било.

И да, лажась пад нож, ты знаишь, что хихург будит делать, а не просто так, что вот у миня болит и сразу пад нож.

Сео отчет о проделанной работи это норма.

Асобинно, если у ТС была такая дагаваренность с исполнитилем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий