Доход и налог в РФ.

АйратКа
На сайте с 18.07.2013
Offline
74
#41

Мондео, если вы хотели пошутить, то у вас это не получилось.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#42
АйратКа:
Мондео, если вы хотели пошутить, то у вас это не получилось.

Нет, я хотел чтобы ТС в 150-й раз повторил свой вопрос, назвал всех диванными специалистами, назвал очередной ответ "глупым по содержанию" и т.д.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#43
Mondeo:
Нет, я хотел чтобы ТС в 150-й раз повторил свой вопрос, назвал всех диванными специалистами, назвал очередной ответ "глупым по содержанию" и т.д.

Если вы не в состоянии понять вопроса, то не отвечайте, не показывайте своё невежество.

На свой вопрос ответа я не получил, а 5 страниц комментариев это ваши бестолковые рассуждения, что мне делать с заработанными 500$. Да, и от вас я не жду ни совета, ни ответа. Идите домой.

---------- Добавлено 11.12.2016 в 02:04 ----------

ivaha:
Мда. Я думал, что это студент. Действительно, - тролль.

Если вам нечего ответить по существу, то не пишите. Вопрос задан не вам.

---------- Добавлено 11.12.2016 в 02:07 ----------

Mondeo:
Нет, я хотел чтобы ТС в 150-й раз повторил свой вопрос, назвал всех диванными специалистами, назвал очередной ответ "глупым по содержанию" и т.д.

Ну а если ты по факту диванный специалист. Надо вещи называть своими именами. И заметь не всех ( а то ведь опять неправильные выводы сделаешь), а только тебя.

---------- Добавлено 11.12.2016 в 02:15 ----------

Вопрос стоит так. Как профессиональные издатели платят налоги с Adsense на территории РФ. Простой вопрос на который можно ответить также просто и анонимно если есть желание.

По факту я получаю ответы от

- а оно тебе надо за твои 500$ до - просто заплати 13%.

Вот я и обращаюсь ко всем этим диванным специалистам, не знаете систему налогообложения, то молчите.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#44

Работайте через партнёров Гугла, например. Там нормальный договор, и вывод на р/с.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#45
dpaho20:


Ну а если ты по факту диванный специалист. Надо вещи называть своими именами. И заметь не всех ( а то ведь опять неправильные выводы сделаешь), а только тебя.

Недиванный ты наш, тебе уже давно всё разжевали и в рот положили. И про ИП, и про ООО, и про НДФЛ. Но тебе походу чисто в кайф тут умничать с важным видом. Ну так флаг в руки. 😂

И да, я, который "по факту диванный специалист"© 🤣, вывожу из Адсенс всего то по 1500-2500$ в месяц. Куда уж мне понять вопрос нашего уважаемого ТС. 😂

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#46
Mondeo:
Недиванный ты наш, тебе уже давно всё разжевали и в рот положили. И про ИП, и про ООО, и про НДФЛ. Но тебе походу чисто в кайф тут умничать с важным видом. Ну так флаг в руки. 😂

И да, я, который "по факту диванный специалист"© 🤣, вывожу из Адсенс всего то по 1500-2500$ в месяц. Куда уж мне понять вопрос нашего уважаемого ТС. 😂

Ты мне что-ли разжевал про ИП и ООО чтобы рот затыкать?

Выводишь по 1500-2500$ в месяц во сне лёжа на диване что-ли? 😂

Если бы ты хоть что-то выводил, то, как минимум сказал, как ты решил вопрос с налогообложением. Например: вывожу через банк не плачу потому что я бессмертный, вывожу через рапиду и не плачу принципиально, Плачу налог так-то и так-то. Ну или промолчал бы. А сколько ты там зарабатываешь мне совершенно не интересно. Если, конечно, ты что-то зарабатываешь :)

Вот все твои посты.

"Господи, сколько ж можно.

Ничего не делать. Никто не узнает и не спросит. Никому не нужны твои 500 баксов в год, выведенные в Рапиду и потом на счет. Расслабься. "

и

"Да не мучайся ты так этим вопросом, просто убейся об стену, предварительно наклеив на неё свои 500 долларов

Mondeo вне форума Добавить отзыв для Mondeo Пожаловаться на это сообщение "

и

"Нет, я хотел чтобы ТС в 150-й раз повторил свой вопрос, назвал всех диванными специалистами, назвал очередной ответ "глупым по содержанию" и т.д."

Ни одного поста по существу, только зря бумагу перевёл. Иди заработай 1500-2500$ в месяц лучше мастер пружинного устройства..

АйратКа
На сайте с 18.07.2013
Offline
74
#47

Поскольку данная тема интересна и мне, я начал изучать к какой ответственности могу привлечь.

Есть 2 статьи:

1) УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

2) КоАП РФ, Статья 14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации...

Возникает вопрос, по какой статье могут привлечь к ответственности?

Статьи копировать не буду, можно в инете найти и почитать. Ну так вот, по статье УК РФ могут привлечь если деяние причинило крупный ущерб. т.е. превышает 1 млн. 500 тыс. руб. (см. примеч. к ст. 169 УК). Исходя из п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 18.11.2004 N 23 к ущербу могут быть отнесены неуплаченные налоги с доходов, полученных от занятия незаконной предпринимательской деятельностью.

Исходя из этого, полагаю, что с вашими 500$ могу привлечь к ответственности только по статье КОАП РФ, а это всего лишь 500-2000 руб. Поэтому париться я бы не стал.

Если что то не правильно написал, прошу знающих людей поправить.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#48

ТС, вам давно ответили. Тем более в тех ссылках, что я давал на похожие темы, всё разжевано.

/ru/forum/comment/14812823

Чтобы вас не привлекала налоговая как физлицо, если не ИП, то просто платите 13% по НДФЛ. Вывод раз в год и все дела.

Если хотите оформить ИП, то большинство ИП работает через рапиду (есть свои сложности с отчетностью).

Если хотите четко работать как ИП, оформляйте СВИФТ (в моем случае, в Сбербанке - это + 90$ на ведение валютного счета).

С вашим доходом 500$ в год что вы еще хотите? Чтобы за вас всё дяди сделали?

Такое ощущение, что ТС пиарит свою тему и не хочет никого слушать.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#49

Спасибо всем, кто дал дельный совет, кто проконсультировал лично отдельное спасибо. Для остальных у кого хватило ума нахамить мне, а потом на меня же пожаловаться модератору, назвать ТС и.т.д. Тяжело спорить с идиотами, они всегда задавят опытом и обязательно за ними должно быть последнее слово.

Использовать дурак императорский трон ещё надеется, а хилый умишко искалечен.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#50
dpaho20:
Спасибо всем, кто дал дельный совет, кто проконсультировал лично отдельное спасибо. Для остальных у кого хватило ума нахамить мне, а потом на меня же пожаловаться модератору, назвать ТС и.т.д.
Использовать дурак императорский трон ещё надеется, а хилый умишко искалечен.

ТС, это сокращение означает топикстартер. Тот, кто открывает тему.

Детский сад. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий