Вот бабло, делайте что хотите

K
На сайте с 30.08.2013
Offline
32
#21
Katrin1988:
Если лямов баксов то я бы открыла бизнес где-то в Европе :) или инвестировала их в недвижимость

а если белорусских рублей?):)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#22
krupki:
а если белорусских рублей?)

То в Зимбабве :) Там на тележках деньги возят.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#23
Четверьг:
Не, надо именно в магазин потратить. Вроде и есть какие-то деньги под жопой и подтянуть со стороны еще могу, а как их применить в сущетвующем магазине ума не приложу.

🙄 ну тогда это уже РАБОТА, нужно думать...

Кризис только усугубится, товаров уже много в распродажах и, и нужно думать...

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#24
shulyan:
Простите, но в условиях и так жесткой конкуренции и при довольно вялом спросе в текущих экономических условиях - это деньги выброшенные в ведро.
То есть конечно же это не так, и какая-то польза от вложенных мильенов конечно же будет, но вот так, чтобы через год было чем похвастать - увы нет.

ну так-то да, можно просто не тратить ни на что и надеяться, что все будет хорошо :)

---------- Добавлено 21.04.2016 в 18:44 ----------

Четверьг:
Ну, по идее да. Я просто это и хотел услышать. Думал, мало ли я чего упускаю.
В рекламу деньги не нужны. Т.е. они, конечно нужны, но вливания для этого не нужны капитальные, потому как тот же Директ- влил, сразу же отдачу получил, буквально в этот же день.

ТОвар- да. Но, тут вообще темный лес. Начинаешь набивать магаз товаром, сразу появляется куча висяков. Т.е. если раньше было 100 наименований товара и выручка была 100 тыс руб. То, сделав 500 наименований, выручку получишь 200 тыс. А бабла зароешь на 500. Т.е. выручка растет медленнее, чем вливания в товар. В какой-то момент, оборотка начинает давить своей массой. Т.е. денег влито дохренища, а отдача как тупо от сдачи квартиры в аренду с той же вложенной суммы.

Как искать новый, интересный товар, ума не приложу.

Ну,я имел в виду чуток другое...

Директ - это не вся реклама. Да, отдача быстрая, но охват конечен. Лучше тратить на узнаваемость параллельно.

По товару.. ну расширяйте не ассортимент, елси не хватает оборотки и знаний по товару, а закупайте больше того, что идет хорошо

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25
zusull:
Лучше тратить на узнаваемость параллельно.

Не на узнаваемость при таких масштабах смысла нет. Это надо быть лидером в какой-то нише, а я ни фига не лидер, просто один из ларьков, просто чуть выросших до уровня магазинчика.

закупайте больше того, что идет хорошо

Дак больше чем надо, не надо. Куда его больше-то, если всегда в наличии?

Не, ассортимент правильно расщирить, наверное самый продуктивный путь, но не понимаю как искать востребованный товар. Вернее, какой-то единичный я оценить могу, но вот найти целую категорию, непонятно как. На единичном далеко не выедешь.

А, вот найти широкую, ходовую категорию, вот это результат дает быстро и очень ощутимый.

Т.е. это намного продуктивнее, чем по искать по капле какой-то другой траф, дорабатывать сайт и тд. ВСё это, конечно тоже надо, но результат от удачного товара намного круче, намного.

Понятно, что вопрос банальный-до-невозможности. Но, тем не менее. Даже если есть деньги, то это-не поможет, если ты не можешь понять как оценивать перспективность товара, ниши.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#26
zusull:
Четверьг, а чего тут думать.. Имхо, в интернет торговле имеет смысл вкладываться в 3 вещи: реклама, товарные запасы и производство.
Если остатки товарные позволяют, наращивайте рекламу, чтоб отгрызть больший кусок рынка.
По производству сложно сказать... Я бы не спешил, т.к. на мой взгляд тех денег тупо не хватит. Хотя я могу ошибаться

Не совсем так. Вкладывать имеет смысл:

  • в разведку полезный ископаемых - читай новые рынки или уточнение параметров используемых;
  • в снижение издержек - читай повышение автоматизации процессов
  • в контент - читай в торговлю потому что все тупо занимаются поисковой оптимизацией контента только по ключевым словам и ни кто не занимается поведенческой составляющей.
smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#27
Четверьг:
Если бы вам сказали: вот тебе 3-5-10 лямов, развивай магазин.
Что бы вы сделали? Как распорядились бы этими деньгами?
Не обязательно развивать существующий, можно сделать новый, в другой тематике, но в сфере инет-торговли.

что касается открытия (расширения) бизнеса, то помимо денег, желательно иметь команду единомышленников

ответственность перед командой будет стимулировать, да и вообще, в бизнесе, многие дела тяжело делать одному

тем не менее, даже в момент кризиса и низкой покупательской способности, всегда есть покупатели в разных ценовых категориях

хотя конечно, у массы, интерес к "эконому", поэтому популярны всякие дискаунтеры или нечто подобное

в общем, нужно учитывать все свои ресурсы, а не только "бабло", потому что сейчас, далеко не у каждого есть возможность зайти в уже достаточно сформированный рынок, и сделать там конкуренцию

сперва подумайте чем вы сможете конкурировать

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#28

Мойку бы купил)) машинки мыть)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 25.04.2016 в 09:51 ----------

а по теме, искал бы пути купить конкурентов, а на счёт товара, искал бы низко-средне конкурентную нишу, что продавать значения не имеет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#29
migpa:
Мойку бы купил)) машинки мыть)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 25.04.2016 в 09:51 ----------

а по теме, искал бы пути купить конкурентов, а на счёт товара, искал бы низко-средне конкурентную нишу, что продавать значения не имеет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в низкой конкуренции проблемы с поставщиками бывают ... в итоге хз что выгоднее дрочить поставщиков или работать на оборот в конкуренции

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#30

Ну обычное дело же в интернете. 90% взял бы себе, на остальное нанял бы фрилансеров :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий