Вот бабло, делайте что хотите

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#11

1. Выкупить конкурента (может даже 2-3). А ещё лучше выйти к ним с предложением объединить усилия. Нагнать тоски на переговорах, убить надежду в будущее, что приведёт к снижению стоимости конкурентов.

2. Развивать сопутствующие услуги к товару. Подсаживать клиентов на какие-то абонентки.

3. Выпустить клубные карты в диком количестве, с какими-то бонусами (реальными, денежными) для новых клиентов. Существующих тоже не забывать. Отдавайте им какое-то бабло с покупок.

Это вот, что самое первое пришло в голову.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#12
Четверьг:
Если бы ...

А если бы, да кобы 🤪 во рту росли грибы... Да Яб занялся фермерством, выращивал бы коноплю.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
alpinek:
На тесты в арбитраже потратил бы

Несколько миллионов рублей на тесты? А если это не чьи-то, а свои деньги?

Alexey D.K.:
Да Яб занялся фермерством, выращивал бы коноплю.

Не, надо именно в магазин потратить. Вроде и есть какие-то деньги под жопой и подтянуть со стороны еще могу, а как их применить в сущетвующем магазине ума не приложу.

Новый товар понемногу прикупаю, но чего-то от него отдачи особо нет. Видимо не тот товар.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#14

Что за тематика? Оффлан промо акции можно.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
Linux:
Что за тематика?

ИМ. Тематика та же, чем торгуют большая часть магазинов магазинов. Мелкая электроника, товары DIY, для хобби.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#16

Четверьг, а чего тут думать.. Имхо, в интернет торговле имеет смысл вкладываться в 3 вещи: реклама, товарные запасы и производство.

Если остатки товарные позволяют, наращивайте рекламу, чтоб отгрызть больший кусок рынка.

По производству сложно сказать... Я бы не спешил, т.к. на мой взгляд тех денег тупо не хватит. Хотя я могу ошибаться

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
zusull:
3 вещи: реклама, товарные запасы и производство

Ну, по идее да. Я просто это и хотел услышать. Думал, мало ли я чего упускаю.

В рекламу деньги не нужны. Т.е. они, конечно нужны, но вливания для этого не нужны капитальные, потому как тот же Директ- влил, сразу же отдачу получил, буквально в этот же день.

ТОвар- да. Но, тут вообще темный лес. Начинаешь набивать магаз товаром, сразу появляется куча висяков. Т.е. если раньше было 100 наименований товара и выручка была 100 тыс руб. То, сделав 500 наименований, выручку получишь 200 тыс. А бабла зароешь на 500. Т.е. выручка растет медленнее, чем вливания в товар. В какой-то момент, оборотка начинает давить своей массой. Т.е. денег влито дохренища, а отдача как тупо от сдачи квартиры в аренду с той же вложенной суммы.

Как искать новый, интересный товар, ума не приложу.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#18

1. открыть еще n магазинов этой же тематики. нанять штат продавцов, курьеров , купить больше рекламы. сюда же - лендинги под отдельные товары и тд. нанять штат из необстреленных программистов/найти студию и клепать их со страшной силой.

2. открыть оптовое направление в своей тематике, подмять его часть под себя. есть такие направления где это можно сделать с суммой в 10 млн руб (не теоретик). либо побаловаться с дропшипингом

3. открыть новое направление. сейчас люди будут экономить, но стараться покупать то же самое. намека хватит, думаю 😂

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#19
Четверьг:
Цитата:
Сообщение от zusull
3 вещи: реклама, товарные запасы и производство
Ну, по идее да. Я просто это и хотел услышать. Думал, мало ли я чего упускаю.

Простите, но в условиях и так жесткой конкуренции и при довольно вялом спросе в текущих экономических условиях - это деньги выброшенные в ведро.

То есть конечно же это не так, и какая-то польза от вложенных мильенов конечно же будет, но вот так, чтобы через год было чем похвастать - увы нет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20

Да и реклама конечна. Если на 80-90% крутишься в сецразмещении, то особо больше нигде целевого трафа не купишь. Аудитория же ограничена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий