Авторский детский канал - 2

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#1371
У всех такое, если лить каждый день видос, то когда появляется новый - алгоритм ютаба выкидывает отовсюду прошлый видос? На графиках не оч удачные видосы, но все же очевидно что доступ им перекрывают, были другие видосы у которых гораздо больше просмотров, но ситуация аналогичная.

Аналогичная картинка. Только на мой взгляд тут всё естественно - т.к. новое видео , оно имеет статус "новинка" и отображается соответственно. Ютуб анализирует его в этот период. Старые видео уже переместились из этого статуса и приобрели свои позиции среди таких же. Поэтому и не смотрят их :)

Какая длительность роликов и удержание ? Мне кажется, что 80-90% должно хорошо заходиьт, но реально ли остичь такого покозателя ? ведь на среднюю статистику влияют и те, кто открыв - сразу закрыл. Соединение у них кончилось или резко дела появились. . Т.е. 100% фик достигнешь, а в академии авторов такие графики в примеры приводятся..

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#1372
kandskids:
Аналогичная картинка. Только на мой взгляд тут всё естественно - т.к. новое видео , оно имеет статус "новинка" и отображается соответственно. Ютуб анализирует его в этот период. Старые видео уже переместились из этого статуса и приобрели свои позиции среди таких же. Поэтому и не смотрят их :)
Какая длительность роликов и удержание ? Мне кажется, что 80-90% должно хорошо заходиьт, но реально ли остичь такого покозателя ? ведь на среднюю статистику влияют и те, кто открыв - сразу закрыл. Соединение у них кончилось или резко дела появились. . Т.е. 100% фик достигнешь, а в академии авторов такие графики в примеры приводятся..

Длительность 17 минут, удержание по разному, есть которые по 5 минут, но не менее 3 минут, в среднем 4 минуты. Ютуб тоже "красавчик" у меня названия видосов на англ и тэги на англ, так я когда посомтрел откуда шел траф на видосах, я ужаснулся, было достаточно много просмотров даже по 15 минут(когда ютуб сувал в правильные похожие, по схожей тематике), но ему почему-то нравится также пихать видосы в совсем другую тематику не схожую что написано в ключе, а также пихает в ру сегмент, где мои видосы не смотрят и удержание падает, там такие просмотры что у меня пукан просто бомбит по 10-20 секунд, нахрена он так делает я не понимаю, ибо схожего заголовка и частично тэгов нет, дак и видос у меня на англ, а там везде по русски написано.

Насчет "хорошо заходить", не знаю, у меня есть видос 17 минут у которого удержание 20%, а другой 3м 30сек у которого удержание 50%, дык они оба тащат мой канал потихоньку вверх, правда уже 3ие сутки идет падение, но я посмотрел по стате у чувака с которого мне идет траф, у него тоже на всех видосах падение. Так-что разницы нет. Но когда смотрят по 10 секунд разница есть. А алгоритм ютуба чокнутый, нафиг мне твой ру сегмент я не понимаю........

Подумываю вообще отказаться от тэгов.........

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#1373
у меня есть видос 17 минут у которого удержание 20%, а другой 3м 30сек у которого удержание 50%, дык они оба тащат мой канал потихоньку вверх,

а когда они залетели в жирные ? Возможно, до апреля, до того момента, как Ютуб алгоритм подключил к анализу нейронные сети ? У меня тоже видео есть с 21% удержания, которое всё ещё собирает траффик из похожих. Остальные, к моему сожалению, уже повылетали.

А насчёт ру траффика - так в тех видео, возможно, есть похожие ключи на англ или теги, поэтому и лепится этот ролик к ним. На мой взгляд, теги все же должны быть, но они должны точно характеризовать ролик.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#1374
kandskids:
а когда они залетели в жирные ? Возможно, до апреля, до того момента, как Ютуб алгоритм подключил к анализу нейронные сети ? У меня тоже видео есть с 21% удержания, которое всё ещё собирает траффик из похожих. Остальные, к моему сожалению, уже повылетали.

А насчёт ру траффика - так в тех видео, возможно, есть похожие ключи на англ или теги, поэтому и лепится этот ролик к ним. На мой взгляд, теги все же должны быть, но они должны точно характеризовать ролик.

залит 10 апреля, собирал трафик в день максимум 15 просмотров, часто вообще ничего не собирал, залетел в похожие 28 июня, пошел постепенный рост трафа до 8 июля маленькими ступеньками, а после стал расти еще быстрее, рост был до 27 числа, после идет постепенное падение........и края ему не видно.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1375

EADF, думаешь из-за тегов? Сейчас кроме похожих есть рекомендованные, связь образуется с твоим видосом когда после чьего-то (любой тематики) он смотрит твой, когда много таких переходов. Может зритель раньше смотрел эту тематику...

A
На сайте с 21.07.2016
Offline
1
#1376

Всем привет! Начал делать детские мультики. Частично использую готовые векторные изображения, беру на торрентах и на соответствующих сайтах. Понимаю, что есть какие-то ограничения по авторскому праву. Есть ли реальная опасность при их использовании? Возможен ли, например, такой случай: некий недоброжелатель посмотрев моё видео, заметил знакомую картинку из какого-нибудь сборника shutterstock и сообщил в администрацию этой конторы, а те уже пожаловались в ютуб на нарушение авторского права. Я иногда при просмотре детских мультиков замечаю такие картинки, но у этих каналов всё хорошо, по крайней мере пока. Или допустим, я скачал картинку, но по другому её раскрасил и изменил форму нескольких элементов, то что тогда, смогут заявить на авторство?

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#1377
Аквамарин:
EADF, думаешь из-за тегов? Сейчас кроме похожих есть рекомендованные, связь образуется с твоим видосом когда после чьего-то (любой тематики) он смотрит твой, когда много таких переходов. Может зритель раньше смотрел эту тематику...

Честно говоря не знаю, просто мысли в слух.

Скорее всего ты прав.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#1378

Есть какой-то скрытый профит от такой длины ролика? Аж 40минут

https://www.youtube.com/watch?v=3-leOsQlrZI

Удержание на ролике 8минут 43 секунд. Т.е ни о каком удержании даже в 50% и быть не может.

Да да, помню, уже миллион раз говорили что ютаб якобы лучше форсит видосы которые длиннее.

Чувак короткие видосы вообще не делает...........или ютубу вообще пофиг на стату и единственное что его интересует это общее кол-во просмотренных минут на видосе, а потом на самом канале, и в следствии этого канал ранжируется определенным образом.

Крайне интересен тот факт, что америкалетсплей как набрал 3 года назад определенное доверие ютаба в 30млн просмотров в месяц, так и ничего не изменилось до сих пор, а чувак заливает видосы когда вообще вспоминает о канале.

update

чтобы не плодить темы, спрошу уже здесь.

Кто работает с голым адсенсом, расскажите, как долго должно идти письмо по почте с PIN в конверте для подтверждения?

Мне PIN был отправлен 11.06.2016 г., запросить новый можно с 02.07.16., сегодня уже 31.07.2016. Куча времени уже прошло даже для почты России, откуда они мне должны прислать письмо из Сша или Из Москвы/Питера где там у них головной офис.......

"PIN-код необходимо ввести в аккаунте в течение четырех месяцев после его отправки. В противном случае показ рекламы будет прекращен."

Чувствую 4 месяца пролетят незаметно))))

Мой адрес и ФИО должно быть на русском или на инглише? У меня на инглише стоит, вдруг почта РФ тупая и не "шарит" куда именно нужно передать письмо...... хэлп

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1379
EADF:


update
чтобы не плодить темы, спрошу уже здесь.
Кто работает с голым адсенсом, расскажите, как долго должно идти письмо по почте с PIN в конверте для подтверждения?
Мне PIN был отправлен 11.06.2016 г., запросить новый можно с 02.07.16., сегодня уже 31.07.2016. Куча времени уже прошло даже для почты России, откуда они мне должны прислать письмо из Сша или Из Москвы/Питера где там у них головной офис.......
"PIN-код необходимо ввести в аккаунте в течение четырех месяцев после его отправки. В противном случае показ рекламы будет прекращен."
Чувствую 4 месяца пролетят незаметно))))
Мой адрес и ФИО должно быть на русском или на инглише? У меня на инглише стоит, вдруг почта РФ тупая и не "шарит" куда именно нужно передать письмо...... хэлп

Нужно сразу заказывать 2е и 3е письмо как можно раньше и если что потом по паспорту можно зарегится. Мне второе письмо пришло быстро (из Франции). Адрес на англ.

F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#1380

У кого какая стоимость примерная за 1000 показов? Вчера уже скатилось до 0.17 $ это нормально для августа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий