Рекомендуемые видео не те же похожие?

L
На сайте с 15.09.2017
11
868

Я думаю, что уже все давно заметили, что в аналитике переименовали один из пунктов источников трафика, а именно теперь не "Похожие видео", а "Рекомендуемые видео". Я точно не знаю, может и совпадение, но после этого мои видео знатно просели по количеству попаданий в те самые похожие.

Расскажу подробней: сейчас на канале 7 700, видео выкладываю раз в неделю, а именно в воскресенье вечером, так как заметил, что в это время наиболее хороший старт для моих роликов. За неделю такое видео набирало порядка 60-80 тысяч просмотров, за первые же сутки около 20к. Но после появления "Рекомендуемых видео", мои ролики практически не попадают в похожие других каналов, а только обратно на мои видео. Кстати, ролики часто залетали к крупным каналам от 100к до 250к, да и процент похожих от общего количества был 50-60%, а сейчас всего 18% и понемногу падает каждый день. Для примера, последний ролик с 18:00 воскресенья по 09:00 среды набрал всего 11к, и это при том, что за последний месяц удержание увеличилось с 55% до 68%, длительность видео 10-11 минут, да и подписчиков в начале марта было на 1,5к меньше, чем сейчас. Описание и теги одни и те же, да и во всех названиях видео присутствует название канала, по которому мои ролики ищут на Ютубе чаще всего.

Может кто наблюдал подобную картину? Возможно поменяли не просто название, но и алгоритм попадание в похожие?

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
135
lociloci:
Возможно поменяли не просто название, но и алгоритм попадание в похожие?

Ну таки да, они же сами об этом рассказывали. Что если человек смотрит видео "Как приготовить уху" ему не нужен справа столбец с другими видео на тему "как приготовить уху". Они изменили алгоритм и теперь на правом столбце идут рекомендованные видео, зачастую на другую тему, или на смежную тему, или что-то отдаленно связанной с этой темой, или вообще рандом.

L
На сайте с 15.09.2017
11
Stimmi:
Ну таки да, они же сами об этом рассказывали. Что если человек смотрит видео "Как приготовить уху" ему не нужен справа столбец с другими видео на тему "как приготовить уху". Они изменили алгоритм и теперь на правом столбце идут рекомендованные видео, зачастую на другую тему, или на смежную тему, или что-то отдаленно связанной с этой темой, или вообще рандом.

Спасибо, что-то я упустил момент, где об этом рассказывали. Может есть ссылка на какую-то инфу по поводу смены алгоритма? Буду признателен:)

M8
На сайте с 19.03.2017
77

Хреново они думают. Если я хочу приготовить уху, то буду смотреть не один рецепт, а несколько, чтоб выбрать тот который мне больше нравится и подходит по приготовлению.

Если я ищу как в сони вегас сделать какой-то эффект, и мне попался школьник который мычит в микрофон, то я сразу перейду на следующее видео из похожих.

Вообще всегда выбираю пару видео из поиска, а дальше иду по похожим, там обычно годнота которая редко попадает в поиск. Качествееный контент и минимум подписчиков/просмотров, в целом как обычно на ют.

А
На сайте с 14.04.2016
120
Maxi8:
Хреново они думают.

Зачем комментировать недостоверные сведения? Проверьте сами, никуда ваша уха из похожих не ушла ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий