Бросить курить.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#121
СолдафончеГ:
Ребят, в общем я понял так (по опыту ТС). Чтобы бросить курить, нужно сломать себе ногу.

Надо эту фразу последней оставить и закрыть топик.

Миллионы людей (в том числе отметившиеся в этом топике и в подобных топиках на Серче) сто раз написали уже как бросить курить легко, безболезненно и навсегда, но люди простых путей не ищут (верят тем единицам которым метод, по причине того что они его абсолютно не поняли, не помог) и выискивают извращенные способы.

Так что хорошее предложение: Ломайте ноги. Можно еще голову об стенку.

(повторяюсь уже...)

Подпись ➤
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#122
war357159:
Миллионы людей (в том числе отметившиеся в этом топике и в подобных топиках на Серче) сто раз написали уже как бросить курить легко, безболезненно и навсегда

Ты про Карра? Он на мне сработал, на тебе, на Лебедеве.

Но это работает не на всех.

Люди с более практическим, не гуманитарным складом ума не воспринимают Карра. Для них это набор тупых внушений, не помогающих перестать курить.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#123

Сложно не бросить курить, а изменить образ жизни.

Но было бы желание.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#124
war357159:

Миллионы людей (в том числе отметившиеся в этом топике и в подобных топиках на Серче) сто раз написали уже как бросить курить легко, безболезненно и навсегда, но люди простых путей не ищут (верят тем единицам которым метод, по причине того что они его абсолютно не поняли, не помог) и выискивают извращенные способы.

Так что хорошее предложение: Ломайте ноги. Можно еще голову об стенку.

Не знаю ничего про какой метод говорите, но я не курю уже месяц. Первую неделю иногда потягивало, но чисто по привычке, выходишь из дома - надо было закурить, выходишь из машины - - надо было закурить, покушал - надо было закурить, затык в работе - надо было закурить и т.д. и .т.п.

Что плохого я увидел в курении (именно в той очередности в какой эти факты расставились у меня):

1)От курильщика воняет. От рук, от лица, вся одежда воняет табаком. А если нужно идти домой где маленький ребенок?

2)Время которое тратилось раньше на перекуры теперь используется с пользой. А перекуров в течении дня было прилично. Стал больше успевать.

3)Теперь когда вижу как стоят и курят курильщики, не понимаю зачем они это делают. Абсолютно ничего полезного.

4)Если вдруг кончались сигареты, то надо было идти искать где взять. Как наркоман.

5)Сигареты стоят денег. Причем приличных. Экономия.

6)Здоровье? Мой стаж был 10 лет. Не понял этот пункт.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#125

Есть противовес. Армейский, но вполне применимый, если работаешь на дядю.

Кто не курит, тот работает, называется.

П.с. Не курю лет 7 уж. До этого стаж 15 лет примерно.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#126
texter:
Ты про Карра? Он на мне сработал, на тебе, на Лебедеве.
Но это работает не на всех.
Люди с более практическим, не гуманитарным складом ума не воспринимают Карра. Для них это набор тупых внушений, не помогающих перестать курить

Я кстати тут поспорил бы (про гуманитариев)... Меня как раз в нем подкупила жесткая логика фактов. Пяток основных утверждений и с десяток мелких. Когда я их осознал, и понял что эти утверждения верны, то в голове просто щелкнул переключатель.

И несмотря на то, что курил четверть века, курить стало так же дико как жрать дерьмо. Вредно, глупо, и предполагаю что не вкусно. И не важно ешь ты его из кальяна, используешь электронное дерьмо, элитное дерьмо хороших сортов, наваленное кубинскими девственницами или лепишь на себя пластырь им измазанный. Вам приходит мысль есть его иногда за компанию? Или когда выпьете? Или когда понервничаете?

Я неоднократно беседовал с теми кому Карр не помог. На вопрос "Скажите основную идею книги" они отвечали абсолютно не правильно. Считаю что помочь она может практически всем. Главное понять то, что он пытается донести. Читаем внимательно. Перечитываем, думаем, анализируем, кумекаем, размышляем (это глаголы). И обрящете. Кстати, как я уже говорил, наверняка большинство из бросивших после прочтения книги, идею тоже так и не поняли.

Немного похоже это на недавнюю ситуацию с бело-золотым и черно-синим платьем. Половина видела так, половина по другому. И не верили и не понимали, как можно видеть по другому. Я, поняв причину этого эффекта, смог переключить свое сознание с одного восприятия на другое. Видел в одном цвете, стал видеть в другом. Так и с отношением к курению. Просто полностью переключилось отношение к этому вопросу. А бросал я неоднократно. И ломало и крутило и не курил и по месяцам и даже целый год. Но я при этом оставался "курильщиком". Как и многие бросившие силой воли. Долго еще жалеют что бросили. Находят причины почему они бросили (запах, вред здоровью, деньги). Подавляющему большинству из них если сейчас предложить:

- Отныне вы можете курить бесплатно. Запаха, кашля не будет, вреда здоровью никакого! Одним словом никаких отрицательных моментов. То почти все из них начнут курить опять.

А те кто "правильно" бросил по Карру, не начнут. Потому что это "дико". Так же дико как то, что я выше описал. Не стану я, извиняюсь, жрать дерьмо, даже если это и безвредно. Даже если вы мне доплачивать будете - не стану. Потому что даже мысль разумному человеку такая в голову придти не может. Он даже не подумает находить причины (как GSRush в вышестоящем посте). Ну не надо мне находить причины чтобы не биться головой об стенку!

И, опять повторюсь, ни разу ни малейшего желания не возникло за эти годы. Мне даже странно само возникновение у людей подобного желания. И у организма на физиологическом уровне нет никаких потребностей что бы я курил. Все эти "ломки", "тахикардия", "необходимость в никотине, который перестал вырабатываться за годы курения" и прочее - чушь на психологическом уровне, которая возникает только при "неправильном" бросании.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#127
war357159:
Главное понять то, что он пытается донести. Читайте внимательно. Перечитывайте, думайте, развивайте его идеи сами. И обрящете.

Мне показалось, что люди с определенным складом ума (юристы, например, математики) видят в этой книжке зомбирование. Они ему противостоят, и на них не работают.

Я тоже там вижу сплошное зомбирование. Но у меня гуманитарный мозг, и легко верю в сказки. В сказку Карра тоже поверил, в итоге много лет не курю. А на прагматичных людей эта книжка не действует. :(

Мне сначала показалось, что это идеальный способ не только избавиться от курения, но и сделать это просто, в одну минуту, без наркоманских ломок. Оказалось - не. Это индивидуально, работает не на всех.

war357159:
те кто "правильно" бросил по Карру, не начнут. Потому что это "дико".

Да, полностью отрубило привычку. Теперь кажется идиотизмом пихать эту вонючую палочку себе в рот.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#128
texter:
Лебедеве.
Мне не хочется выступать сектантом и советовать курильщикам срочно пойти в магазин, потратить 150 рублей и прочитать книгу. Хотя мне очень хочется это сделать - ничего более эффективного придумать невозможно. Сраные 150 рублей. Эта книга мерзка, как бывает мерзким лекарство, девясил какой-нибудь. Но эта книга работает.

Про "сектанство" он точно подметил. Побочный эфект книги - это навязчивое желание ее рекламировать. Привычка похлеще чем само курение - хрен избавишься.

Вот еще у него совпадение с моими утверждениями:

Все курильщики боятся бросить, потому что они думают, что начнут страшно корчиться и страдать без табака. Так вот это полная ..йня - бросаешь, но ничего не происходит. Это знание стоит 150 рублей в паршивой обложке: после того, как ты перестанешь курить, ничего не произойдет. Ломок не будет.

И вообще хорошо написал. Рекомендую - почитайте.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#129
war357159:
Побочный эфект книги - это навязчивое желание ее рекламировать. Привычка похлеще чем само курение - хрен избавишься.

Очень хочется поделиться этой книжкой с людьми, которые хотят избавиться от привычки. Так как мне помогло.

Но когда я увидел, что она не всегда работает, перестал навязывать всем подряд.

7 лет прошло, как бросил курить по Карру. Немного протрезвел в оценке Карра, этого метода. Сейчас знаю, что это не панацея для всех.

[Удален]
#130

Ох уж этот Лебедев... Несколько лет назад он сам был заядлым курильщиком. И в своей манере хвастался этим на всю страну. Мол, у него в офисе принято курить прям на рабочем месте за компом, ибо выгонять для этого людей в курилки - пережиток прошлого. И он, типа, такой современный директор - сам дымит и другим дает. И о том еще, что курить прикольно, а кто не курит - тот задрот, - о том он даже писал на своем оф. сайте. Странным образом эта страничка куда-то пропала, когда главный дизайнер всея Руси внезапно озаботился своим здоровьем и резко бросил курить. Хотя в вебархиве она наверняка есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий