Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#41
srvgame:
Я могу Вам трансляцию устроить, или доступ дать, без проблем.
Да там будет разница, тут спору нет. Но не такая огромная!
Пусть берет и тестирует еще раз, и показывает логи тестов, потому что их не было в прошлый раз.

Вы сейчас по моему говорите о том, что не прочь остаться в рейтинге при пересмотре результатов тестирования? ;)))) Я как-то так это понимаю. Но я акцентировал ваше внимание на другом! А именно на том, что из 20 тестов все 20 могут дать разные результаты, а что станет причиной того или иного результата - кто будет пояснять? Суд не будет с этим разбираться.. Мне кажется у вас не будет достаточно аргументов что бы доказать вину, ваш юрист конечно грамотно составит иск в котором перечислит все указанные статьи Федеральных и прочих кодексов, но дальше надо будет возбуждать это дело и вот тут все что напишет ваш юрист зайдет в голову следователю\судье и так далее, который тоже должен будет разобраться в этом перед тем как начать дело.... На сколько я знаю, далеко не все, что является объективным и логичным на первый взгляд соответствует буквам закона.... Но ваша попытка в любом случае достойна уважения, не о данной теме сказано но я думаю никто (как и я) не любит, когда поливают.... причем без фактов, однако лично я уже давно привык к тому, что черный ПР это тоже ПР 😂😂😂

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#42
zzzit:
TestVPS, не стоит публиковать отзывы, в которых пишут, что хостер неадекватный, серверы лагают и так далее. Это не факты. Циферка рейтинга тоже не факт, потому что формула расчета не опубликована.
А за не факты у вас действительно могут выиграть суд.

Как раз все равно на 100% наоборот. За факты - могут выиграть суд, если эти факты удастся опровергнуть. А опровергать "не факты" - невозможно. Именно так и надо писать отзывы как тут написано, чтобы невозможно было опротестовать их в суде.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#43
srvgame:
Вы предлагаете оставлять такие моменты на произвол?
ТС придет из школы, опять тестировать начнет))
Может мне тоже стать тестером? Дайте Ваш сервер я потестирую 😂

Вы мне напоминаете сейчас моего хорошего знакомого, однажды он позвонил мне и с горечью в голосе сказал что ему "обнесли квартиру", ну попереживали в телефонном режиме, приехал я к нему погорюнить (уже после след. группы), посмотрел на сломанный замок, на отсутствующую на стене плазму и все прочее...... Ну и как бы я скептик по натуре, говорю ему сразу, если отпечатков не найдут или в базе их не будет, про плазму можешь забыть, а он мне вот в вашем стиле ровно говорит "ты бы ничего не делал? типа не заявлял, не искал?" ... ну я как бы поулыбался и конечно же сказал что "надо действовать, все в его руках, все получится" что мне еще оставалось сказать... В общем человек расклеил по микрорайону объявления о том, что некто с 40" плазмой шагал по улице, кто что видел, кто не видел, отзовитесь, результатов - 0, после этого он пошел к следователю которого назначили, тот ему в мягкой форме пояснил, что плазму никто искать не будет, потому что законом не предусмотрено заглядывать во все двери без санкции суда и в лучшем случае плазма всплывет при сбыте на каком-то радио рынке, т.е результатов ноль.... как же я был удивлен когда узнал от него, что он пошел и накатал кляузу в главное управление на того самого следователя о том, что тот ничего не нашел и все такое...... малявку приняли, оформили, а воз и ныне там.... прошло наверное пол-года а то и больше....., ни телевизора, ни звонка от следователя, ничего.... только потраченное время, нервы и подорванная самооценка..... Как вы понимаете через годок другой дело уйдет в историю... остается только 1 шанс, если кто-то начнет продавать этот телек и его поймают, тогда случится невозможное и по закону телек должны будут изъять и торжественно вручить товарищу :))))) Собственно тоже самое получалось после первого дня когда уехала след.группа которая зафиксировала все пропавшие вещи по словам жильцов квартиры и документам на технику.....

Конечно же нельзя спускать на тормоза то, что касается лично вас , приносит ущербы и прочее, однако как я уже писал выше - ценой всему здравый смысл, он или есть или его нет....

Ах, да, по поводу "моего сервера".....

Давайте я не буду вам ничего давать, просто напишите результаты тестов на основании сегодняшних сновидений, мне все равно, я же "хохол..."

[Удален]
#44
Romka_Kharkov:
Вы сейчас по моему говорите о том, что не прочь остаться в рейтинге при пересмотре результатов тестирования? ;)))) Я как-то так это понимаю. Но я акцентировал ваше внимание на другом! А именно на том, что из 20 тестов все 20 могут дать разные результаты, а что станет причиной того или иного результата - кто будет пояснять? Суд не будет с этим разбираться.. Мне кажется у вас не будет достаточно аргументов что бы доказать вину, ваш юрист конечно грамотно составит иск в котором перечислит все указанные статьи Федеральных и прочих кодексов, но дальше надо будет возбуждать это дело и вот тут все что напишет ваш юрист зайдет в голову следователю\судье и так далее, который тоже должен будет разобраться в этом перед тем как начать дело.... На сколько я знаю, далеко не все, что является объективным и логичным на первый взгляд соответствует буквам закона.... Но ваша попытка в любом случае достойна уважения, не о данной теме сказано но я думаю никто (как и я) не любит, когда поливают.... причем без фактов, однако лично я уже давно привык к тому, что черный ПР это тоже ПР 😂😂😂

Я могу Вам рассказать полную историю, но слишком долго писать.

Почему я должен быть против рейтинга, если он сделан грамотно?

Это только сегодня мы заметили что результаты UnixBench расходятся.

До этого была основная претензия к сливанию в одну кучу разных процессоров.

Я спрашиваю ТС, почему 5 компаний которые выше наш в рейтинге, протестированы с 2 ядрами?

Ответ: У них тарифы с 2 ядрами но с 1 GB памяти.

Хорошо, Карл! Мы добавляем на сайт тариф с 2 ядрами и 1Gb памяти, на тестируй и ставь в рейтинг!

Ответ: Мы уже сделали все тесты, делайте сами тесты какие желаете.

То есть, дураку понятно, что почему то одни компании должны быть в рейтинге выше с 2 ядрами, а другие ниже в 1 ядром!

Как так? Это разве логично? И почему же в друг не хотят тестировать 2 ядра, хотя других прекрасно добавили в рейтинг с 2 ядрами.

А потом еще и оказывается что UnixBech тест конкретно занижен, не понятно по каким причинам.

И вот стоит ли таким рукадельцам, давать бесплатно на тест сервера, при такой объективности...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#45

srvgame,

Все что вы говорите мне понятно, лично мне, лично понятно :))))

И если вы думаете что я кому-то посоветую обратиться в какой-то рейтинг для выбора хостинга - это глубокое заблуждение, для меня рейтингов не существует, те единицы в которые мы были по разными причинам добавлены, вообще ничего не могут отражать, это обычные формы в которые пишут совсем не ясно кто... Если кто-то этого не понимает, это чисто их проблемы.... Моя задача работать с потребителем , а не с рейтингами.... они живут своей жизнью, меня это вообще не касается, пусть я всегда буду на последнем месте в этом рейтинге, поверьте, это мне не помешает работать с потребителями... Мы давно уже для себя решили, что те, кто не попробовав берутся судить - не наши клиенты. Это решило ОЧЕНЬ много вопросов включая и рейтинги.

Я не буду судить принцип действия рейтинга, это их выбор и их право, они могут тестировать как хотят и что хотят, продаваться и покупаться, могут даже официально написать сколько стоит вход в top10.... мне лично все равно... Меня интересует юридический вопрос вашего "волнения" не более того. Я хочу понять, получится ли юридически отстаивать вашу позицию, так как по сути она далеко не единственная и в общем-то можно сказать групповая.... Ведь по сути все кто не на первом месте в каком-то рейтинге хотят там быть.... :))))))))

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#46
srvgame:
Вы предлагаете оставлять такие моменты на произвол?

wget amazon.com

(198 KB/s)

wget godaddy.com

(744 KB/s)

В "рейтинге bruder'а" амазоновский хостинг получает большое фи...

Даже не в личном бложике написал, а на популярном ресурсе. И что, Амазон меня может засудить за этот феерический бред? Нет, не может. Если я буду с пеной у рта утверждать что-то - тогда да. А простое мнение ненаказуемо.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#47
bruder:
Даже не в личном бложике написал, а на популярном ресурсе. И что, Амазон меня может засудить за этот феерический бред? Нет, не может. Если я буду с пеной у рта утверждать что-то - тогда да. А простое мнение ненаказуемо.

Я тоже чисто логически считаю, что призвать к ответственности можно только тот "сервис тестирования" который аттестован государством по лицензии и провел некорректные тестирования того или иного продукта по проверенной и открытой методике.... А тут все наоборот, какое-то физ. лицо сделало сайт, тестирует по своим принципам, не являясь авторитетным оратором изначально..... какие могут быть иски? ;)

P.S: Кстати, тут еще надо тестерам обратить особое внимание на тот аспект, что машина для тестирования была предоставлена заявителем по личному желанию, собственноручно, в трезвом и здравом уме!!! Т.е он в полной мере понимал тот факт, что результаты тестирования могут нести для него негативные последствия в случае негативных результатов тестирования..... (аминь) :)

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#48

"Своеобразное" ведение переговоров в личке и склонность к сутяжничеству при наличии "рыльца в пушку" (я имею ввиду отсутствие на сайте каких либо документов подтверждающих законность работы данного хостинга: отсутствие лицензии той же - если она есть, то прошу заранее извинения) srvgame на меня действует отталкивающе, и действует похлеще любых рейтингов.

Репутацию зарабатывают годами, потерять её (если она вообще есть) можно в этом топике раз и навсегда (это касается обоих сторон конфликта).

[Удален]
#49

Я не хотел комментировать бред, который написал этот "товарищ", потому что меня он бы не услышал. Некоторые хостеры высказали эти очевидные мысли за что им спасибо.

Вот некоторые мои комментарии по тому, что здесь написали.

1. Конечно результаты могут отличаться в зависимости от нагрузки на ноде в разный момент времени. Чтобы "товарищу" убедиться в этом лично, запустите тот же бенчмарк на фул ноде и на пустой.

2. Какой надо сертификат? Какое образование? Может надо разрешение на проведение тестов? Может надо получать лицензию на пользование SSH, FTP, MySQL, VPS, а то рукожопые неправильно воспользуются и "опорочат деловую репутацию"? Смешно! Я могу сделать тест "1+1" и тестировать. Это мои личные тесты и я могу тестировать как хочу и что хочу.

3. Я знаю про судебные издержки, именно поэтому в случае иска до Кировска с юристом доберусь авиа, а если еще 120 км до Зуевки, то возьму такси.

4. Как тут верно заметили, SRVGame сам предоставил VPS для тестов со всеми вытекающими.

5. По поводу того, чтобы удалить его с сайта. Этого не будет, я хочу сделать тесты минимум 100 хостеров. По ключу его домена есть трафик, а я как сеошник не собираюсь отказываться от этого в угоду кому бы то ни было.

6. Кто-то спрашивал про формулу расчета "Оценка TestVPS", выложили пример расчета http://testvps.ru/about

7. Я не представитель хостера, если что. Если кто-то сомневается, то называйте ваши варианты "чей" это рейтинг. Будет весьма занятно, как хостеры будут открещиваться от этого. Поэтому кто на каком месте мне все равно, но с точки зрения элементарной справедливости, я вижу, когда хостеры мне пишут и начинают предпринимать манипуляции, чтобы улучшить результаты и места. Что и произошло с "товарищем", когда после тестов он сделал возможность заказа тарифа с 1 гб рам и с 2 ядрами процессора. В правилах написано, что тариф с 2 и более ядрами тестируется только, если отсутствует тариф с 1 ядром.

8. SRVGame, да вы тоже можете быть тестером и сделать свой грамотный и логичный рейтинг. Рейтинг от такого "специалиста" как вы наверняка станет хитом.

Когда начал рыть что и кто этот "товарищ", то наткнулся на http://srvgame.com - угрозы, оскорбления, шантаж и тд. Я конечно понимаю, что у srvgame и alice2k одинаковая целевая аудитория, но "товарищ" проиграл.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#50
TestVPS:
Когда начал рыть что и кто этот "товарищ", то наткнулся на http://srvgame.com - угрозы, оскорбления, шантаж и тд. Я конечно понимаю, что у srvgame и alice2k одинаковая целевая аудитория, но "товарищ" проиграл.

Гроза школьников. :) Угрозы физической расправы на уголовку тянут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий