Одновременное продвижение в Яндексе и в Яндекс.директ

akb33
На сайте с 04.11.2010
Offline
87
#21
D187187:
Говорят если тратить больше 100 тыс рублей на директ в месяц то яндекс не будет пускать в естественный поиск

Полная ерунда.Поведенческие факторы никто не отменял

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#22
Присущ:
А не вы ли автору темы говорили такую глупость как то, что "если тратить больше 100 тыс рублей на директ в месяц то яндекс не будет пускать в естественный поиск"?

Нет, сударь, не я, это у Вас галлюцинация.

И обижаться не надо, полезли в бочку, а когда Вам ответили в Вашей же форме, сразу надули губки, ути пути.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#23

Странно это все... кто-то говорит, что за счет ПФ сайт наоборот в верх лезет, а кто-то утверждает обратное... и кому верить? 🍿

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#24
D187187:
Например, если я продвигаю запрос пластиковые окна, я буду в топе и тут же буду висеть в директе? Таких примеров не видел.

Нате Вам свеженькое: тынц

Ну и скриншот на всякий случай:

[ATTACH]105285[/ATTACH]

png 222.png
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Фома:
Нет, сударь, не я, это у Вас галлюцинация.

И обижаться не надо, полезли в бочку, а когда Вам ответили в Вашей же форме, сразу надули губки, ути пути.

В моей форме? да я таких слов не знал пока ваши поливания не услышал. Губки я не надул, просто высказался корректна используя ваш лексикон. В общем не считаю таких как вы правыми, но по вашему личику жизнь настучит отдельно. В дерьме родились там и останетесь. Только люди из дерьма не разобравшись говно льют, а за адекватный ответ в репу бьют.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 02.03.2011
Offline
52
#26

Кстати больше года назад мы на своих сайтах проводили аналитику. Был сайт топ1 вч и было спецразмещение по нему. Так вот трафик пересекся лишь на 20%. Т.е. только 20 % процентов посетителей кликали и на директ и на выдачу. Остальные 80% заходил только с директа или только с выдачи. Для меня это было большим удивлением и мы пошли дальше. Сайт топ 1 вч, а в спецразмещение поставили другой сайт. Картина поменялась но не сильно. 35% пересечения и 65% соответственно посетителей использовали только 1 источник. Отсюда сделали 2 вывода.

1. Нужно одновременно и seo и директ с точки зрения охвата аудитории;

2. Вывод сделан уже спустя время про пф. Фактически директ может влиять на пф, так как при запросе посетитель кликает меньше на ваш сайт в выдаче, так как понмиает, что уже заходил к Вам на сайт через директ. А яндекс может считать, что просто выдача не релевантна и теоретически директ может сказаться на выдаче, но только из-за пф. Но как считает пф Яндекс большой вопрос...

Боковую выдачу директа не смотрели и не анализировали.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#27
Фома:
Нет, сударь, не я, это у Вас галлюцинация.

Фома в яблочко. проверено тут. Парню везде мерещиться заговор + сознавание своей полезности😂

---------- Добавлено 09.03.2012 в 10:59 ----------

Присущ:
Только люди из дерьма не разобравшись говно льют, а за адекватный ответ в репу бьют.

Вас кто то оскорблял, я вот не пойму, или внимания не хватает?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#28

При хорошо организованном сайте (юзабилити, полезная потребителям информация и т.п.) и грамотной настройке Директа (отсев нецелевых кликов минус-словами и настройкой таргетинга по гео- и временному признаку, хорошо подготовленные лендинг-страницы) одновременное размещение в Директе с выводом в ТОП - это больших охват посетителей. Такая тактика часто применяется, потому что средний потребитель спецразмещение Директа от поисковых результатов не отличает, ему вообще пофигу. Нормальная беседа: "- Вы откуда к нам пришли? - Из Интернета!!!"

И ничто принципиально не влияет на позиции в естественных результатах при одновременном размещении в Директе, кроме как поведенческие - если переходы с Директа дают зашкаливающее число отказов (нецелевой запрос, по которому показалось и кликнулось объявление, посадка на сайте не туда), то тем самым портим карму сайта и это может (но не обязано!) негативно влиять на продвижение.

Но в этом случае вопрос к Вашим, ТС, господам оптимизаторской конторе, какого черта они для начала сайт не вылизали не с точки зрения плотностей слов, тайтлов, ссылочной массы и прочего, что безусловно важно, а с точки зрения его возможности конверсии посетителя в покупателя, работы с заинтересованностью посетителя.

До тех пор, пока оптимизаторы будут подходить к сайту только с технической стороны, будут такие заявы от контор. Уже давным давно "сознание пора было бы расширить" и смотреть на работу с клиентом в ключе общего интернет-маркетинга. Того самого "комплексного продвижения". Даже, если клиент не готов вваливать бюджет, как бывает в 90% случаев, всегда опытному человеку видны 10-20 откровенных ошибок его позиционирования, которые стоило бы поправить. А уж обосновать можно. Вот контора ТС чует, но выводы сделала явно не в ту сторону.

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
karlush:
Фома в яблочко. проверено тут. Парню везде мерещиться заговор + сознавание своей полезности😂

---------- Добавлено 09.03.2012 в 10:59 ----------



Вас кто то оскорблял, я вот не пойму, или внимания не хватает?

Фома оскорбил не адекватностью, это хуже чем просто слово. А фразы типа "тут интернет" это демагогия.

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#30
anmlex:
Странно это все... кто-то говорит, что за счет ПФ сайт наоборот в верх лезет, а кто-то утверждает обратное... и кому верить? 🍿

ПФ могут влиять как позитивно, так и негативно. Это не "счетчик хитов". Смотрим в Метрику. Если показатель отказов большой, либо показывает рост, значит сайт имеет шанс начать ползти вниз (ну или конкретная посадочная страница на сайте, которая этот показатель отказов имеет как точка входа с поиска).

Если тематика сайта (кластер запросов, по которым сайт показывается) в среднем по больнице имеет на одно посещение большое число просмотров, а Ваш сайт - один человек = один просмотр, это тоже может быть (!!!) негативным ПФ для Вас.

Я лично специальных экспериментов с отслеживанием чистой статистики не проводил, это выводы формальной логики, плюс я работаю над сайтами комплексно, поэтому всегда вопросы увеличения звонков и контактов клиента решаю, и борьба с высоким показателем отказов в этом случае делается обязательно. Обычно это и на результативность движений в поиске наверное сказывается.

---------- Добавлено 09.03.2012 в 11:16 ----------

askkt:

2. Вывод сделан уже спустя время про пф. Фактически директ может влиять на пф, так как при запросе посетитель кликает меньше на ваш сайт в выдаче, так как понмиает, что уже заходил к Вам на сайт через директ. А яндекс может считать, что просто выдача не релевантна и теоретически директ может сказаться на выдаче, но только из-за пф. Но как считает пф Яндекс большой вопрос...

Но в любом случае клик в результатах (пусть директа) совершен, по Вашему объявлению. Пусть не в естественных результатах. Если на сайте есть Метрика - то и прочие ПФ могут быть собраны.

Статистически было бы некорректным для Яндекса не учитывать при анализе ПФ клики и переходы на сайты из всех возможных путей. Так что если после клика в Ваш сайт из выдачи клиент не вернулся и не начал еще сайты открывать или запросы уточняющие вводить (то есть решил свою задачу у Вас), то значит Ваш сайт оказался решением, и ему этот аспект ПФ должен сыграть в плюс везде, и не важно, что CTR получен не с выдачи, а с Директа. Повторюсь, это чисто логические рассуждения, не более, тайным знанием не владею :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий