Заблокировали домен по запросу ФСКН

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#31
alekssar:
Camor_ можешь или тут или в личку написать пример письма, которое ты им отсылал?

Я отправлял по факсу официальное обращение на имя начальника управления ФСКН с просьбой написать регистратору письмо о том, что у ФСКН нет претензий к моему сайту. Так же в запросу написал, что вся информация из-за которой мой сайт был снят с делегирования была удалена. Они проверили(как непонятно, ведь сайт не работал) и написали официальный ответ, что вс нормально.

Но самое главной, что я достиг договорённости со следователем об этом. Надо отдать им должное, что они среагировали и сказали как действовать. Так сказать, отрабатывали схему закрытия и открытия сайтов.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32
Camor_:
Так сказать, отрабатывали схему закрытия и открытия сайтов.

А схему поимки реальных преступников они не отработали? Разумеется, для ФСКН современнее и интереснее заниматься вопросами модерирования ресурсов в Интернете. Но иногда нужно работать и по своему основному назначению :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#33
Camor_:

Но самое главной, что я достиг договорённости со следователем об этом. Надо отдать им должное, что они среагировали и сказали как действовать. Так сказать, отрабатывали схему закрытия и открытия сайтов.

А договоренности как достигли ? Писали им что-то или в устном/телефонном режиме ? И только потом получается обращение на начальника ?

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#34
Agent12:
А договоренности как достигли ? Писали им что-то или в устном/телефонном режиме ? И только потом получается обращение на начальника ?

Общался только по телефону. Брал их мобильные и звонил каждый день. Самым адекватным был как раз следователь. Все кто брал в ИТ отделе телефон, кто непосредственно искал такие сайты как мой, говорили, что у них инструкция и им всё равно, главное результат. И что шансов вернуть домен у меня мало. Но в итоге следователь сделал как и обещал. Домен вернули.

Без официального заявления им они ничего делать вообще не будут и не имеют права. Отправите факс, узнайте номер "входящего". Потом будет проще с ними разговаривать. У них срок ответа на такие заявления 30 суток. Но мне ответили в течении 3-4 дней.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#35

История с ФСКН - http://rujazi.com/coolstory/fskn/

A
На сайте с 11.02.2012
Offline
0
#36

Camor_ а можешь скинуть пример заявления, я просто был в ФСКН, (у меня доска объявлений, там было объявление с какимито средствами запрещенным для спортсменов) они показали ссылку и я при них это все дело удалил, после чего сказали приноси заявление и мы типа напишем письмо регистратору чтобы открыли твой домен. Но с самого начала разговора их первое предожение было такое" Ты готов платить 2000 штраф каждые пол года" на что я ответил что моя доска мне за 10 лет столько не принесет денег от продажи рекламы на площадке google. Ну вообщем я предложил им сливать ip, которые они запросят, после чего они согласились помочь открыть домен обратно.

Но после того как они вначале сказали про штраф, я чет боюсь идти им писать заявление, хз че у них в голове и что они хотят провернуть.

P.S. Я кстати и не понял на какой штраф они меня разводили, подскажите ребята что делать, как быть.

demon51085
На сайте с 27.11.2011
Offline
32
#37

с такими темпами скоро .ru останется в истории

Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации. Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#38
demon51085:
с такими темпами скоро .ru останется в истории

В истории не останется. Просто при таких ценниках и регламенте будет приближаться к .tk.

---------- Добавлено 27.02.2012 в 12:33 ----------

demon51085:
с такими темпами скоро .ru останется в истории

В истории не останется. Просто при таких ценниках и регламенте будет приближаться к .tk.

Hi!
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#39
Оксиген:
metasearch, стероиды - это не наркотики. Пример не засчитан.

по закону они приравниваются к наркотиками и караются аналогично.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#40

А почему нельзя было уведомить владельца ресурса о том, что у него там барыжат наркотой и произвести разбирательство, вплоть до поимки автора объявления?

Есть ведь разница между интернет-магазином наркотиков и нормальным сайтом с объявлением о продаже наркоты, которое могло просочиться. Зачем за это закрывать сайт? Либо ФСКН - бараны, либо регистратор - гамно. Ну и, владелец - невнимательный :)...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий