Апдейт поисковой базы 19.10.2015

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#311
Олегин:
ну удачи, чо... совет, сложившийся за 15 лет практики, если гугл заблокирует площадку со всеми сайтами (ну, за рекламу в плавающем блоке, например, или за невинный комментарий пользователя, или за то, хостер хостит неправильные сайты и т.д.) в арбитраж смысла обращаться нет, у них один вердикт - если мы заблокировали, значит так надо, извините, больше вам как издателю и всем вашим текущим и будущим площадкам доступ в гугл.адсенс ограничен.

В яндекс.директ меня вообще не взяли, хотя посещаемость сайта более двух тысяч в сутки, прочие правила соблюдаются, а вот не соответствует редакционной политике компании и все тут. На прямой вопрос - что, собственно, не так, что исправить или что добавить - ответа не последовало. Они все - эти крупные компании людьми кидаются, просто каждый это делает по-своему. Да еще и налог этот чертов в яндексе.директ платить нужно. Жизнь штука несправедливая, понимаю, но все познается в сравнении. Рекламу, в конце концов, можно и напрямую продавать, если сайт хороший, так что выход всегда есть. Главное - это люди, которые приходят на наши сайты.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#312

Яндекс вообще какой-то странный. Ссылки нельзя. В яндекс директ не берет. Они там что думают, что все на голом альтруизме будут сайты клепать ? У меня один из сайтов вообще на самоокупаемости. Продаю ссылки, с дохода плачу деньги людям, которые пишут статьи. Пока тфу тфу в поиске не улетел. Улечу, сайт сдохнет, люди останутся без работы. Но яндекс же такой благодетель блин, ему пофигу, что в выдаче куча вареза в топе. А тот сайт реально хороший - с уникальными авторскими статьями.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#313

Сегодня в вебмастере Яндекса появилось 14 страниц у нового сайта, который существует всего 1,5-2 недели. Апа при этом нет, но видимо грядет?:)

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
C1
На сайте с 18.06.2015
Offline
38
#314

На сайте очень много позиций поднялось сегодня

Максимальное изменение +18. В среднем по проекту +-5

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#315

Вложил в сайт XXXXX долл - на программиста, дизайн, адаптивную верстку, контентщиков на полный день. Создали сайт на фреймворке с нуля, целый год днями продумывал разделы, подбирал инфу (дело не в статьях, а в уникальном подборе данных и их соединениях, спец.алгоритмы расчета, ну неважно). Пошли естественные беки, вышел в топ по одной из категорий....

Попал под ручные санкции. Зря конечно купил 30 ссылок в сапе для теста, был повод придраться. Итог печален, всех уволил, деньги на проект закончились... Конкуренты на говноблогах по-прежнему в топах. Буржунет.

Молодец, гугл. Из белого сео возвращаюсь в серое.

Панда и Пингвин придуманы умными людьми ради улучшения качества поиска. Они работают на ура и не трогают сайты, которые продвигаются белыми методами. Они призваны улучшать поиск.

Фишка в том, что на любом сайте можно найти подозрительный бэк, и отправить сайт под фильтр.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#316
Rchernovol:
Вложил в сайт XXXXX долл - на программиста, дизайн, адаптивную верстку, контентщиков на полный день. Создали сайт на фреймворке с нуля, целый год днями продумывал разделы, подбирал инфу (дело не в статьях, а в уникальном подборе данных и их соединениях, спец.алгоритмы расчета, ну неважно). Пошли естественные беки, вышел в топ по одной из категорий....
Попал под ручные санкции. Зря конечно купил 30 ссылок в сапе для теста, был повод придраться. Итог печален, всех уволил, деньги на проект закончились... Конкуренты на говноблогах по-прежнему в топах. Буржунет.
Молодец, гугл. Из белого сео возвращаюсь в серое.




Фишка в том, что на любом сайте можно найти подозрительный бэк, и отправить сайт под фильтр.

Ну вам везёт, у вас хоть ручные санкции и вы знаете что править. А у меня была автоматическая Панда, по идее за переизбыток рекламы, прошло уже 13 месяцев. Весной типа Панда отпустила, но в самом лучшем случае сайт по одному из запросов где нибудь на 115 месте, а ток 200-400 места. На вопрос на форуме гугла, что же не так? Получаю ответ, ну вы ничем не выделяетесь, ссылок у вас нет, дизайн такой себе, типа нечего в топе вам сидеть. Когда показываю сайт с УГ шаблоном, без мобильной версии, с морем тизеров с сиськами и также без ссылок на сайт, мне уже рассказывают, ну есть какие-то общие алгоритмы, у вас значит минусов больше чем плюсов, поэтому вы за топ-100, а у того значит больше плюсов...

Маленький вопрос по Яшке, может кто подскажет, для него важен кейвородс? А то я на всём сайте убрал, может перебор по ключевикам на сайте (для гугла), яндекс может на это плохо отреагировать? В следующем ап наверное ещё не попадёт, дней 5 как только удалил?!

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#317
Denis1983:
Ну вам везёт, у вас хоть ручные санкции и вы знаете что править. А у меня была автоматическая Панда, по идее за переизбыток рекламы, прошло уже 13 месяцев. Весной типа Панда отпустила, но в самом лучшем случае сайт по одному из запросов где нибудь на 115 месте, а ток 200-400 места. На вопрос на форуме гугла, что же не так? Получаю ответ, ну вы ничем не выделяетесь, ссылок у вас нет, дизайн такой себе, типа нечего в топе вам сидеть. Когда показываю сайт с УГ шаблоном, без мобильной версии, с морем тизеров с сиськами и также без ссылок на сайт, мне уже рассказывают, ну есть какие-то общие алгоритмы, у вас значит минусов больше чем плюсов, поэтому вы за топ-100, а у того значит больше плюсов...
Маленький вопрос по Яшке, может кто подскажет, для него важен кейвородс? А то я на всём сайте убрал, может перебор по ключевикам на сайте (для гугла), яндекс может на это плохо отреагировать? В следующем ап наверное ещё не попадёт, дней 5 как только удалил?!

Ну вот видите, вы еще кейвордсом балуетесь, это же прошлый век, как и многое другое, чего уж потом удивляться, что сайт за сотней. Главное не топ, главное возможность в него попасть. Вот если ее вас лишат, вот тогда сайты клепать будет бессмысленно. Вот почему я смотрю на яндекс с опаской, ибо он этой возможности людей лишает.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#318
Дядя Вася:
Ну вот видите, вы еще кейвордсом балуетесь, это же прошлый век, как и многое другое, чего уж потом удивляться, что сайт за сотней. Главное не топ, главное возможность в него попасть. Вот если ее вас лишат, вот тогда сайты клепать будет бессмысленно. Вот почему я смотрю на яндекс с опаской, ибо он этой возможности людей лишает.

Анализируя топ, я вижу у 8-9 кейвордс, ещё и вида, гороховый суп с курицей рецепт приготовления с фото. Или, гороховый суп, гороховый суп рецепт, гороховый суп фото, гороховый суп рецепт с фото. Ну за такое я бы тоже посылал далеко, но нет, сидят в топе, а у меня: гороховый, суп, пошаговый, рецепт, фото и я непонятно где. Кстати на том же форуме гугла на это не указали, как на проблему, в принципе почти везде говорят что кейвордс надо, ну для яндекса типа точно, а да или нет, тут я понимаю уже у каждого своё, в общем проверим, ждём следующих пару апов.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#319
Denis1983:
Анализируя топ, я вижу у 8-9 кейвордс, ещё и вида, гороховый суп с курицей рецепт приготовления с фото. Или, гороховый суп, гороховый суп рецепт, гороховый суп фото, гороховый суп рецепт с фото. Ну за такое я бы тоже посылал далеко, но нет, сидят в топе, а у меня: гороховый, суп, пошаговый, рецепт, фото и я непонятно где. Кстати на том же форуме гугла на это не указали, как на проблему, в принципе почти везде говорят что кейвордс надо, ну для яндекса типа точно, а да или нет, тут я понимаю уже у каждого своё, в общем проверим, ждём следующих пару апов.

Ну, понятно, что сайт оценивается комплексно, так что там, где есть эти кейвордсы, совсем необязательно, что они не только играют определяющую роль, но и вообще являются плюсом. Но плюсы этих сайтов, явно перевешивают минусы, поэтому они в топе. Собственно, если бы не все эти мелочи, тонкости и взаимосвязи между ними, тогда бы мы все понимали алгоритм и умело им манипулировали. А манипуляция, в отличии от влияние - дает одностороннюю выгоду, так что говна бы в топе было больше, если бы не все эти тонкости. Но с этим ведь можно работать, согласитесь, в отличие от того безобразия, которое в яндексе творится. Тут - в гугле, хотя бы имеет смысл искать и работать, а там - в яндексе бьют по рукам всем подряд. Собственно, поэтому и паника у владельцев сайтов началась, из-за хаоса в работе яндекса, а я считаю, что из-за беспредела.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#320
Rchernovol:
Вложил в сайт XXXXX долл - на программиста, дизайн, адаптивную верстку, контентщиков на полный день. Создали сайт на фреймворке с нуля, целый год днями продумывал разделы, подбирал инфу (дело не в статьях, а в уникальном подборе данных и их соединениях, спец.алгоритмы расчета, ну неважно). Пошли естественные беки, вышел в топ по одной из категорий....
Попал под ручные санкции. Зря конечно купил 30 ссылок в сапе для теста, был повод придраться. Итог печален, всех уволил, деньги на проект закончились... Конкуренты на говноблогах по-прежнему в топах. Буржунет.
Молодец, гугл. Из белого сео возвращаюсь в серое.

Фишка в том, что на любом сайте можно найти подозрительный бэк, и отправить сайт под фильтр.

Жуткое дело :( У меня есть один довольно молодой сайт (ему полгода). Вообще ничего с ним не делаю, только идет наполнение статьями. Ссылки не покупались (есть штук 6 беков - с моих же сайтов и со счетчиков). Контекстной рекламы и баннеров нет никаких. И, кстати, надо сказать, что пока идет неплохой рост трафа и переходов из поисковых систем, причем обоих. Если смотреть в ли стату по месяцам, то график выглядит как прямая линия на 45 градусов (из нижнего левого угла в правый верхний). Вот думал ссылок прикупить, но думаю, раз и так вроде прет пока, ничего не буду трогать. Да, процент отказов в метрике меньше 10%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий