Найдется все. Возможно За что мы ненавидим «Яндекс»

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#211
awasome:
Каким боком кп имеет отношению к поиску яндекса?

А и правда каким? Мы ведь все знаем, что програмисты Яндекса отбираются по двум принципам: в поиск гении, в другие продукты - криворукие гении. Это такая корпоративная политика. И мы свято верим, что в поиске-то ого-го, в поиске-то не подкачают. А то, что та же компания выкатила продукт, который стонал, падал, пыхтел как паровоз - так это чисто невезение, с кем не бывает.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#212
awasome:
Каким боком кп имеет отношению к поиску яндекса?

Подход к делу. ☝

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#213
Nina:
А и правда каким? Мы ведь все знаем, что програмисты Яндекса отбираются по двум принципам: в поиск гении, в другие продукты - криворукие гении. Это такая корпоративная политика. И мы свято верим, что в поиске-то ого-го, в поиске-то не подкачают. А то, что та же компания выкатила продукт, который стонал, падал, пыхтел как паровоз - так это чисто невезение, с кем не бывает.

Ну да. А еще мы знаем, что в кп работают те же спецы, что и в отделе поиска. Поэтому даже странно, что в фейле кп виноват не Садовский ;) Кстати, бучу подняли именно обычные пользователи, а не оптимизаторы. Ничего подобного вокруг поиска не замечал. Совпадение?

Алексей Питерский:
Подход к делу. ☝

Это знают только работники яндекса. Где они здесь?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#214
awasome:
Ну да. А еще мы знаем, что в кп работают те же спецы, что и в отделе поиска.

Вы свято верите, что культура создания продукта в одном отделе коренным образом отличается от культуры в другом отделе. Мило и трогательно.


Кстати, бучу подняли именно обычные пользователи, а не оптимизаторы.

Мне лично на фичи кинопоиска наплевать, меня интересует сугубо техническая сторона вопроса. Вы разве не заметили какое невероятное падучее г... выкатили "програмисты" от Яндекса? Думаете, что новый алгоритм, который вот вот всех порвет, делается по другому рецепту?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#215
Nina:
Вы свято верите, что культура создания продукта в одном отделе коренным образом отличается от культуры в другом отделе. Мило и трогательно.

Что вы. Лучше верить оптимизаторам, бегающим из топика в топик на серче и рассказывающим, что яндекс козел и вообще вот-вот умрет, потому что в индексе, о нет, страницы месячной давности, а у кого-то он пустил сайт под минусинск.

Nina:

Мне лично на фичи кинопоиска наплевать, меня интересует сугубо техническая сторона вопроса. Вы разве не заметили какое невероятное падучее г... выкатили "програмисты" от Яндекса?

Которые вряд ли имеют отношению к поиску. Я ж говорю, Садовского вините, точно его рук дело :o

Nina:

Думаете, что новый алгоритм, который вот вот всех порвет, делается по другому рецепту?

Какой еще алгоритм?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#216
awasome:

Ок. Чего пользователю может не хватать не тухлого в индексе? Статьи о том, как консервировать помидоры? О том, как джинсы надеть? Новый товар? Но он есть и на других сайтах, за редким исключением.

у вас явно другой бизнес и вам плевать на других... и думаете, что все хорошо, но у кого бизнес сезонный, те вас за ваши слова с говно сожрать будут готовы! :o

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#217
Алексей Питерский:
у вас явно другой бизнес и вам плевать на других... и думаете, что все хорошо, но у кого бизнес сезонный, те вас за ваши слова с говно сожрать будут готовы! :o

Алексей, не надо бисер ...

Я попробую товарисчу ответить:) awasome, тебе посвящается.

Помидоры можно законсервировать более 300 традиционными способами, включая сушку и утруску :) Как Вы носите джинсы, мне все равно, но как их носили в 70-е годы, я знаю не понаслышке.

НО

Если бы вы были знакомы с "Гастрономической энциклопедией" Александра Дюма, то подобные сравнения - поиск тухлого консервирования - не делали бы.

Дюма в своей книге попутал "Огуречное дерево" с "Тыквенным деревом", чьи плоды не съедобны - Абаво. Смешно было бы сегодня найти в Яндексе контент Дюма с его ошибочным описанием того, чего не существует, но такие как awasome хавали бы без соли - Яндекс же.

А всеми ПОЧИТАЕМАЯ ВИКИпедрия несколько лет назад удалила статью про корневую петрушку, написав "что такого овоща не существует".

Поэтому, давая на обсуждения предметы ПОИСКА, будьте хоть чуть в материале.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
E-raskrutka
На сайте с 05.02.2015
Offline
63
#218

Все, кто защищают Яндекс, больны Стокгольским синдромом.

Наши контакты: Тел.: +7 (495) 320-77-57 /// E-mail: sales@e-raskrutka.ru /// Skype: info_rrg /// Telegram: @e_raskrutka /// Сайт: e-raskrutka.ru
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#219
magnus_z:
Спасибо, Вы сегодня мне помогли.

Сейчас дрессирую своих копирайтеров - учу писать правильно, по-русски, без "воды", канцеляритов, слов-паразитов, и штамов. Это для поисковой оптимизации. Составляю базу стоп-слов, прогоняю тексты копирайтеров - ошибки подсвечиваются. Неделю убил на форум - выдёргиваю из сообщений характерные тексты SEO-шников, особенно Ваши. Спасибо за пополнение базы.
:-)

Есть результаты?)

У меня слилась добрая половина копирайтеров (4 из 6). А результатов от супер оптимизированных текстов очень мало...

Чувство, будто яндекс все спецом делает, гугл (щас меня затролят), чем дальше, тем шустрее индексирует страницы сайтов (3-6 часов, на 5-6 дневных сайтах). А яндекс уже 5 апов, даже не проиндексировал страницы на сайтах!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#220
Алексей Питерский:
у вас явно другой бизнес и вам плевать на других...

Я-то здесь причем? Простейшая иллюстрация демонстрирует, что в минусе окажется никак не пользователь, а оптимизатор/владелец сайта. Отсюда вопрос - по этой самой причине яндекс должен умереть?

Алексей Питерский:
и думаете, что все хорошо, но у кого бизнес сезонный, те вас за ваши слова с говно сожрать будут готовы! :o

За какие именно? У пользователя есть огромный выбор, а не это ли самое главное? Мне тоже много чего не нравится, когда сайт падает, например, но я почему-то не бегу сюда для выплескивания желчи. Что мне это даст? Ничего.

datot:

Поэтому, давая на обсуждения предметы ПОИСКА, будьте хоть чуть в материале.

Стесняюсь спросить - а зачем?

E-raskrutka:
Все, кто защищают Яндекс, больны Стокгольским синдромом.

Боюсь узнать название болезни, когда люди поносят то, без чего не могут жить или работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий