Программист, верстальщик и сеошник в 1 лице - это реально?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
edogs:
Сочетаться может без проблем

Сочетается, как Ленин с бревном.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
Присущ:
Сочетается, как Ленин с бревном.

Вы считаете что сеошник не способен быть программистом, а верстка для него непосильная задача? 😂

В проекте где сил одного человека в принципе может хватить на выполнение всех трех задач - дизайнеры уровня студии пирогова не нужны, так же как сеошники, верстальщики и программисты.

В более крупном проекте, где нужен высокий класс по всем направлениям - работы обычно будет столько, что вопрос о найме одного человека вместо трех просто не встанет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
edogs:
Вы считаете что сеошник не способен быть программистом, а верстка для него непосильная задача? 😂

Я считаю, что хороший программист не может быть сеошником. Слишком разная логика у данных специализаций. А плохой программист может стать хорошим seo специалистом, но при этом он останется плохим программистом. И тд. Если вы думаете по другому, значит вы не стали еще не кем в хорошем смысле слова или гений думающий, что вокруг все такие же. Хотя думаю для вас, что правда в третьем вашем.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Присущ:
Я считаю, что хороший программист не может быть сеошником. Слишком разная логика у данных специализаций. А плохой программист может стать хорошим seo специалистом, но при этом он останется плохим программистом. И тд.

Это же не "дизайнер и программист", там бы мы согласились. Основы знаний у сеошника и программиста (а верстальщик по сути подвид программиста) совпадают процентов на 90. Разница между java и haskell программистом и то больше будет.

Прикладные (временные/актуальные) знания конечно нужны разные, но если не требуется глубокая спецификация (как в этом случае - исходя из предположения что 1 человек в принципе может выполнять 3 задачи), то никакой проблемы с этим нет.

Присущ:
Если вы думаете по другому, значит вы не стали еще не кем в хорошем смысле слова или гений если судить по реге. Хотя думаю, что правда в третьем вашем.

Если говорить о глубокой специализации, то можно логично дойти до того, что нужен спец по гуглу, по яндексу, по поисковому продвижению, по адсенсу, по адвордсу, по черному сео и т.д.. И все нужны отдельными специалистами, потому что это все достаточно разные области и один спец не сможет все одновременно качественно вести "в хорошем смысле слова".

Но Вы же не предлагаете любому проекту нанять 50 сеошников, иначе мол "они все будут нехороши"?

Задача должна быть адекватна решению. Исходя из того, что задача ТС решаема за "1 фултайм", там просто не нужны настолько глубокие знания, что бы требовался отдельный спец по каждому направлению.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
edogs:
Основы знаний у сеошника и программиста (а верстальщик по сути подвид программиста) совпадают процентов на 90.

Думаю на этом можно остановится. Это слова на 100% того, кто в seo достиг многого, но воспользоваться полноценно не успел.

пс. меня всегда удивляли те, кто считал, что результативность это о другом, зато свой, не предаст и недорого.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
Присущ:
Думаю на этом можно остановится. Это слова на 100% того, кто в seo достиг многого, но воспользоваться полноценно не успел.

А Вы все же дочитали бы до конца до конца, может и по другому бы ответили.

Присущ:
пс. меня всегда удивляли те, кто считал, что результативность это о другом, зато свой, не предаст и недорого.

50 сеошников, каждый по своему направлению, дадут лучший результат чем один сеошник. Но Вы вроде бы не против "одного своего сеошника который не предаст и недорого"? Так чему удивляться-то, если сами так считаете, просто на чуть другом уровне, на уровне специализации "верстальщик/сеошник", а не на уровне "яндекс/гугл".

И да, прежде чем Вы снова перейдете на личности в стиле "вы не так хороши или гении раз так думаете"© вспомните, что мы уже давно занимаемся только программингом, не берясь даже за верстку. Что не мешает нам объективно видеть ситуацию в которой человек может обойтись одним специалистом делающим три дела, вместо того что бы объяснять жесткую необходимость отдельного программера:)

Вот не всегда нужен отдельный сеошник или программер, так же как не всегда достаточно одного сеошника или программера. Просто примите это как факт.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27
Присущ:
Я считаю, что хороший программист не может быть сеошником. Слишком разная логика у данных специализаций.

А что именно, с Вашей точеки зрения, будет мешать хорошему программисту стать сеошником?

Наше дело правое - не мешать левому!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28
87793:
А что именно, с Вашей точеки зрения, будет мешать хорошему программисту стать сеошником?

Это как историк и математик. Как экономист и политик.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
Присущ:
Это как историк и математик. Как экономист и политик.

Я, вообще-то, спрашивал - что именно.

Какие конкретные качества хорошего программиста будут мешать ему освоить SEO? 😕

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30
87793:
Я, вообще-то, спрашивал - что именно.
Какие конкретные качества хорошего программиста будут мешать ему освоить SEO? 😕

Умение и потому желание просчитывать только формулы с известными перемененными. Любой столкновение с предполагаемыми, хорошего программиста кидает в шок. Логика историка или политика, позволяет предполагать события, логика математика и экономиста основывается только на точных данных и не предполагает изменений, считающиеся не рациональными сегодня.

То есть по логике точных наук, или солдаты или гражданские, в неточных появляются вежливые люди.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий