Как дела с работой и расценками?

gorskyurkes
На сайте с 09.03.2015
Offline
14
#71

А вообще, забавно наблюдать за дебатами в топиках, подобных этому😂 Вечная грызня пищущей братии с сеошниками по поводу того, "чья писька длиннее" (мол, чья работа важнее). Хотя труд как одних, так и других равносильно важен в рамках ОДНОГО объемного направления - интернет маркетинг.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#72
gorskyurkes:
Вечная грызня пищущей братии с сеошниками по поводу того, "чья писька длиннее" (мол, чья работа важнее).

Нет такой грызни, потому что длиннее у оптимизаторов. Они платят контентщикам, а не наоборот.

---------- Добавлено 14.09.2015 в 09:27 ----------

bruder:
Всем приходится вдалбливать, что от УТП зависит 80% успеха.

А не надо вдалбливать глупость.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#73
mumur:
Нет такой грызни, потому что длиннее у оптимизаторов. Они платят контентщикам, а не наоборот.

А Вы не сравнивайте "сео-текстик" и "продающий креативный контент". Тут платит оптимизатор не 50 рублей за килознак (Как он хотел бы), а столько, сколько указано в прайсе копирайтера. А это совершенно разные суммы и результат.

И платит почему? Потому-что сам не в состоянии написать 🚬 Ну и что за оптимизатор - со стороны клиента или для собственных проектов? Если со стороны клиента - значит бабло платит клиент, а оптимизатор лишь ненужное звено для посредничества.

Подытожу: когда нужен обычный глупотекст с миллионом ключей в 2000 знаков б\п - тут да, заказывает музыку оптимизатор (если учитывать работу в связке оптимизатор + копирайтер). Когда нужен такой продукт, как продающий текст или другие текстовые вариации, где необходим нестандартный или креативный подход, тут музыку заказывает копирайтер, потому-что нормальный копирайтер не будет писать по шаблону. Ключ оптимизатор даст (один), тематику, страницу сайта - и все, пусть отваливает в ожидании результата.

Вы видимо еще не работали с копирайтерами, которые могут сказать - я Вам писать не буду, мне не нравится Ваш сайт (тематика, название товара, ключи или Вы сами). :) Таких мало, но они есть и заказчиков себе не ищут, а если и ищут, то не подстраиваются под алгоритмы оптимизаторского понимания написания текста.

И, как правило, письками меряются недооптимизаторы и недокопирайтеры, потому-что не самореализовались еще (ну или пару проектов в топ вывели и довольны). Профи и в той, и в другой сфере - найдут между собой общий язык, легко и будут совершать совместную деятельность, которая является частью интернет-маркетинга.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#74

Пурга какая-то в топике, еле осилил...

А по сабжу - стали меньше покупать готовые тексты в магазинах по 50-70-100 центов за кило. И продолжают заказывать контент как и раньше (по разным ценам и с разными требованиями).

Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#75
Сергей Нижегородцев:
Неужели все так плохо?

Всех ваших потенциальных клиентов с массой дорогих заказов на копирайт - покосили ваши же любимые фильтры от Яндекса.

Есть ссылки - есть доходы. Есть доходы - есть на что их тратить. Есть на что их тратить - потратить можно в том числе и на копирайт. Траты на копирайт - новые сайты. Новые сайты - новые ссылки. Новые ссылки - новые доходы.

А Яндекс этот круг разорвал, и теперь ваши заказы на копирайт вам придется ждать от оставшихся в живых крупных игроков, в условиях сильно уплотнившейся конкуренции на копирайтинг. И соответственно, работать за еду в перспективе. Или за ту же еду работать на заводе.

Привет, реальность.🤪

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#76
lesnoiprizrak:
А Вы не сравнивайте "сео-текстик" и "продающий креативный контент". .

А я и не сравниваю. Потому что за первый иногда можно дать 50 рублей. За второй чаще хочется дать в ухо.

lesnoiprizrak:

Вы видимо еще не работали с копирайтерами, которые могут сказать - я Вам писать не буду, мне не нравится Ваш сайт (тематика, название товара, ключи или Вы сами). :)

Вы, видимо, вообще ничего обо мне не знаете :)

outtime:
Всех ваших потенциальных клиентов с массой дорогих заказов на копирайт - покосили ваши же любимые фильтры от Яндекса.

Есть ссылки - есть доходы. Есть доходы - есть на что их тратить. Есть на что их тратить - потратить можно в том числе и на копирайт. Траты на копирайт - новые сайты. Новые сайты - новые ссылки. Новые ссылки - новые доходы.

А Яндекс этот круг разорвал, и теперь ваши заказы на копирайт вам придется ждать от оставшихся в живых крупных игроков, в условиях сильно уплотнившейся конкуренции на копирайтинг. И соответственно, работать за еду в перспективе. Или за ту же еду работать на заводе.

Завязывайте там не знаю с чем. Препарат явно вредный.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#77
mumur:
А я и не сравниваю. Потому что за первый иногда можно дать 50 рублей. За второй чаще хочется дать в ухо.

Первые и не стоят дороже 50 рублей за килознак, ну может максимум 100. 100 - это прямо потолок потолков для сео-текста.

А за второй - как ни странно соглашусь, потому-что ставлю акцент на слово "чаще". Именно так, чаще копирайтер создает иллюзию осведомленности и сооружает свою "пирамиду словоформ" основываясь на каком нибудь "плане продающего текста". В итоге получается недотекст - и не заточен под сео, и на продающий не тянет. Но это касаемо всех новичков и части профи, которым просто не дано. Но согласитесь, думаю, что есть копирайтеры (и их не много), которые пишут реально конверсионные тексты и могут их написать, но пишут дорого и Вы, имея какой-либо серьезный бизнес, обязательно к ним обратитесь и по их ценнику, потому-что уверены в результате.

Про большинство я молчу - мало-мальски умеющий писать без ошибок уже думает, что он копирайтер и бежит на биржу, через 2-3 месяца повышая цены и утверждая, что он лучший из лучших. 🚬

Вы, видимо, вообще ничего обо мне не знаете :)

Не знаю, Вы правы. Но мы же не Вас обсуждаем, а в целом определенный вопрос. Я лишь прокомментировал и поделился своим мнением на основании Вашего высказывания, не вдаваясь в подробности изучения Вашей биографии 🚬 (Причем, замечу, что я в своих постах, касаемо личности, не утверждал, а предположил, не более того) :)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#78

Я так поняла, что надо отметиться в топике умным/полезным/оригинальным постом.

Дела с работой и расценками хорошо.

Спасибо.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#79

Ну тогда и я тоже.

Дела с работой и расценками хорошо.

Спасибо.

---------- Добавлено 16.09.2015 в 08:17 ----------

donc:
...больше 50 р за 1000 символов платят идиоты.

Здесь вы не правы. Всё наоборот: меньше или 50 р. за 1000 символов платят... ну, назовём их если не идиотами, то несведущими людьми, которые умеют лишь барыжить ссылками, поскольку на большее у них просто не хватает ума (или трудолюбия).

---------- Добавлено 16.09.2015 в 08:19 ----------

Сергей Нижегородцев:
...мой максимум был 1000 р. за кг, и то редко :)

Почку продали? 🍾

Дочитал тему наконец-то (как обычно, начал с конца). Вывод один - бей Нижегородцева! :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
DD
На сайте с 17.07.2014
Offline
17
#80

Всё в порядке и с расценками, и с работой. SEO-хренью, правда, давно не занимался и не планирую.

Пишу, перевожу. Отзывы на Сёрче (/ru/forum/864437). Отзывы на MaulTalk (http://www.maultalk.com/topic177697.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий