где проходит грань между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#21
pegs:
Вы лучше на конкретном примере, как эксперт, объясните, сколько человеку нужно платить за домен sex.ru? Чтобы все знали.

Вы хотя бы гуглили определения используемых слов, если еще не вышли из возраста, когда дети считают, что нужно вставить умное слово, чтобы их принимали за взрослых. В данном случае Вы элементарно путаете исследовательскую деятельность с экспертной, а разделяет их настоящая пропасть.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
pragmatik:
Вы хотя бы гуглили определения используемых слов, если еще не вышли из возраста, когда дети считают, что нужно вставить умное слово, чтобы их принимали за взрослых. В данном случае Вы элементарно путаете исследовательскую деятельность с экспертной, а разделяет их настоящая пропасть.

Вам виднее, конечно. Но тогда, как исследователь, который пишет статью "по ценообразованию на рынке доменных имен" (которая "может быть полезна чертовой уйме людей, которые не понимают почему они должны платить за тот или иной адрес ту или иную сумму"), покажите на конкретном примере: какую сумму нужно платить человеку за "адрес" sex.ru?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#23
pegs:
Вам виднее, конечно. Но тогда, как исследователь, который пишет статью "по ценообразованию на рынке доменных имен" (которая "может быть полезна чертовой уйме людей, которые не понимают почему они должны платить за тот или иной адрес ту или иную сумму"), покажите на конкретном примере: сколько человеку нужно платить за домен sex.ru?

По-моему, из моих предыдущих сообщений должно быть видно, что я еще даже с общей терминологией не разобрался, а Вы мне вопрос по вторичному рынку задаете, который, вообще, вещь в себе. Вам с этим вопросом нужно к какому-нибудь признанному барыге типа Андрея Савельева обратиться.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
pragmatik:
По-моему, из моих предыдущих сообщений должно быть видно, что я еще даже с общей терминологией не разобрался, а Вы мне вопрос по вторичному рынку задаете, который, вообще, вещь в себе.

Вы пишите статью "по ценообразованию на рынке доменных имен" и при этом даже с общей терминологией не разобрались!? 🤪 О каком же ценообразовании Вы будете писать?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#25
pegs:
Вы пишите статью "по ценообразованию на рынке доменных имен" и при этом даже с общей терминологией не разобрались!? 🤪 О каком же ценообразовании Вы будете писать?

Памятуя предыдущие ваши опусы, я охотно верю в то, что Вам трудно представить, что люди могут сначала углубляться в изучение терминов, а уже потом их употреблять. Но, тем не менее, как правило, всё обстоит именно так: сначала исследователь получает какие-то общие представления о предмете изучения, потом знакомится с попытками других людей этот предмет изучить/классифицировать и пр., а потом уже рефлексирует/экспериментирует и привносит в эту область знаний что-либо свое. Чтобы не быть голословным приведу элементарный пример: кто-то пишет статью или готовит репортаж про Татьянин день; изначально он знает, что это студенческий праздник, статья о котором будет интересна обществу, но его историю, происхождение его названия и пр. он может узнать только покопавшись в источниках информации, и то, что он в процессе этого обнаружит, поможет ему по-новому взглянуть на этот праздник и его традиции. Разве этот процесс не относится непосредственно к написанию статьи? Нужно ли автору изначально быть экспертом в обычаях конкретного праздника? Можно ли упрекать автора в том, что он записывает какие-то интересные выдержки из изучаемых материалов?

А, с вашими познаниями в русском языке, ваш упрек выглядит, прямо скажем, ханжеским. Вы то только бездоказательно предполагаете, что я уже якобы полным ходом описываю вещи в которых не разбираюсь, а сами, для формулировки этих предположений, спокойно используете слова, в которых не разбираетесь.

[Удален]
#26

Какое исследование? Какой, прости Господи, "вторичный рынок"? Неизвестно, что завтра будет, народ с новозон не прочухался. Через пару лет можно начать представление формировать, а уж "исследовать"...

Про ИКАНН "ответят-не ответят". Они (добровольно, никто не заставляет) регулируются Freedom of Information Act (американским). Хотя это, конечно, бред по FOI про спонсируемые зоны спрашивать. Но если проигнорируют простой запрос, ссылайтесь, что ж делать :-) Не отмажутся :-)

P.S. Вам понравится. Классика жанра :-)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#27

Давайте от взаимных пикировок вернемся к теме дискуссии. Я тут вот о чем подумал: если мы останавливаемся на том, что "sponsor" это не только "финансирующая" организация, то получается, что все ccTLD по-умолчанию являются "sponsored"?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
pragmatik:
Двусмысленный вопрос. Конкретизируйте.

На что это влияет?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#29
The WishMaster:
На что это влияет?

Собственно, для того, чтобы это выяснить я и создал данную тему. Ведь, для того, чтобы понять на что влияет деление зон на "спонсируемые" и "неспонсируемые", нужно вначале понять по какому признаку их при этом делят. Например, на форуме доменных имен мне встретился такой комментарий:

Т.е. данный пользователь считает, что спонсируемые = финансируемые из кармана спонсора. А если это действительно так, то разница между спонсируемыми/неспонсируемыми может указывать на меньшую/большую вероятность их "ликвидации".

[Удален]
#30

Хоть одна зона дропнулась?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий