где проходит грань между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#141
Doma-in:

Для людей с вашим мировосприятием именно так. Придут в физикоматематический институт и будут в деканате тыкать в деканов и называть дураками и, взобравшись на стол, визгливо орать:-"Если вас тут много, это не значит, что вы что-то смыслите в физике. Идите домой, я напишу книжку и буду всех сам учить!"
Потом приедет дурка, снимет его со стола, даст ему и книжку, и писать, и рисовать.
pragmatik:
я бы заменил "физикоматематический институт" на "рынок", в "деканов" на "барыг".

Спасибо, что хоть финал не тронули.

Это вас характеризует... с наилучшей стороны : )

Doma-in:
Потом приедет дурка, снимет его со стола, даст ему и книжку, и писать, и рисовать.
+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#142

ТС, надеюсь, что Ваш "научный труд" будет, хотя бы веселее Вашей пустой демагогии здесь. Не верю, что здесь пишите такую ерунду, а в научной работе вдруг переключитесь и напишите, что-то полезное. Хотя бы что-то весёлое там напишите.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#143
pegs:
ТС, надеюсь, что Ваш "научный труд" будет, хотя бы веселее Вашей пустой демагогии здесь. Не верю, что здесь пишите такую ерунду, а в научной работе вдруг переключитесь и напишите, что-то полезное. Хотя бы что-то весёлое там напишите.

Любому разумному человеку при взгляде на эту дискуссию становится понятно, что, не имея достаточного уровня соображалки, чтобы вести аргументированную полемику, вы все постоянно прибегаете к т.н. "правилам демагога". И надеетесь Вы, на самом деле, на то, что кто-то не будет перечитывать историю ваших сливов, а поверит, на основе этого вашего сообщения, в то, что я был в чем-то неправ.. Но история дискуссии показывает, что пустую демагогию здесь демонстрируете только Вы и ваши братья по разуму.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#144
pragmatik:
Любому разумному человеку при взгляде на эту дискуссию становится понятно, что...

Вы всё о себе, да о себе. Как вы с таким разумом общаетесь с неразумными? Трудно, поди... Сколько времени убили зря, уже, глядишь, и книжку бы написали...

Любой разумный человек уже вытолкал бы вас из деканата (то бишь рынка по-вашему) за бесполезность дискуссии и диалога с вами и приказал бы бабушке на охране "королев" больше не пускать, а корону выкинуть.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#145
pragmatik:
Если Вы потрудитесь вернуться к сообщениям о которым говорите, то убедитесь, что все мои сообщения с упоминанием этих примеров, являются ответами на соответствующие реплики.

может реплики были не в тему, поэтому и ответы и примеры показались притянуты...

pragmatik:
А почему Вас не устраивает следующее объяснение?
Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
Поскольку, в случае с ценообразованием в российских доменных зонах, "опт" эмулируется и используется в качестве уловки, чтобы обойти условия вот этого документа. Которые, кстати, уже давным давно отменены.

ну вроде выяснили что это было давно и неправда) документ не действующий, так что причем здесь уловки и эмулирование "опта"? я вам ведь реальный пример привел, что любой может зарегистрировать за 88р...

pragmatik:
Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
и поддерживать планку в 600 рублей регистраторов заставляет только желание навариться на малоинформированных (ведь мы то с вами понимаем, что операция занесения одной и той же строки в одну и ту же базу данных, одним и тем же инструментом, не может быть дешевле на 500 рублей только из-за участия дополнительного посредника).

нужно спросить регистратора чем обоснована его цена в 600р, вряд ли на форуме мы выясним истинные причины, но мне например приходит в голову другой вариант - регистратор закладывает в цену домена не только стоимость операции по записи данных, но и сопутствующие расходы на рекламу, техподдержку и личный самолет директора... и отдавая реселлеру домен по 60р он перекладывает эти расходы на его плечи, а реселлер готов продавать домен за 80р, потому что рекламу ему заменяет подпись на форуме, техподдержку отключенный скайп, а вместо самолета у него 8ка 90го года)) все просто и прозаично, без уловок. хотя возможно с некоторыми целями наживы, ну так это бизнес и вполне законный...

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
B
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#146
pragmatik:
bolsheada, проблема в том, что Вы, во-первых, судите о моей авторской деятельности по моим постам на форуме (и я уже объяснял почему это некорректно), во-вторых, Вы делаете это через призму ваших знаний, вашего мироощущения и ваших аналитических способностей. Взять хотя бы тот же пример с учителями, Вы сослались на него на него потому, что ваше сознание говорит "о, ну помимо учителей же все остальные могут себе позволить переплатить за домен, а тех учителей всего горстка". Я же полагаю, что те кто регистрирует адреса в легитимных целях не должны за них переплачивать в не зависимости от того, могут они себе это позволить или нет, а пример с учителями приводил лишь для наглядности. Второй пример: разница между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами к которой мы пришли в ходе дискуссии. Очевидно, что эта разница не понятна массе людей, включая и тех, которые непосредственно с этим сталкиваются, и, вообще, не описана ни в одном авторитетном источнике. Все, включая составителей учебников по электронной коммерции, копируют некорректную классификацию с википедии и радуются. Да уже одного этого было бы достаточно в качестве информационного повода для публикации статьи в научном журнале.

А как ещё судить о вашей деятельности, если с другими её результатами кроме постов на форуме мне ознакомиться не удалось? Если вы на самом деле разбираетесь в теме, странная тактика прикидываться тут новичком. В невероятные превращения когда человек внезапно поумнеет я поверю, когда вижу такие примеры собственными глазами.

Разницы между спонсируемыми и неспонсируемыми зонами нету, как ранее заметил один форумчанин, извините, нет времени искать кто, спонсор - это просто указание в английском языке на автора предложения, как в Госдуме законопроект предложен депутатом Жириновским от фракции ЛДПР, так и здесь зона предложена к рассмотрению соотв. лицами.

На учителей я сослался, т.к. вы указали на то, что берёт обида, что обдирают именно их. Но это специфика деятельности любой отрасли. Например в банке кредиты застройщикам, деятельность которых весьма похожа на деятельность домейнеров, дают в большем обьёме и по ставке ниже, чем тем же учителям. Те, кто работает на этом рынке всегда обладают специальными знаниями, где купить товар/сырьё дешевле и лучшего качества. Примеров тут можно тысячу привести: компьютерное железо, стройматериалы, да что угодно, аудиотехника, любой товар. На конкурентном рынке есть сотни продавцов, у всех разная цена и разное качество. Если вы думаете что с доменами по-другому, то просто не сталкивались с такими вещами как перенос домена к другому регистратору, переоформление домена на другое лицо и не лазили по кривым панелькам, не говоря уже о надёжности самого предприятия продающего домены. Чтобы все эти факторы оценить надо повариться в теме, человеку с улицы, которому нужен всего один домен выгоднее не тратить своё время, а купить свой домен за 500 рублей у самой известной и надёжной компании и заниматься дальше своими делами. А вы целую статью придумали на ровном месте ;)

---------- Добавлено 21.08.2015 в 23:25 ----------

pragmatik:
Ваш пример, как всегда, некорректен. Он нивелируется тем фактом, что мошенник может зарегистрировать и 1 домен по минимальной цене, без всякого опта. Следовательно, дело тут не в опте и рознице.

Мошенник это кто по вашему? Мошенничество - это реальная статья по УК, и если кого-то называть так, сначала в суде следует доказать факт мошенничества, а не языком чесать направо и налево.Интересно у вас вырвалось, наверное тот самый показатель непредвзятости исследователя, который заведомо считает участников доменного рынка мошенниками. Не учителей же вы мошенниками назвали)

---------- Добавлено 21.08.2015 в 23:49 ----------

pragmatik:
Если просто сказать людям, что "вот здесь можно купить дешевле", то они могут включить логику дешевле=хуже. Поэтому нужно объяснить откуда взялась эта планка в 600 рублей, и проще всего это объяснить рассказав "как ты было", т.е. через роль "спонсора".

Это называется подгонять задачу под ответ или статью/исследование под заранее заготовленные выводы. После того как выяснилось, что разницы между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами нет, и это простое невежество переводчика, вам следовало бы отказаться от написания такой статьи или хотя бы её переработать, но нет, упорствуете, видимо наука требует жертв ;)

Планка в 600 рублей взялась на основе рыночного ценообразования. Каждая компания регостратор оплачивает определённую сумму в ICANN, но при этом имеет право устанавливать цены как ей заблагорассудится: выше своих издержек, чтобы получить больше прибыли или ниже издержек, чтобы привлечь больше клиентов.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#147

Вы утверждали:

totamon:
мне не ясна связь этой планки 600р и роли "спонсора"
я Вам эту связь пояснил на примере реального документа в котором "спонсор" устанавливал жесткую ценовую планку. Какая еще связь Вам нужна?
totamon:
ну вроде выяснили что это было давно и неправда) документ не действующий, так что причем здесь уловки и эмулирование "опта"? я вам ведь реальный пример привел, что любой может зарегистрировать за 88р...
уловки и эмулирование "опта" здесь при том, что с них началось появление реселлеров и возможности приобретать домены по 88 рублей, которую Вы приводите в пример, поскольку именно оговорка про "опт" помогала регистраторам обходить тот самый документ, и продавать реселлерам дешевле
totamon:
нужно спросить регистратора чем обоснована его цена в 600р, вряд ли на форуме мы выясним истинные причины, но мне например приходит в голову другой вариант - регистратор закладывает в цену домена не только стоимость операции по записи данных, но и сопутствующие расходы на рекламу, техподдержку и личный самолет директора...
к сожалению, ценовая планка (500 + НДС) была установлена раньше, чем регистраторы потеряли необходимость ее соблюдать, поэтому ваша теория не может объяснять появление планки в 600 рублей, она объясняет лишь ее сохранение после того, как документ утратил свою силу
bolsheada:
А как ещё судить о вашей деятельности, если с другими её результатами кроме постов на форуме мне ознакомиться не удалось? Если вы на самом деле разбираетесь в теме, странная тактика прикидываться тут новичком. В невероятные превращения когда человек внезапно поумнеет я поверю, когда вижу такие примеры собственными глазами.
В данном случае, проблема в том, что вы считаете "неумным", всё что не укладывается у Вас в голове, не принимая (или не в состоянии осмыслить) приводимую аргументацию.
bolsheada:
Разницы между спонсируемыми и неспонсируемыми зонами нету, как ранее заметил один форумчанин, извините, нет времени искать кто, спонсор - это просто указание в английском языке на автора предложения, как в Госдуме законопроект предложен депутатом Жириновским от фракции ЛДПР, так и здесь зона предложена к рассмотрению соотв. лицами.
Т.е. то, что при этом в роли администраторов таких зон выступают уполномоченные организации, это лишь случайное совпадение? Зачем тогда вообще вводить эту классификацию на "sponsored" и "unsponsored"? Какая разница кто придумал? Мы ведь не делим законы на придуманные ЛДПР и КПРФ? А, главное, почему Вы закрываете глаза на формулировку предложенную ICANN:
Generally speaking, an unsponsored TLD operates under policies established by the global Internet community directly through the ICANN process, while a sponsored TLD is a specialized TLD that has a sponsor representing the narrower community that is most affected by the TLD. The sponsor thus carries out delegated policy-formulation responsibilities over many matters concerning the TLD.
A Sponsor is an organization to which is delegated some defined ongoing policy-formulation authority regarding the manner in which a particular sponsored TLD is operated. The sponsored TLD has a Charter, which defines the purpose for which the sponsored TLD has been created and will be operated. The Sponsor is responsible for developing policies on the delegated topics so that the TLD is operated for the benefit of a defined group of stakeholders, known as the Sponsored TLD Community, that are most directly interested in the operation of the TLD. The Sponsor also is responsible for selecting the registry operator and to varying degrees for establishing the roles played by registrars and their relationship with the registry operator. The Sponsor must exercise its delegated authority according to fairness standards and in a manner that is representative of the Sponsored TLD Community.

Вот это тоже своеобразная точка зрения:

bolsheada:
Чтобы все эти факторы оценить надо повариться в теме, человеку с улицы, которому нужен всего один домен выгоднее не тратить своё время, а купить свой домен за 500 рублей у самой известной и надёжной компании и заниматься дальше своими делами. А вы целую статью придумали на ровном месте ;)
Почему на ровном месте? Во-первых, на собственном опыте: я сначала зарегал несколько доменов у ру-центра, продлевал их несколько лет, потом случайно узнал, что можно регать и продлевать дешевле, спросил у того же знакомого какого реселлера он рекомендует и перенес к нему. Так еще и нотариусу пришлось переплачивать, чтобы перенести, потому что у нас в городе картельный сговор, и все нотариусы утверждают, что не могут заверить подпись за 100 рублей на бумаге с надписью "заявление", поскольку оно должно оформляться на специальной бумаге за 500 рублей. Потом случайно наткнулся на хабре на код SAPE125, сделавший меня самого "партнером регистратора" и в пару кликов перенес домены от реселлера к самому регистратору. Потом я еще у барыги покупал домен на подарок другу (с его фамилией). Этот барыга использовал руцентр и мне опять пришлось думать как перенести к более выгодному регистратору. Но на тот момент у нас в городе уже появился партнер руцентра и я заплатил этому партнеру те же 500 рублей (которые пришлось бы отдать нотариусу), зато домен перенесли уже на следующий день и не пришлось ничего отправлять по почте. Ну а потом был еще интересный опыт участия в аукционе на домен в зоне .онлайн в ходе которого я сначала столкнулся с дебилизмом вебнеймс, которые вместо приглашения меня на аукцион отправили письмо, что домен уже зареган, а потом, добившись участия в аукционе на спорный домен, выкупил его за 1200 евро. И я не понимаю, что плохого в том, чтобы сэкономить людям время на изучении соответствующего рынка? Зачем им проходить все эти круги ада?
bolsheada:
Мошенничество - это реальная статья по УК, и если кого-то называть так, сначала в суде следует доказать факт мошенничества, а не языком чесать направо и налево.Интересно у вас вырвалось, наверное тот самый показатель непредвзятости исследователя, который заведомо считает участников доменного рынка мошенниками. Не учителей же вы мошенниками назвали)

Вы играете в слова. В данном случае я мог использовать в примере "мошенника", поскольку не обозначал этим словом конкретную личность.

bolsheada:
Это называется подгонять задачу под ответ или статью/исследование под заранее заготовленные выводы.

С каких пор документально подтвержденный пересказ исторического развития событий является подгоном под выводы?

bolsheada:
После того как выяснилось, что разницы между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами нет, и это простое невежество переводчика, вам следовало бы отказаться от написания такой статьи или хотя бы её переработать, но нет, упорствуете, видимо наука требует жертв ;)
Откуда Вы взяли этот бред, о том, что этой разницы нет?
bolsheada:
Планка в 600 рублей взялась на основе рыночного ценообразования.

Почему это бред я объяснил выше.

bolsheada:
Каждая компания регостратор оплачивает определённую сумму в ICANN, но при этом имеет право устанавливать цены как ей заблагорассудится: выше своих издержек, чтобы получить больше прибыли или ниже издержек, чтобы привлечь больше клиентов.
А причем здесь тогда, по-вашему, Координационный Центр? Я сегодня сбор ICANN оплачивал, за домен в другой зоне, как-то он не кажется способным существенно влиять на ценообразование:

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#148
pragmatik:
не имея достаточного уровня соображалки

Без сомнения, Ваша соображалка - самая лучшая соображалка. Вы самый гениальный гуру, учитель, исследователь, лингвист, юрист и по совместимости писатель! В общем, Вы - лучший! 🤪

pragmatik:
ваши братья по разуму.

Кто они - мои "братья по разуму"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий